Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1446Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 34 из 81
Показано с 331 по 340 из 806.
    Пророк

Re: Кремлевская пропаганда

Сергей Наумович

Я помню, как ссылку именно на этот опрос немецкого сайта как лесной пожар распространяли рашистские тролли-колорады по Вконтакте, Одноклассникам и т.д. с воплями "Народ, срочно голосуем!!!!!!!!!" В группах, на форумах, в личку и т.д. Понятно, что немец-админ этого сайта увидел шквал российских ай-пи адресов, голосующих за Путлера, и закрыл тему... И что делает колорадский тролль Шарий, который называет себя политическим "беженцем":

http://www.youtube.com/watch?v=SguI6OV0E40

Теперь получилось еще лучше, чем задумали: В Германии, мол, 89% населения поддерживает ‪#‎Путин‬'а и это скрывается жесткой цензурой Меркель! )))
    Бу-га-га! Верьте в это, идиоты! Распространяйте эту "правду" за кухонными сторами и в курилках цехов! ))
    Почти 300'000 просмотров - бальзам для колорадов. Фейковый, правда, бальзам

Пророк

Рустем Адагамов

Геббельс-ТВ за работой
    Вечерние новости. «Вести» телеканал "Россия" (16.05.2014)

Посмотрели? А теперь зайдите сюда: http://youtu.be/HdguPr2ytMc

Это оперативная съемка после проведения контртеррористической операции на части территории Баксанского района Кабардино-Балкарии в РФ (ноябрь 2012 г).
    Пророк

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Може де й було

Пророк

Дмитрий Тымчук: Информация о «25 кадре» в российских телепрограммах, о которой рассказали в СБУ, полностью подтверждается.
    Мы вчера общались с руководством, скажем так, специфической структуры, которая очень детально мониторит информпространство – и наше, и российское. Эти ребята выявили применение множества манипулятивных и прочих технологий российским ТВ.
    «25 кадр» кажется анахронизмом и едва ли не тупостью в XXI веке, но у россиян он – реальность. Так что российские тролли, которые это сообщение СБУ пытались чуть ли не осмеять в соцсетях, лучше бы поржали над собственной машиной пропаганды Путина. Она цепляется за любую, даже самую сомнительную, возможность зомбирования населения.
    Позже мы дадим более развернутый анализ применяемых россиянами технологий.

* * *

25-й кадр в выпуске новостей «Россия 24». ВИДЕО
    Кремлевские средства массовой дезинформации манипулируют сознанием граждан. Технология устаревшая, не очень действенная, но в комплексе с другими средствами информационно-психологического воздействия может быть эффективной.
    4.34 мин. Вставка «поджег правый сектор». 4.57 мин. Вставка «людей убивали бандеровцы».

Опубликовано: 21 мая 2014 г.

4.34 хв. Вставка «поджег правый сектор».
    4.57 хв. Вставка «людей убивали бандеровцы».
    Кремлевские средства массовой дезинформации манипулируют сознанием граждан. Технология устаревшая, не очень действенная, но в комплексе с другими средствами информационно-психологического воздействия может быть эффективной.
    bvn
    йог на танке

Как бы в этом самому убедиться? Если видео с сайтов новостей в каком-нибудь редакторе посмотреть или с помощью ffmpeg разложить на кадры, думаете вылезет?
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Как бы в этом самому убедиться? Если видео с сайтов новостей в каком-нибудь редакторе посмотреть или с помощью ffmpeg разложить на кадры, думаете вылезет?
    Не знаю. Я всегда скептично относился к теме 25-го кадра.
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я всегда скептично относился к теме 25-го кадра.
    Вважаєте недієвий спосіб? Спорити не буду, але я якраз навпаки впевнений, що вплив на підсвідомість людини має найбільше значення для керування його вчинками. Я вже не кажу про таке "езотеричне" значення підсвідомості як "вікно" душі. Кажуть, що скільки не кажи "халва" в роті солодко не стане. Так, це доти, доки ми це кажемо розумом (свідомо), а от коли підсвідомість "повірить", що "халва", то стане і дуже швидко.
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Вважаєте недієвий спосіб? Спорити не буду, але я якраз навпаки впевнений, що вплив на підсвідомість людини має найбільше значення для керування його вчинками. Я вже не кажу про таке "езотеричне" значення підсвідомості як "вікно" душі. Кажуть, що скільки не кажи "халва" в роті солодко не стане. Так, це доти, доки ми це кажемо розумом (свідомо), а от коли підсвідомість "повірить", що "халва", то стане і дуже швидко.
    По-перше, РАЗОВУ появу на долю секунди в кадрі напису ніяк не можна називати "технологією 25-го кадру". Взагалі, технологія 25-го кадру в цифровому відео - нонсенс, тому що ні в якому кодеку відеоряд не є простою послідовністю кадрів. Ставити написи в опорні фрейми? Вони будуть розмазуватись, мені здається. Якщо тут є спеціалісти з кодування відео, хай висловлять свою думку.
    По-друге, я дуже скептично відношусь до якогось впливу на підсвідомість напису, який з'являється на екрані на такий короткий проміжок часу, що свідомість його не лише не встигає прочитати, а, навіть, побачити.
    Пророк

Аркадий Бабченко:

Был у меня товарищ. Мы одно время пытались даже околоармейские и околовоенные проекты вместе делать. Ничего не вышло, конечно, но отношения были вполне дружескими.
    Товарищ этот служил срочную в Афганистане. Потом стал летчиком,возил грузы. В том числе и в Америку. Там записался в армию США, была у них одно время такая программа, что-то типа иностранного батальона. Воевал в Ираке, за что получил то ли гражданство, то ли вид на жительство - не помню деталей.
    Потом открыл собственную ЧВК - частную военную кампанию.
    Работал все там же - в Ираке и Курдистане.
    То есть типичный "американский наемник".
    Недавно вернулся в Россию. Стал патриотом.
    Сегодня получаю от него сообщение: "Видел твое фото в ОГА в Донцке лично. Встретишься на поле боя - убью, без шуток и компромиссов".
    Попробуйте прочить следующий абзац внимательно.
    Типичный американский наемник, чэвэкашник, предатель Родины, пошедший воевать за США (!) - то есть, именно тот человек, про которых Киселев и говорит с экранов телевизоров и против зверств которых люди и сражаются в Донецкой республике, собственно, именно его фотография-то и должна висеть в Донецкой ОГА - пишет мне, что, приехав в другую страну (!) и взяв в руки оружие (!), чтобы сражаться с фашистами и американскими наемниками (!), убьет меня, безоружного (!), гражданина совсем другой страны, некомбатанта, потому что я фашист (!) либеральный ублюдок и продался западу (!).
    Мне трудно все это комментировать. Жуткий клубок просто какой-то...
    При том, что если даже вдруг гипотетически предположить, что я бы вдруг взял в руки оружие и встретил его на поле боя - я бы его точно не убил. Потому что у нас с ним есть общее прошлое.
    А он готов убить меня без шуток и компромиссов.
    Но при этом фашист я.
    Воевал за армию США и получил от неё вид на жительство он - а либеральный ублюдок я.
    Американский наемник он - а национал-предатель я.
    Все-таки если телевидение попадает в руки подонков и сволочей и становится инструментом зомбирования, оно способно на страшные вещи.
    Как оказался возможен Гитлер? Да вот так и оказался.
    Все это фигово, конечно.

ЗЫ: Как бы там ни было, будь все-таки аккуратнее. Если твои новые товарищи узнают, кем ты был в прошлой жизни, думаю, они не поймут тех аргументов, которые ты рассказывал мне, и которые я, кстати, прекрасно понимаю.
    Желаю тебе все же остаться живым.

* * *

http://biz.liga.net/pervye-litsa/all...he-nikogda.htm

- Наверное, главный вопрос: как Украине вести себя с таким соседом, как Россия?

Каха Бендукидзе: Разворачиваться спиной. Но это не значит, что надо ставить преграды российским продуктам и капиталу. Нескромно так говорить, но мне нравится политика Грузии в отношении России. Когда Россия закрыла границу для наших товаров, мы не запретили ввоз российских. Россия ввела визы, мы сначала тоже ввели, но потом отменили.

И нужно рвать культурные связи. В первую очередь отказаться от российского телевидения - это источник яда.
+ Ответить в теме
Страница 34 из 81