Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей166Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 18
Показано с 71 по 80 из 177.
    Banned

Re: Сталинистам посвящаю

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    нет, "непроверенная информация, способная использоваться против" - это клевета. Закон о которой благополучно отменили
    Если ты меня сейчас победишь в споре, то ты просто откровенно раскроешь секрет отчего это этот закон вошел в список отмененных =)

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Вы готовы к тому, чтобы вашего отца расстреляли, мать лишили возможности работать и получать продукты, брата пытали и расстреляли, а сестру отправили в Сибирь? И все "ради процветания страны"?
    отвечу вам так: однажды, с одним человеком имели диалог относительно того готов ли я, что в случае разрешения свободной продажи/ношения/применения короткоствольного нарезного оружия какое-то существо может лично меня подстрелить. моим ответом было "да, готов"
    а готов я был оттого, что уже через несколько дней/недель это самое существо будет чётко понимать, что если оно в меня стрелять будет, то я ж в него тоже не цветами тыкать буду
    что же до Сталина, то ещё раз обращу ваше внимание на написанное мной:
    сейчас - да, его методы неприемлемы, но задумайтесь, какая страна досталась ему тогда?
    а доносов писать меньше надо, и никто никого никуда не отправит.

ЗЫ Я в раздел "Работа Полтава форума" редко захожу, но когда первый раз зашла то слегка офигела от количества жалоб по поводу и без. Ничего с 30-х не изменилось.
    т.е. все молотки запретить нужно, да? ими же можно голову разбить, верно?

нет, "непроверенная информация, способная использоваться против" - это клевета. Закон о которой благополучно отменили
    читаем дефиниции:
    Ответ Сообщение от http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0
    Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Если ты меня сейчас победишь в споре, то ты просто откровенно раскроешь секрет отчего это этот закон вошел в список отмененных =)
    оппозиция и журналисты оччень просили, им мешало...выходит если "Сейчас доносы пишут коммунисты" , а закон отменили чтоб им не мешать..то....оппозиция и журналисты - коммунисты!!!???

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    т.е. все молотки запретить нужно, да? ими же можно голову разбить, верно?
    ..эмм...а где вы прочли про запретить?
    Пророк

..эмм...а где вы прочли про запретить?
    там где
    писать меньше надо, и никто никого никуда не отправит
    Пророк

так то не запретами достигается, а образованием
    про запреты уже лично додумали.
    Пророк

так то не запретами достигается, а образованием
    про запреты уже лично додумали.
    ну так! а я за что! не на анонимки пенять надо, а на рассматривающих и принимающих некие действия в следствии оных с оглядкой на обстоятельства
    з.ы. кто лично о чём подумал? порой, вас совершенно невозможно понять
    Пророк

на анонимки пенять надо, а на рассматривающих и принимающих некие действия в следствии оных с оглядкой на обстоятельства
    возвращаясь к теме, пишут, что на доносы органы начинали реагировать когда набиралось три доноса, а единичные откладывали не рассматривая, во избежание
    Пророк

возвращаясь к теме, пишут, что на доносы органы начинали реагировать когда набиралось три доноса, а единичные откладывали не рассматривая, во избежание
    количество имеет значение? этот как раз тот случай когда количество переходит в качество, да?
    Banned

оппозиция и журналисты оччень просили, им мешало...выходит если "Сейчас доносы пишут коммунисты" , а закон отменили чтоб им не мешать..то....оппозиция и журналисты - коммунисты!!!???
    Нет, просто выхватили бы уже иски за свою борьбу с бендеровцами
    =============================
    Что-то мне это до боли напоминает...

"Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной.

«Если б немцы победили?».
    Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и
    победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.

2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто
    собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан
    регистрироваться в полиции по месту жительства.

4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.

8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
    Германии.

11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.

13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.

16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.

17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

20. Главным врагом России объявят Америку.
    http://tsarev-alex.livejournal.com/418077.html
    ==============================
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Нет, просто выхватили бы уже иски за свою борьбу с бендеровцами
    а кто с ними борется?

количество имеет значение? этот как раз тот случай когда количество переходит в качество, да?
    количество в качество рано или поздно переходит - свойство социума, и не всегда на пользу социума (вспоминаем как мальчик кричал "волк").
+ Ответить в теме
Страница 8 из 18