Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 29
Показано с 11 по 20 из 286.
    23q
    23-й участник

Re: Олимпиада. Сочи -2014

Sky, ага, еще скажи что нужно бойкотировать Олимпиаду 2014 в связи с тем что кремль на тебя влияние оказывает.

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    та хай би "обсуждали", аби не перебріхували.
    ааа... значит когда ты поносишь Олимпиаду то ты обсуждаешь, а когда они допустим критикуют майдан(что и понятно, т.к. России это не выгодно) то перебрихуют.

Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    ааа... значит когда ты поносишь Олимпиаду то ты обсуждаешь, а когда они допустим критикуют майдан(что и понятно, т.к. России это не выгодно) то перебрихуют.
    Вы слушали российские новости об Украине и событиях у нас?
    Если нет, очень рекомендую Дмитрия Киселева.
    Тогда и поговорим.
    Если в моих публикациях о подготовке к российской олимпиаде вы найдете ложь или передергивания, обязательно сообщите, я готов извиниться и внести коррективы.
    А вы, послушав Дмитрия Кисилева, сообщите, правдиво там подается информация? А многие россияне информацию получают именно из ящика.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Дмитрия Киселева.
    я его слушать не хочу, потому-как он мудак. А ты этой темой спускаешься до его уровня. Мне твои картинки напоминают картинки про буржуазный запад в журнале Крокодил. Твой ненавидный "совок". И чем ты от него отличаешься?
    Пророк

А ты этой темой спускаешься до его уровня. Мне твои картинки напоминают картинки про буржуазный запад в журнале Крокодил. Твой ненавидный "совок". И чем ты от него отличаешься?
    Я от него отличаюсь тем, что не лгу и размещаю только факты, которые легко может проверить любой читатель.
    Если ты считаешь, что критиковать недостатки и потемкинские деревни, это "совок", то я не могу тебе помочь.
    Не читай мои темы и комментарии. Общайся с Лерой. Создайте совместную тему и рассказывайте друг другу о том, как хорошо в янучарской Украине и в путинской России и рассказывайте о том, что "главное, начать с себя", но без акций, без майданов, просто "нужно усердно трудиться" на своих рабовладельцев.
    23q
    23-й участник

а что тебя именно смущает в Олимпиаде? То что за неделю несколько домов не готовы? У нас на евро такая же фигня была. И что, плохо провели?
    Пророк

а что тебя именно смущает в Олимпиаде?
    1. Дикая коррупция.
    2. В результате коррупции, кучи проколов, и некачественно и непрофессионально выполненных работ, т.к. "никто ни за что не отвечает".
    3. Правовой и имущественный беспредел по отношении к обычным гражданам, проживавшим в Сочи и окрестностях.
    4. Экологический урон.
    5. Превращение Сочи в режимный объект, куда обычные россияне попасть не могут.
    ...
    23q
    23-й участник

1. Дикая коррупция.
    2. В результате коррупции, кучи проколов, и некачественно и непрофессионально выполненных работ, т.к. "никто ни за что не отвечает".
    3. Правовой и имущественный беспредел по отношении к обычным гражданам, проживавшим в Сочи и окрестностях.
    4. Экологический урон.
    5. Превращение Сочи в режимный объект, куда обычные россияне попасть не могут.
    ...
    и чем тебя это цепляет?
    ты мне напоминаешь американцев, "у вас нет демократии-тогда мы идем к вам!"
    Пророк

и чем тебя это цепляет?
    ты мне напоминаешь американцев, "у вас нет демократии-тогда мы идем к вам!"
    Меня это цепляет тем, что Путин пытается в Украине установить абсолютно аналогичный строй.
    23q
    23-й участник

Меня это цепляет тем, что Путин пытается в Украине установить абсолютно аналогичный строй.
    а Олимпиада тут при чем??
    Пророк

а Олимпиада тут при чем??
    Это одна из иллюстраций, что такое путинский строй, что такое "нью ссср" от Путина.

* * *

Олимпийский фильтр
    Гражданских активистов, правозащитников и депутатов не пускают в Сочи

По мнению ряда экспертов в области безопасности, Олимпиада в Сочи будет не только самой дорогой в истории, но и самой закрытой. Практически со всей России в город с декабря свозят сотрудников полиции, причем, тем, кто не желает ехать добровольно, грозят увольнением. Нести службу в столицу Олимпиады отправляют даже работающих в органах внутренних дел матерей-одиночек.

В самом Сочи полиция живет в спартанских условиях полубараков на окраине и в город выбирается только для несения службы. Большинство сотрудников, кстати, чтобы люди в форме не бросались в глаза, переодевают в волонтеров.

