Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1649Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 76 из 103
Показано с 751 по 760 из 1029.
 1. #751
  Offline
  Пророк

  Re: Кремлевская пропаганда


  Группа Rammstein: Больше в России мы не появимся. Ваша пропаганда перешла все границы

  Российские пропагандисты попали в грандиозный международный скандал: вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн уже нанял ведущих адвокатов для разбирательств с авторами “фейковых” снимков, где он изображен с портретом Путина на футболке и смартфоне.

  В Сети растиражированы снимки Тилля Линдеманна в черной футболке с портретом Путина. Музыкант возмущен беспринципностью российской пропаганда: он уверяет, что фото – фейк и требует опровержения. По словам рокера, снимки были обработаны в графическом редакторе. В оригинале на футболке Линдеманна изображен стилизованный череп с костями. Кстати, распространенная российскими СМИ фотография была сделана в Москве 19 июня на концерте легендарной группы.  Более того, Линдеманн опровергает и сделанное якобы им заявление о том, что в Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин.

  “Он мне нравится, он сильный лидер, а не марионетка. Я считаю несправедливыми все эти политические нападки на вашу страну", - тиражировали “заявление” музыканта пропагандисты.

  Линдеманн утверждает, что никогда не делал подобных заявлений: он абсолютно аполитичен, хотя на вопрос друзей российского промоутера о Москве ответил, что ему нравится этот город. Больше никаких интервью или общения с прессой не было, сообщает пресс-служба музыканта.

  По сообщению Bild, Линдеманн в связи публикацией фальсифицированных фото и заявлений нанял адвокатов. Он также подчеркнул, что "принципиально не делает никаких политических заявлений". После скандала музыкант говорит, что не готов вернуться с концертом в страну, которая искажает истину, хотя и сожалеет, что российские поклонники не смогут увидеть его вживую. Линдеманн возмущен тем, что пропагандистские СМИ, такие как RT, Ren TV, "Спутник", "Комсомольская правда" и прочие подставили его, публикуя заведомо ложную информацию. Лидер группы заявил, что его честь и достоинство не могут быть разменной монетой СМИ, которые настолько привыкли приукрашать действительность, что не задумываются о последствиях своей лжи, - сообщает Диалог

 2. #752
  Offline
  бог

  Re: Кремлевская пропаганда


 3. #753
  Offline
  Пророк

  Re: Кремлевская пропаганда


  Богдан Карпенко
  Виходить Багіня до мікрофону, і 50 хвилин без перерви вішає аудиторії все, що забажає. Виходить Вінник, легко спростовує Багіню і взагалі возить личико Вони по багні, моментально його перебивають Б.Береза, Тягнибок, Мосійчук, Тимошенко і сам Савік. Все по стандартам кремлеЗМІ - у студію запрошують одного опонента, якого мочать всім гуртом, після чого у глядача складається враження, що опонент явно не правий. Ви прослухали короткий огляд чергового лайна від Шустера

  Helgi Sharp
  Шустер и его команда (сорри, что с утра в субботу)).
  Савик ушёл в полнейший маргинес. Этот манипулятор так ведет программу, что адекватным гостям вообще не даёт слова, перебивая рекламой или вопросами ни о чем. Не понимаю, зачем они ходят на эту помойку - перекричать бабу Йулю и её свиту по-любому не получится, а на логику и здравый смысл там наложены пожизненные санкции.

 4. #754
  Offline
  Пророк

  Re: Кремлевская пропаганда


 5. #755
  Offline
  Пророк

  Re: Кремлевская пропаганда


 6. #756
  Offline
  Завсідник

  Re: Кремлевская пропаганда


  Офтоп:
  Пітер Померанцев і Едвард Лукас автори нового документа, який пропонує методи і контр-стратегії для боротьби з російською пропагандою в Центральній і Східній Європі. На цьому тижні в партнерстві з Аналітичним центром європейської політики (CEPA) почало виходити видання «Ініціатива інформаційної війни» [Information Warfare Initiative].

  ВСТУП

  Використання Росією інформації в якості зброї не нова, але його вигадливість і інтенсивність збільшуються. З запізненням, Захід почав розуміти, що дезінформація є серйозною загрозою для Сполучених Штатів і їх європейських союзників, в першу чергу «прифронтових» − Польщі, Прибалтики, Чехії, Словаччини та України, а й у Західній Європі та Північній Америці. По всьому західному світу, Кремль займається дискурсивною пропагандою і використовує дезінформацію для забруднення інформаційного простору, збільшення поляризації і підриву демократичної полеміки. Дії Росії прискорюють зниження довіри в міжнародних союзах і організаціях, державних установах і засобах масової інформації.
  «Ініціатива інформаційної війни» [IWI] в Центрі аналізу європейської політики (CEPA) вивчає вплив російської дезінформації, спираючись на десятки тематичних досліджень або безпосередньо на замовлення авторів або за поданнями організацій партнерів. Видання синтезує роботи та аналітичні матеріали присвячені засобам російськомовної інформаційної війни відверто пропагандистських каналів, такі як RT, камуфльованих під виглядом звичайних ЗМІ і соціальних медіа, а також політичних сил, представників громадянського суспільства, ділових кіл і громадських діячів, які використовують їх. У ньому також розглядаються ряд прикладів російської політики, пов'язаних з впливом дезінформації: конкретні втручання в процес прийняття рішень (наприклад, поширення страшилок про західні інститути та спілки (Литва); підбурювання повстання (східна Україна), очорнення міжнародної репутації країни (Латвія), підтримка дочірніх прокремлівських ЗМІ (Чеська Республіка та Естонія), а також підтримка крайніх правих і націоналістичних рухів і настроїв.

