Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 29
Показано с 61 по 70 из 286.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Олимпиада. Сочи -2014

Сочинські ласощі ))

Пророк

А вот что пишут в твиттере спортсмены - члены сборной России. Российский конькобежец, надежда нашей сборной Артём Кузнецов сфотографировал для инстаграмма олимпийскую форму, которую им выдали, с таким комментарием: "На форму 2012 года пришили другой год и нам выдали".

Зато в сувенирных киосках иностранцы с энтузиазмом покупают трусы "Россия - страна будущего":

avmalgin
    Пророк

Пророк

«Наша Олимпиада объединяла людей, а ваша – злит и разобщает»
    Что британские журналисты думают о Сочи

Москва – Сочи, Февраль 06 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Британские журналисты высказали свое мнение об Олимпийских играх в Сочи, стартующих 7 февраля. По мнению Алекса Бенджамина из The Guardian, лондонская Олимпиада объединяла людей, а сочинские Игры – разобщают.

«До начала Олимпиады в Лондоне я был довольно критично к ней настроен, но потом своими глазами увидел, как спорт объединяет людей – и делает их счастливыми. Не только потому, что побеждают те, за кого они болеют, а потому что уровень соревнований позволяет им ощутить причастность к чему-то очень большому», – рассказал британский корреспондент изданию sports.ru.

«Такое впечатление, что эта Олимпиада ( в Сочи – прим. «НР») вызывает у вас только раздражение и злость, а редкие положительные эмоции будут сопровождаться комментариями в духе «надрали им задницу!» – тоже не самыми позитивными, – отметил Бенджамин. – Наша Олимпиада объединяла людей, а ваша – злит и разобщает. По-моему, это печально».

Журналист подчеркнул, что «в России пока ничто не указывает на то, что люди будут счастливы». «Наоборот, одни считают, кто сколько украл, другие следят, кто сказал что-то не так, третьи будут осуждать проигравших спортсменов», – отметил он.

Данкан Кросс из Daily Mail признался корреспонденту спортивного сайта, что «самый популярный спортивный материал на сайте издания за последние дни – фотоподборка сочинских туалетов». Журналист считает, что это нормально: «Перед лондонской Олимпиадой мы писали о кошмарных условиях, в которых первые дни жили волонтеры – вшестером в одном бараке – и это тоже всех интересовало».

Журналист посоветовал русским не обижаться: «Никто же вам не мешает смеяться над американцами, жующими тройные чизбургеры, или над нами, англичанами, когда мы ездим не по той стороне дороги». Он вообще не считает туалеты проблемой. «Проблема в том, что о любой организационной накладке докладывают вашему президенту, а он не может позволить себе засмеяться, увидев два унитаза в одной кабинке, – рассуждает корреспондент. – Я вот ржал полчаса! А у вас начинается: мы не позволим иностранцам оклеветать нашу великую страну».

По его мнению, то же самое и с законом о гей-пропаганде. «Я понимаю, что гомосексуализм, скажем так, не приветствуется в консервативной русской культуре. Это ваше право и ваши законы. Но когда я вижу фотографии Путина с голым торсом в ваших журналах чаще, чем фотографии голых женщин, то мне кажется, что кто-то кого-то опять обманывает», – заявил Кросс.

Хью Моррис из Daily Telegraph обратил внимание на олимпийское наследие. «Судя по всему, после завершения Игр весь спорт, кроме горнолыжного, уйдет из Сочи навсегда. В городе же не развит зимний спорт, даже хоккейной команды нет! Да, останутся санно-бобслейные трассы, которых в России не было, но ведь ваши спортсмены все равно будут ездить тренироваться в Европу, они сами говорили – там просто дешевле», – полагает журналист.

