Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Пророк

Все в Семью !

На форуме иногда возникают дискуссии о бизнесе, о конкуренции, о мотивации работников.
    В нашей стране все это - чепуха!

Главное, - получать госзаказы, иметь возможность зарабатывать на откатах и иметь друзей в прокуратуре.
    А если бизнес не пошел, или ты слишком много потратил не своих денег, то важно вовремя получить "помощь" от государства.

* * *

НБУ выделил банку Курченко миллиард гривен рефинансирования

Госрегулятор собирается предоставить "Брокбизнесбанку" 2 млрд грн рефинансирования, из которых 12 февраля уже направил миллиард для стабилизации ситуации в финучреждении.
    О поддержке банка НБУ и акционерами рассказал замглавы наблюдательного совета (НС) подконтрольной харьковскому миллионеру Сергею Курченко группы компаний ВЕТЭК Борис Тимонькин, пишет delo.ua.

"Банк поддерживают и акционеры, и Нацбанк. Мы купили определенные бумаги, под них получили первый транш рефинансирования на 1 млрд грн", – указал он, пообщав выполнение всех платежей.
    Тимонькин не смог пояснить, чем были вызваны сложившиеся обстоятельства, но отметил что политическая ситуация добавила определенного негатива. Сама группа ВЕТЭК официально заявила о готовности к мерам по стабилизации банка.

По прогнозам Тимонькина, для полной стабилизации работы "Брокбизнесбанка" потребуется около 4 млрд гривень. По его словам, среди пассивов финучреждения было слишком много VIP-клиентов, из-за этого существовал риск ухода ряда из них с суммами около 100 млн грн.

Сложности с расчетами банка появились на минувшей неделе. В понедельник банк обвинил во всем сбои с платежной системой VISA. Американцы отказались комментировать эти претензии, отметив, что даже во время конфликтов в Сирии и Ливии их карты функционировали, что значит, что все обвинения не имеют основания.

23q
    23-й участник

Re: Все в Семью !

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Главное, - получать госзаказы
    это первое, второе- что бы эти госзаказы оплачивались вовермя, а не с отсрочкой год...два...нет денег.. счасы крыза, счай майдан, счас бюджет не приняли и т.д.
    Постійний відвідувач

я, наприклад, вже пів року чекаю від держави оплату наданих послуг.... боюсь, що і не дочекаюсь((
    23q
    23-й участник

Rumata, слабак) 1,5)
    ты ж видишь как тема называется - Все в Семью !
    Пророк

Ответ Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    я, наприклад, вже пів року чекаю від держави оплату наданих послуг.... боюсь, що і не дочекаюсь((
    Вы же не из Семьи. И даже не знакомый приближенных Семьи. Вас можно тупо кидонуть.
    Более того, специально для этого принят закон, который позволяет с вами рассчитаться виртуальными векселями.

Думаю, что именно по причине неоплаты выполненных работ, ремонт дорог в нашем городе был остановлен очень странным образом (посмотрите центр города - перекресток Гагарина/Комсомолькая...).

В этой теме речь не о вас. Вы пытаетесь честно заниматься бизнесом и работать. А это непредсказуемо, рискованно и не выгодно.
    Выгодно быть частью системы и ГАРАНТИРОВАННО получать суперприбыли, невзирая на конкуренцию и конъюнктуру...
    Пророк

Бесконечная жадность: рассказ успешного трейдера с Уолл Стрит (перевод из New York Times)

Слушая о все новых и новых фактах коррупции в российском правительстве и бизнесе, сложно удержаться от вопроса: «Зачем вы воруете все эти деньги? Неужели вам мало того, что у вас и так есть?». Мы решили перевести статью-откровение бывшего трейдера с Уолл Стрит, который рассказал о своей зависимости от денег. Нам кажется, что признания «деньгоголика» могут помочь понять психологию коррумпированных российских сверхбогачей, которые тащат, тащат и не могут остановиться.
    sputnikipogrom

... В конечном итоге, мои сказочно богатые боссы и помогли мне увидеть лимиты в безлимитном богатстве. Я был в переговорной с одним из них, а также парой других трейдеров, они говорили о новом законодательстве в регулировании хедж-фондов. Большинство на Уолл Стрит считали его очень плохой идеей. «Но разве это не выгодно для системы в целом?», спросил я. Повисла тишина, а босс посмотрел на меня испепеляющим взглядом. Я помню, как он ответил: «У меня в голове нет места, чтобы думать о системе в целом. Всё, что меня беспокоит — как это отразится на нашей компании».

Меня словно по животу ударили. Он боялся потерять деньги — несмотря на всё, что у него было.

С этого момента я стал смотреть на Уолл Стрит совсем иначе. «Уолл Стрит новым взглядом». Я замечал язвительные высказывания трейдеров в адрес государства в связи с требованием сократить бонусы после кризиса. Я слышал злость в их голосах, когда речь заходила о повышении налогов. Трейдеры презирали абсолютно всех, кто был угрозой для их бонусов. Когда-нибудь видели наркомана, у которого кончился героин? Он готов на все — пройти 20 миль по снегу, ограбить собственную бабушку — ради дозы. Уолл Стрит — это тот самый наркоман. За пару месяцев накануне бонусов торговая площадка превращается в пригород Балтимора из «Прослушки», когда героин заканчивается.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Rumata, слабак) 1,5)!
    і ви не розумієте, навіщо Майдан?
    вітаю вас - ви "терпила"! на думку Сім'ї, вас гріх не кинути. на вас режим і тримається)
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    вітаю вас - ви "терпила"! на думку Сім'ї, вас гріх не кинути. на вас режим і тримається)
    спасибо! и тебе не хворать! вперед в загнивающий капитализм)
    Пророк

Сын Януковича получил за год 10 миллиардов из казны

"Тендерным чемпионом" 2012 года стал сын президента Александр Янукович. Его компании получили больше всего госзаказов за этот год.
    10 миллиардов 237 миллионов гривен бюджетных средств получил в этом году сын президента Александр Янукович.

* * *
    Сын Януковича зарабатывает за месяц около 50 миллионов долларов - СМИ

За текущие полгода состояние старшего сына президента страны Александра Януковича увеличилось с 187 до 510 миллионов долларов США.
    По подсчетам журналистов издания "Forbes Украина", в месяц сын президента Януковича - Александр зарабатывал не меньше $50 миллионов. За эти полгода, по оценке издания, Александр Янукович сразу взлетел на второе место в списке 100 самых богатых жителей Украины.

Первое место, как и раньше, с большим отрывом занял Ринат Ахметов с состоянием около $14,5 миллиарда. Но, в отличие от Александра Януковича, его состояние за эти полгода уменьшилось на $500 миллионов.
    Третью строчку рейтинга занял бизнесмен Игорь Гуменюк с состоянием $450 миллионов.

Эксперты связывают такой рост доходов сына президента с тем, что его холдинг "Мако" получает протекцию со стороны власти в сфере государственных тендеров и защиту от контролирующих органов.
    Других причин такого "фантастического прогресса" специалисты найти затрудняются.

gazeta.ua
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    і ви не розумієте, навіщо Майдан?
    я про Майдан взагалі нічого не згадував... шановний, Ви мене з кимось переплутали, було б непогано почути від Вас вибачення.

а та послуга, за яку мені не заплатили - вона не для держави, а для людей, які нею користуються і мені, наразі, вдячні...
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя