Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 2 Сообщение от Ihor
  • 1 Сообщение от Enter
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    Пророк

А как у них?

Рустам Галимов

Операционный блок в Johns Hopkins Hospital

Сегодня хочу показать как выглядит операционный блок в лучшем госпитале США (по их же рейтингу). В Хопкинской больнице всего несколько оперблоков (3 или 4). У меня получилась фото-смесь. Некоторые из нового корпуса (корпус шейха Заеда), некоторые из "старого" (здание Вайнберг), существует еще амбулаторный оперблок, там я не был.

Первое, что бросается в глаза - это масштабы и организация работы. Все заорганизовано до мелочей и ничего не упускается из виду. Очень строгая регламентация всего на свете - и это прекрасно, люди в работе очень хорошо друг друга понимают.

Радует глаз обилие цветных напоминающих табличек. Не обработав руки антисептическим гелем и без шапочки, на территорию оперблока (даже не в операционную), заходить запрещено:

читать полностью

Пророк

Re: А как у них?

ну, посмотришь и сразу понимаешь, что здание первой гор больницы надо срочно уничтожить управляемым взрывом как небезопасное для пребывания в нем людей
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну, посмотришь и сразу понимаешь, что здание первой гор больницы надо срочно уничтожить управляемым взрывом как небезопасное для пребывания в нем людей
    Это вы в четвертой горбольнице не были. Правда, операций, там не делают (как мне кажется), но больница за гранью...
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Это вы в четвертой горбольнице не были. Правда, операций, там не делают (как мне кажется), но больница за гранью...
    меня аж передергивает как вспоминаю первую гор, у меня там мама много лет проработала терапевтом
    Пророк

Только хотел сказать.
    Первую частично отремонтировали, там еще ниче.
    А вот 4-я меня в такой ступор вводит и такую тоску нагоняет, что хочется вообще с медициной дел не иметь

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    меня аж передергивает как вспоминаю первую гор, у меня там мама много лет проработала терапевтом
    А, ну да, терапия там знатная )))
    Завсідник

Это вы в четвертой горбольнице не были
    Это Вы не были в ж.д....
    Пророк

Рустам Галимов

Johns Hopkins Hospital: где лечатся пациенты

Хочу рассказать и показать в каких условиях проходят лечение пациенты Johns Hopkins Hospital.
    Палаты для лечения урологических пациентов находятся на 11-м этаже (всего 14) нового корпуса имени Шейха Заеда.

Всего в распоряжении урологов около 35 коек. Что поразительно, на этих 35 койках они (урологи) умудряются прокручивать (оперировать) такое количество пациентов, что мои уши и головной мозг отказывались в это верить. Еще в Johns Hopkins Hospital есть другая его часть - Bayview, который находится в километрах 12 от основного кампуса, там тоже делается много операций, но все же основная часть - здесь.
    К примеру, за год выполняется 1100 - 1300 радикальных простатэктомий... Специалисты меня поймут..

Весь секрет прост - у них крайне низкий койко-день. Пациент приходит только в день операции, сразу попадает на операционный стол - потом практически все пациенты выписываются в течение 3-х дней. Если после радикального удаления предстательной железы пациент не ушел с уретральным катетером на 2-е сутки - значит что-то не так.

Ну да ладно. Где же лежат пациенты?

Все пациенты проходят лечение вот в таких палатах:

заметка полностью
    Пророк

Ответ Сообщение от Работник Посмотреть сообщение
    Это Вы не были в ж.д....
    Да, еще один "осередок". Там еще и оперируют...
    Пивовар

Жидовка вроде считалась элитой... Или я с чем-то другим путаю?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Правда, операций, там не делают
    гінекологія в 4 МКЛ (третій поверх) робить, це точно. А от з приводу першої і другої терапії - там взагалі оперблоки є?
+ Ответить в теме