Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей54Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 49.
    Пророк

Re: Хроника одной революции

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    И каков же, по-Вашему, должен быть механизм этого процесса, хотя бы в общих чертах?
    можно мне попробовать ответить?
    раз, не давать взяток. вообще. никогда. никому
    два, объединяться в неформальные структуры без лидера
    три, знать "своих" в лицо
    четыре, быть всегда на связи и быть готовым в любой момент дня и ночи прибыть на помощь
    пять, всеобщее просвещение относительно ситуации в стране и методов давления на все формы власти начиная с самого низкого уровня, с последнего дворника и участкового
    шесть, непрестанная, безостановочная деятельность по выявления и пресечению с преданием огласке широкому кругу людей каждого факта коррупции, преступных деяний, головотяпства
    продолжать?

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    четыре, быть всегда на связи и быть готовым в любой момент дня и ночи прибыть на помощь
    пять, всеобщее просвещение относительно ситуации в стране и методов давления на все формы власти начиная с самого низкого уровня, с последнего дворника и участкового
    шесть, непрестанная, безостановочная деятельность по выявления и пресечению с преданием огласке широкому кругу людей каждого факта коррупции, преступных деяний, головотяпства
    продолжать?
    вот это все правильные, золотые слова. Это должно было быть нормой повседневной жизни для такой страны как наша. И должно быть после свержения этой власти, чтобы впредь не допустить. Однако на текущий момент власть отрастила себе такое "основание пирамиды", что для борьбы подходят только самые радикальные средства. Хирургия. Операция, со всеми болезненными вытекающими последствиями.
    Иначе похоже на лечение рака припарками.
    Пророк

Ответ Сообщение от Сакердон Посмотреть сообщение
    Хирургия. Операция, со всеми болезненными вытекающими последствиями.
    Иногда сразу операция не возможна, сначала химия - потом операция
    Пророк

вот это все правильные, золотые слова. Это должно было быть нормой повседневной жизни для такой страны как наша. И должно быть после свержения этой власти, чтобы впредь не допустить. Однако на текущий момент власть отрастила себе такое "основание пирамиды", что для борьбы подходят только самые радикальные средства. Хирургия. Операция, со всеми болезненными вытекающими последствиями.
    и что мы получим после радикального вмешательства? длительный, очень длительный и болезненный период восстановления с применением огромного количества дорогостоящих лекарств, так?
    Пророк

а вообще, глистов таблетками гонят.
    Пророк

продолжать?
    И Вы, разумеется, знаете, как заставить людей следовать всем этим правилам? Ведь, если нет - то весь этот план по реалистичности приближается к "прилетят инопланетяне и всё сделают за нас".
    Вы же, как здравомыслящий человек, понимаете, что массы наших "хомячков", которые и в прошлом, и сейчас плывут исключительно по течению и движутся, в основном, по пути наименьшего сопротивления, не начнут САМИ СОБОЙ жить вот этой вот Вашей правильной жизнью?
    Пророк

продолжать?
    Все так, но я еще добавлю.

Лидер - он должен быть. Пусть и неформальный, пусть координатор....Но... КАЖДЫЙ должен выступать как лидер ! Если не видит других лидеров.

Более приземленно от общих слов:

- вы платите ЖЭКу ? Вас все устраивает в их деятельности ? Если устраивает - то все в порядке. Если НЕ устраивает - учтите - вы делаете финансовый взнос в основание коррупционной пирамиды. Т.к. содержите на свои кровные бездельников. Требуйте либо выполнения ими обязанностей, либо перестаньте платить. Вообще !!! Механизмы (если не знаете как) - создавайте отдельные тему на форуме - думаю вам помогут
    - вы всегда обращаете внимание на квитанции, которые оплачиваете ? Смотрите получателя ? В большинстве гос. учреждений выдают квитации об оплате каким то ДП, ООО и прочим присоскам. Если вы оплачиваете такие квитанции, вы - снова участник коррупционной схемы. Т.е. вы - такой же коррупционер, как и получатель незаконных средств. Задумаетесь об этом
    - вы проверяете чеки и ценники в магазинах ? Не хотите ругаться из-за 1-2-5 грн ? Но дело не в деньгах, а дело в принципе ! Именно из этих левых" денег идет впоследствии оплата различных взяток, незаконных платежей и т.п. как чиновникам, так и руководству сети. От того, что вы внесли "всего лишь" 1 грн в коррупционную пирамиду, вы не становитесь менее виновным
    - про ГАИ говорить не буду, в инете уже целые тома руководства по общению с ними выложены.
    - не будьте равнодушными. Если увидели (услышали), что рядом с вами кто то "качает права" - остановитесь и попытайтесь вникнуть в процесс. Если требования человека законны - вмешайтесь и поддержите его : советом, а то и просто своим присутствием... попытайтесь привлечь внимание и других людей

Начните с этого, т.е. с повседневности. Как только появятся первые успехи - вы захотите большего. Привлекайте сторонников.... И со временем без всяких революций и погромов вы и сами не заметите, как будете жить в цивилизованном государстве....
    Постійний відвідувач

tayatlas, со всем сказанным согласен, и Ваша принципиальность в этих вопросах достойна подражания. Согласен со всем, кроме одного:
    Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    И со временем без всяких революций и погромов вы и сами не заметите, как будете жить в цивилизованном государстве....
    Просто потому, что сечас все зашло слишком далеко. Такие методы уже не сработают, на мой взгляд.
    До речі, я вважаю, що ніхто не може знімати з себе відповідальність. Всі ми винні у тому, що зараз ситуація дійшла до крайнощів. І тут я знову з Вами погоджуюсь. Ми завинили саме тому, що давали хабарі, платили ЖЕКу і т.д. Платили або мовчки спостерігали. От тепер і настав піздєц.
    Banned

Такие методы уже не сработают, на мой взгляд.
    Законные методы внезапно впадают в зацикленность... из которой по закону нет выхода!
    Пророк

Ми завинили саме тому, що давали хабарі, платили ЖЕКу і т.д. Платили або мовчки спостерігали. От тепер і настав піздєц.
    Нет, пиздец настал с того самого момента, когда сделан первый платеж. И этот пиздец не закончится сам по себе никогда, если не остановить все "взносы" в коррупционную пирамиду.

Вот простой пример: разве в Европе нет коррупции ? Нет, она есть. Периодически проскакивает немало сюжетов : бывшие премьеры Италии, Франции, министры Германии, Бельгии, Португалии... Про постсоветские страны я уж молчу.... Но там практически нет коррупции внизу чиновничьей пирамиды. И любой скандал приводит к тому, что даже наверху человека "берут за жабры". Почему так ? Да потому, что низовые чиновники НИКАК не зависят от верхних и ничем им не обязаны.... Нет тех связывающих финансовых нитей снизу и доверху. Верхи сдадут моментально нижних при первой же жалобе, а низы никак не будут поддерживать верхи по той самой причине - они не зависят от них. И пусть я описываю все ОЧЕНЬ УПРОЩЕННО, но надеяться, что кто то добровольно откажется от "левака" по меньшей мере наивно.

Ланцелоты бывают только в сказках.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5