Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей538Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 27 из 29
Показано с 261 по 270 из 286.
    Banned

Re: многотысячная толпа на полтавском майдане вышла против насилия

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Зато Махно не вырезал сёла по нацпризнаку - для тебя инфа.
    Вот тут если можно, то пруфы хотелось бы увидеть, буду признателен.

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ото таке в нас правосуддя: Гаврилюка, який кидав у міліцію пляшки с запалювальною сумішшю - на свободу і на перші шпальта, а Ворону і Чабановського, які завели людей у ГРОМАДСЬКЕ приміщення (от же ж злодії!) - під арешт.
    а вы бы хотели наоборот или как?
    Ну, если у нас ЗАКОННАЯ власть, то закрывать нужно и Гаврилюка, и тех, кто его раздевал/бил. А если банда ушлёпков, пролезшая наверх в результате нашей политической безнадёги... Они же знают (или догадываются), как поступают с бандами там, где не работают государственные законы? Ну, так пусть не удивляются и не обижаются...
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вот тут если можно, то пруфы хотелось бы увидеть, буду признателен.
    "Махно с самого начала погромов 1919 г. предложил еврейским колониям организовывать отряды самообороны и снабжал их оружием . А притом, что национальные общины формировали свои отдельные отряды, и была внедрена программа всеобщего вооружения народа, погромы в Вольном районе были практически невозможны. Любая этническая группа могла дать достойный отпор. Поэтому все попытки представить махновщину как вариант национально-освободительной борьбы исключительно украинского народа заранее обречены на провал. Махновщина была в первую очередь движением за социальное освобождение многонационального южноукраинского крестьянства, вне зависимости от его этнической принадлежности. Здесь, кроме украинских и русских, находились греческие, еврейские, немецкие поселения. Что нашло свое естественное отражение в пестром этническом составе самой Повстармии, где были отдельные греческие полки и еврейские роты. До самого конца махновщины в ее рядах сражался кавалерийский полк из крымских татар."

http://www.s-a-u.org/history/ukraine...vschina-2.html

Ну, если у нас ЗАКОННАЯ власть, то закрывать нужно и Гаврилюка, и тех, кто его раздевал/бил.
    Вот с этим я бы согласилась. Только куда в таком случае надо засунуть "вимоги майдана по амнистии" ?
    Banned

http://www.s-a-u.org/history/ukraine...vschina-2.html
    Это про махно, а я просил про УПА, хотя они там в то время все с усами были. А потом оте что на украинском заставляли разговаривать уже свежеиспеченных коммунистов во времена политики корренизации те в Москве сидели тогда и грубо навязывали всей восточной украине украинську мову, мы, по-моему, этот вопрос еще лет пять назад разобрали!
    ===========
    Не станет запад мову востоку напаривать, уже проходили, закончилось срачем, уверен, что не станут!
    Оно так, наверное, только кажется, что кто-то там мову напаривает, на самом деле я совершенно перестал беспокоиться этим совершенно не имеющим смысла вопросом =)
    Пророк

Это про махно, а я просил про УПА
    шо, опять?
    Офтоп:
    Кстати, попалась недавно книжка http://www.zaistinu.ru/ukraine/press...uk.shtml?print
    Пророк

Ну, если у нас ЗАКОННАЯ власть, то закрывать нужно и Гаврилюка, и тех, кто его раздевал/бил.
    Вот с этим я бы согласилась. Только куда в таком случае надо засунуть "вимоги майдана по амнистии" ?
    Лерочка, Вы не внимательно читаете. Я же написал: "...если у нас ЗАКОННАЯ власть..." А какая же она, простите, в %опу, законная, если позволяет себе такое (надеюсь, что именно "такое" перечислять не попросите, сами понимаете, о чём речь)? Была бы она ЗАКОННОЙ, то и амнистировать было бы в данном случае некого.
    Пророк

Была бы она ЗАКОННОЙ, то и амнистировать было бы в данном случае некого
    Если вы читали Монтян, то у нас ажно с изменения конституции в 04 вообще очень условнозаконная власть.
    И каждая следующая пытается перекраивать закодательство под себя...и сейчас то же самое. Итого у нас получается куча разнородных кусков законов. Как в той миниатюре Винокура - "тут играть, тут не играть..здесь жирное пятно - рыбу заворачивали"
    Banned

каждая следующая пытается перекраивать закодательство под себя...и сейчас то же самое.
    Так ведь сейчас хоть откатывают предыдущие изменения, а не как они обычно любят надстраивать сверху надстройки над надстройкой!
    Пророк

Так ведь сейчас хоть откатывают предыдущие изменения,
    так как они откатывают они тоже не имеют не имеют права откатывать. Получается их откат тоже будет незаконный. Прикольно?

зы Я бы вообще предложила возвращать Кучму и принимать конституцию заново (просто у Кучмы это хорошо получилось, с конституцией).
    И зраду переизбрать...только не знаю лучше до, или после...
    Пророк

Если вы читали Монтян, то у нас ажно с изменения конституции в 04 вообще очень условнозаконная власть.
    И каждая следующая пытается перекраивать закодательство под себя...и сейчас то же самое. Итого у нас получается куча разнородных кусков законов. Как в той миниатюре Винокура - "тут играть, тут не играть..здесь жирное пятно - рыбу заворачивали"
    Под ЗАКОННОЙ я подразумевал власть, которая и сама соблюдает закон, и строго следит за его соблюдением всеми гражданами без исключения. А право раздевать на морозе и избивать граждан, создавать формирования хулиганов под прикрытием милиции, выносить приговоры практически без рассмотрения дел, и т.д., и т.п. - ни одна власть такого в законы явно не пропишет...
+ Ответить в теме
Страница 27 из 29