Головную боль для полиции и сотрудников спецслужб представляют не только террористы, которые уже записывали видеообращения с угрозами в адрес участников и гостей игр, но и политически неблагонадежные граждане. Репрессии в отношении них идут буквально по пути эстафеты Олимпийского огня.

И если в Воронеже только во время самой эстафеты был задержан гей-активист с радужным флагом, а у защитников Хопра от добычи никеля жестко вырывали плакаты, то в Ростове решили действовать превентивно, поэтому еще до самого дня прибытия Олимпийского огня несколько суток ареста получили местные активисты «Другой России» и «Русского сопротивления» Павел Нагибин и Аркадий Зыков, а также координатор «Левого фронта» Владислав Рязанцев.

Не пускать неблагонадежных в Сочи было решено с помощью так называемых паспортов болельщиков. Без них, как уверяют организаторы игр, нельзя будет попасть не только на соревнования даже при наличии купленного билета, но и в бесплатные фан-зоны, а также на любые другие мероприятия, проводимые в рамках Олимпиады.

Подобное новшество для Олимпийского движения уникально. Ничего подобного не было ни в Москве в 1980 году, ни в Пекине в 2008-м,
    хотя исламские террористы призывали тогда граждан мусульманских государств, приехавших в Китай, не ездить в общественном транспорте. Более того, паспорта можно трактовать и как нарушение Олимпийской хартии, в которой сказано только об аккредитациях и удостоверениях участников игр, а не болельщиков.

Для посещения соревнований в Сочи паспорт болельщика оформляется для всех без исключения, включая детей после двух лет. В соответствии с правилами, Оргкомитет игр на свое усмотрение может отказать гражданину в получении паспорта, и тогда ему компенсируется только сумма, потраченная на покупку билетов. Никаких причин, по которым болельщику не выдается документ, в правилах не указано, а Оргкомитет не обязан ничего объяснять тем, кто оказался отрезанным от праздника спорта.

--------------------------------------------------------------------------------------

Президент Владимир Пути: «Общая цифра подготовки к Олимпиаде известна, это 214 миллиардов рублей».

Когда сказал: 25 апреля 2013 года на Прямой линии по Первому каналу.

Где соврал: Сумма, названная Путиным, на 100 млрд рублей меньше даже первоначальной сметы Олимпиады . Минимальная оценка стоимости объектов Олимпиады: всех спортивных сооружений, двух медиадеревень, медиацентра, двух олимпийских деревень, гостиницы для членов МОК — 357 млрд рублей, в полтора раза выше суммы, названной президентом. Если посчитать еще 200 инфрастуктурных строек и учесть кредиты гобанков, то суммарные расходы на Игры составят 1,5 трлн рублей. Это в пять раз дороже Ванкуверской и в 10 — Туринской Олимпиады.

* * *

Глава Олимпийского комитета России
    Александр Жуков: «Частные инвестиции составляют 60% от общего бюджета строительства сочинских объектов, развития транспорта, инженерной инфраструктуры».

Когда сказал: 25 июля 2013 года на третьем международном форуме ООН по спорту на благо развития и мира.

Где соврал: Частные инвестиции составляют менее 4% общей стоимости олимпийского строительства, по данным Фонда борьбы с коррупцией. Остальное — государственные деньги. 855 млрд — прямые расходы федерального и краснодарского бюджетов. Еще 343 млрд — траты госкорпораций: РЖД, «Газпром», «Роснефть», «Ростелеком» и других. Наконец, 249 млрд кредитов на сочинское строительство выдал государственный «Внешэкономбанк». Последний уже оценил, что 79% выданных на Олимпиаду денег либо не вернут вообще, либо отдадут с большими задержками.

* * *

заместитель премьер-министра, главный куратор олимпийской стройки Дмитрий Козак: «Уже очевидно, что экология Сочи значительно улучшится после Олимпиады, компенсационные меры во много раз превосходят нанесенный природе ущерб».

Когда сказал: 31 октября 2013 года, на 10-й Всемирной конференции МОК по спорту и окружающей среде в Сочи.

Где соврал: Сами власти говорят о системных проблемах утилизации мусора, строительных отходов и отработанного грунта. Сейчас в Сочи, по данным краевого Росприроднадзора, около 50 незаконных свалок, в том числе в долине реки Мзымта, где расположены городские водозаборы. По данным экологов, олимпийская стройка привела к уничтожению сотен гектаров заповедных лесов и исчезновению редких видов животных из окрестностей Сочи. Компенсационные мероприятия оказались напрасными: выпущенные в Мзымту миллионы мальков форели погибли, а саженцы краснокнижных деревьев не прижились.

http://sochi.fbk.info/ru/award/4/
+ Ответить в теме
Страница 2 из 29