  http://www.li.com/activities/publica...nformation-war

  Стаття Померанцева і Лукаша не вичерпує всіх аспектів тоталітарної пропаганди і її ресурсів, що мають вікову традицію. Тут потрібно додати переважний вплив державної політики кремлівського егоцентра на науку, культуру, освіту, виховання дітей у власній країні, а також безальтернативне використання адмінресурсу в т.ч. для проведення виборів.
  Можливо було також розглянути приклади кампанії проти Грузії, часів президента Шеварднадзе і підбурювання абхазів, а також більш пізні аналогічні дії проти Чечні і її президента Дудаєва.
 7. #757
  Offline
  Пророк

  Re: Кремлевская пропаганда


  Про "Радио Вести", зарплату в 100 000 и Ирину Гаврилову

  Пару месяцев назад мне позвонил дьявол и голосом администратора «Радио Вести» предложил 100 000 гривен в месяц. За три часа эфира в сутки. Пять дней в неделю

  Я сказал, что мне столько не нужно, и отказался. Чуть позже они позвали на эту должность Отара Кушанашвили, но там уже не согласилось СБУ.

  А теперь я читаю новости про неслучившееся назначение шеф-редактором «Вестей» Ирины Гавриловой. Той самой, что любит много и громко смеяться над погибшими в АТО и нахваливать Кремль.

  И думаю я в этот момент не о том, что ее в итоге не назначили. А о том, что ключевой мотив при выборе СМИ как места работы – это собственник. Просто потому, что идея назначить Гаврилову шеф-редактором могла появиться только лишь у собственника «Вестей» Александра Клименко. Который «минсдох», Партия регионов, сидит в Москве и мечтает о реванше.

  И даже если вам предлагают полную свободу действий на подобной площадке – это вовсе не служит индульгенцией от ответственности. Потому что проукраинская позиция в рамках таких медиа нужна лишь для «легитимации» СМИ. Чтобы приучить аудиторию к частоте и кнопке. Чтобы затем на втором-третьем уровне контента продвигать те идеи, которые выгодны конечному собственнику.

  В 2013 году пророссийский дискурс был прост: Таможенный союз, ОДКБ, антиНАТО и прочая классика. В 2016 году такая повестка уже невозможна – ее отправила в архив начавшаяся война. Но это не значит, что прокремлевский дискурс исчез – он всего лишь трансформировался. И его главное содержание – это идеи реванша, популизма и безответственности. В общем, все то, что может превратить Украину либо в Венесуэлу, либо в Молдавию (гугл в помощь).

  "Вести", Strana.ua, "Newsone", радио "Эра" - этот список можно продолжать. На всех этих медиаплощадках проукраинский ведущий служит одной-единственной цели. Он выполняет роль сладкой оболочки вокруг горькой пилюли чужого дискурса и чужих смыслов. Он нужен лишь затем, чтобы аудитория проглатывала эту пилюлю легче и незаметнее. Его проукраинскость – обязательное требование: она должна маркировать СМИ в глазах аудитории как «наше», как то, которому «можно верить». А ведущий выступает имиджевым тараном, за спиной которого уже идут маршевые батальоны чужой повестки.

  Довольно часто за эту роль ведущим готовы платить очень большие деньги. Которые явно выходят за рамки средней температуры по рынку.

  Greed is definitely my favorite sin.
 8. #758
  Offline
  Пророк

  Re: Кремлевская пропаганда


 9. #759
  Offline
  Пророк

  Re: Кремлевская пропаганда


  Николай Ткаченко: “первым шагом в противостоянии информационным влияниям есть осознание собственной уязвимости”

  Предлагаем вам обзор, написанный в результате анализа почтового ящика Т.Егоровой, работника т.наз. “мгб днр”, одной из тех, кто осуществляет цензуру в интересах террористической организации “днр”.

  Николай Ткаченко, начиная с 5 августа 2016, когда Т.Егорова выложила дамп своей почты в твиттер-аккаунте, разбирал письма и делал публикации об этом, теперь написал итоговый пост, к которому приложил подборку материалов на скриншотах.

  psb-news.org
 10. #760
  Offline
  Завсідник

  Re: Кремлевская пропаганда


  Игра троллей. Как работает фабрика путинской пропаганды в Санкт-Петербурге
  https://focus.ua/world/335899/

  Бывший тролль рассказал, как писал по 135 угодных Кремлю комментариев в день
  https://uainfo.org/blognews/14337746...h-kremlyu.html

  Как работает фабрика "кремлевских троллей"?
  http://gordonua.com/news/worldnews/k...ley-71305.html

  "Путинские тролли" в фейсбуке. (список)
  http://antikor.com.ua/articles/87174...jsbuke._spisok
  Боты и сейчас являются составной частью кремлевской дезинформационно-пропагандистской кухни. Их деятельность направлена прежде всего на проблемные слои населения а также на лиц не самодостаточных, доверчивых и легковерных, которых они обманывают и подстрекают.
+ Ответить в теме
Страница 76 из 103