Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей612Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 40
Показано с 131 по 140 из 392.
    Пророк

Re: Методы властей и антимайдана

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Нормальные методы. В Европе их использовали лет 200-300 назад.
    ещё и "непатриот"((
    Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    И помогло ж. Но вы то этого можете не знать, т.к. попали туда когда все уже устаканилось, потому и думаете что там вечно бюргеры спокойно пивко потягивали.
    пассионарии двинулись в лондон/варшаву/вильнюс.это знак

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Вот только от обвинительного приговора суда (не говоря уж о приговоре истории) это далеко не всегда спасает...
    ..я писала уже ранее, в той же европе и штатах полицейских спровоцировавших беспорядки или превысивших меры (как с выбитым водометом глазом у немцев) наказывали, но и с протестующих это ответственности НЕ снимало. Тут же борятся за справедливость "в одну сторону". Если Вы ещё не заметили.

за то, чтобы во власть и нардепы не пролезало ворье, и борется большинство
    ...может оно и думает, что борется за это. По-факту, каждый из "гласа народа" сейчас декларирует что-то своё (у радикалов вообще "национальна революция" им не до коррупции), + "чтоб не пролезало ворьё" это значит для партий отказ от олигархических спонсоров (а они есть у всех существенных партий) - на это никто из нынешних политиков не пойдёт.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ..я писала уже ранее, в той же европе и штатах полицейских спровоцировавших беспорядки или превысивших меры (как с выбитым водометом глазом у немцев) наказывали, но и с протестующих это ответственности НЕ снимало. Тут же борятся за справедливость "в одну сторону". Если Вы ещё не заметили.
    Во-первых, победителей не судят
    А во-вторых, в Европе и Штатах полицейские защищают вполне себе законопослушную и человеколюбивую власть. А те, кто защищают такую преступную власть, как у нас - и сами автоматически становятся преступниками. Кроме того, если свержение антинародной и антигосударственной власти возможно лишь силовым методом, то справедливо ли будет называть преступниками тех, кто такое свержение совершил?

...может оно и думает, что борется за это. По-факту, каждый из "гласа народа" сейчас декларирует что-то своё (у радикалов вообще "национальна революция" им не до коррупции), + "чтоб не пролезало ворьё" это значит для партий отказ от олигархических спонсоров (а они есть у всех существенных партий) - на это никто из нынешних политиков не пойдёт.
    Кто бы что сейчас на Майдане не декларировал, главная цель у всех одна: свержение Януковича и Ко. И в этой цели я с Майданом солидарен.
    Пророк

Во-первых, победителей не судят
    это не подтверждается практикой революций.
    А во-вторых, в Европе и Штатах полицейские защищают вполне себе законопослушную и человеколюбивую власть.
    если власть там такая законопослушная и человеколюбивая, то почему же против неё протестуют, не задавались вопросом?
    то справедливо ли будет называть преступниками тех, кто такое свержение совершил?
    зависит от следующей власти. Если следующая будет хуже, то да - справедливо.
    главная цель у всех одна: свержение Януковича и Ко.
    уже сбилась со счёта какой раз спрашиваю: а что потом?
    Пророк

"возвращать" украинские земли,захваченные поляками..неужели не понятно?))
    Пророк

это не подтверждается практикой революций.
    Из всех правил бывают исключения И потом, если и судят, то крайне редко - за методы одержания победы.
    если власть там такая законопослушная и человеколюбивая, то почему же против неё протестуют, не задавались вопросом
    Во-первых, "законопослушная и человеколюбивая" по сравнению с нашей. А во-вторых, при любой власти найдутся недовольные. Важен процент недовольных в обществе и степень недовольства.
    Кстати:
    "Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы
    под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа." ©
    Догадаетесь, откуда взято?
    зависит от следующей власти. Если следующая будет хуже, то да - справедливо.
    Будущего не знает никто. Но это не может лишать права это будущее творить, если настоящее уже категорически не устраивает.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

а что потом?
    суп з котом.
    Пророк

И потом, если и судят, то крайне редко - за методы одержания победы.
    судят? хех...это мягко сказано...многих просто устраняют и всё.
    Важен процент недовольных в обществе и степень недовольства.
    например в Штатах были массовые протесты во всех штатах, у нас только в половине областей и не очень массовые (кроме Киева). Выводы?
    Не заметила отставки Обамы...

Будущего не знает никто. Но это не может лишать права это будущее творить
    Я не о "предсказаниях" спрашиваю, а о программе. А творить то, не знаю что?.... - хорошее будущее получится, угум.
    Пророк

судят? хех...это мягко сказано...многих просто устраняют и всё.
    Эт да... Но, опять же, причина тому - отнюдь не методы одержания победы
    например в Штатах были массовые протесты во всех штатах, у нас только в половине областей и не очень массовые (кроме Киева). Выводы?
    Не заметила отставки Обамы...
    А я, честно говоря, не заметил "массовых протестов во всех штатах"

Я не о "предсказаниях" спрашиваю, а о программе. А творить то, не знаю что?.... - хорошее будущее получится, угум.
    Отсутствие толкового лидера и чёткой программы дальнейших действий и меня напрягает (и я об этом не раз писал). Но то, что происходит сейчас, меня напрягает ещё больше. Так что, опять, из двух зол...
    Пророк

А я, честно говоря, не заметил "массовых протестов во всех штатах"
    а вы думали, что "захвати Уолл-стрит" проходило только на уолл-стрите? http://en.wikipedia.org/wiki/2011_Un...loyee_protests
    Или, например, миллионный "майдан" в 09 году http://www.dailymail.co.uk/news/arti...nstration.html
    хотя некоторые утверждают, что двухмиллионный.

Но, опять же, причина тому - отнюдь не методы одержания победы
    и методы тоже, только не с точки зрения закона и гуманизма, а с точки зрения собственной безопасности.
+ Ответить в теме
Страница 14 из 40