«После Игр в Лондоне <…> британские дети пошли записываться в секции по бадминтону и гандболу. Не знаю, удастся ли вам сделать так, чтобы олимпийские объекты Сочи не остались памятниками имперскому пафосу, а город стал по-настоящему спортивным, – отметил Моррис. – Помните – все это не стоит и рубля, если было сделано не для людей».
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    «Наша Олимпиада объединяла людей, а ваша – злит и разобщает»
    враки.
    Пророк

https://twitter.com/SochiProblems/st...810176/photo/1
    Пророк

а вот ещё
    Миниатюры Миниатюры caption.jpg  
    Пророк

-------------------------
    Услужливые добровольцы, нежный морской воздух, фешенебельные гостиницы. И одновременно - строители, которые лихорадочно пытаются завершить работы на самых разных объектам объектах. Столица Олимпийских игр Сочи - город контрастов.

Сочи, а точнее его пригород Адлер, в котором работает аэропорт, разбит олимпийский парк и олимпийская деревня, сегодня вместе с латышской делегацией на чартерном рейсе авиакомпании Air Baltic прибывших литовских спортсменов встретил весенним теплом – на градуснике было 8 градусов тепла. В горах, где расположились лыжники, горнолыжники и биатлонисты несколько прохладнее.

И хотя мировые СМИ пестрят сообщениями и репортажами о хаосе и незавершенных работах в столице Олимпийских игр, литовцам пока везет.

Процедуры по аккредитации в аэропорту были проведены оперативно, а позже все прибывшие без каких-либо проблем или неувязок были доставлены в места проживания.

Гостиница «Gorki Panorama», в которой устроились журналисты из Литвы, дышит роскошью. От фуникулера, на котором можно подняться до городка Горький-2, до гостиницы волонтеры прибывших привозят на электромобиле. Не нужно беспокоиться о багаже – они с автобуса доставляются прямо в регистратуру.

Правда, в коридорах полно строителей, которые лихорадочно пытаются завершить все в срок – кое-где из стен до сих пор торчат провода, в комнатах снует гостиничный персонал, благодаря которому в номерах появляются пульты дистанционного управления, ложки, мусорные баки. Впрочем, в кранах – чистая вода, отличный wi-fi, в наличии чайник, холодильник, кофе и чай.

Восхищение условиями проживания и работы не скрывает и фотограф Альфредас Плядис, который воочию повидал не одну Олимпиаду.

«Вот мое путешествие в гостиницу и комната, отданная в мое распоряжение. Сфотографировал и коллег. Не знаю, давненько у меня не было таких прекрасных условий. И вообще все готово – шик и блеск. Правда, заходила уборщица, очень извинялась, что не было ложечек. Телевидение есть, холодильник работает, вода в наличии, вентилятор крутит, тепло, а из окна – сказочный вид на горы, но этом уже в следующий раз», - сказал он, делясь своими фотографиями с DELFI.

По его словам, в его номере две кровати, есть утюг, шкафы, минеральная вода.

«Так что мифы об ужасной картине развеяны… по крайней мере нами, журналистами из Литвы», - улыбнулся фотограф.

http://ru.delfi.lt/news/live/litovsk...#ixzz2sYuoA5Yw
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    https://twitter.com/SochiProblems/st...810176/photo/1
    Як писала одна іноземна журналістка - тепер я знаю, як вигдядає небезпечна (чи отруйна) вода.
    Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    а вот ещё
    А шо? Сіли, по душам поговорили )) Совмєстілі пріятноє с полєзним ))
    бог

Нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин выразил недоумение в связи с поведением американских журналистов, которые то и дело, по мнению форварда, стремятся найти недостатки в организации Олимпиады в Сочи.
    «Я участник трех Олимпиад. Я помню Турин и Ванкувер, и никто не говорил ничего плохого об Играх в этих городах.
    Почему вы, ребята, постоянно пытаетесь найти недостатки в Сочи? Иногда просто смешно за этим наблюдать.
    Это Олимпиада. Каждый должен радоваться, а не искать недочеты. В Турине ведь, несмотря на проблемы, никто ничего такого не говорил.
    Мир меняется. Мы думаем о разных вещах, кто-то о политике. Просто успокойтесь», – сказал Овечкин.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 29