Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 29
Показано с 181 по 190 из 286.
    Пророк

Re: Олимпиада. Сочи -2014

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не стоит растягивать проект "Олимпиада" на "полезные" и "бесполезные" части. Потому как он есть такой, какой есть, во всей своей "красе".
    конечно не стоит, потому что не дай же бог полезных окажется больше

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    конечно не стоит, потому что не дай же бог полезных окажется больше
    Почему же? Наоборот, дай-то Бог, чтобы полезных больше оказалось. Вот только, боюсь, если бы кто-то грамотный и беспристрастный годика через 2 сделал тщательную ревизию, то полезного не набралось бы и на Ванкуверовские 6 млрд, не говоря уже о большинстве из Сочинских 50-ти с лишним...
    Пророк

Вот только, боюсь, если бы кто-то грамотный и беспристрастный годика через 2 сделал тщательную ревизию
    это будет огромным достижением, если годика через два это всё не развалят, а продолжат эксплуатировать. Но это уже другая песня.
    Пророк

это будет огромным достижением, если годика через два это всё не развалят, а продолжат эксплуатировать. Но это уже другая песня.
    Да нет, как раз та же самая. Стоит ли вообще тратить ТАКИЕ народные деньги на то, что "годика через два" развалится? Деньги-то уже не вернутся.
    Пророк

Стоит ли вообще тратить ТАКИЕ народные деньги на то, что "годика через два" развалится?
    поясню на примере: предположим я вам дарю удочку. Будете ли вы ей ловить рыбу или сломаете уже ваше (местное) дело. Но стартовые условия я вам обеспечила, так?

ЗЫ и не развалится, а развалят - это не одно и то же)
    Пророк

Пророк

поясню на примере: предположим я вам дарю удочку. Будете ли вы ей ловить рыбу или сломаете уже ваше (местное) дело. Но стартовые условия я вам обеспечила, так?
    Экстраполирую Ваш пример на ситуацию с Олимпиадой.
    Предположим, у Вас в доме протекает крыша. А Вы, вместо того, чтобы эту крышу ремонтировать, тратите свободные средства, чтобы купить мне ДОРОГУЩУЮ удочку.
    При этом я - не так, чтобы очень заядлый рыбак и спокойно мог бы обойтись удочкой намного проще и дешевле. В результате: крыша продолжает протекать, я пару раз сходил с Вашей удочкой на рыбалку, а теперь она подавляющую часть времени просто пылится в чулане. А Вы продолжаете утверджать, что деньги Вами потрачены вполне разумно
    ЗЫ и не развалится, а развалят - это не одно и то же)
    Оно то может и не одно и тоже, но результат один. А именно: денежки - тю-тю, объект развален и не функционирует.
    Пророк

А Вы, вместо того, чтобы эту крышу ремонтировать, тратите свободные средства, чтобы купить мне ДОРОГУЩУЮ удочку.
    При этом я - не так, чтобы очень заядлый рыбак и спокойно мог бы обойтись удочкой намного проще и дешевле.
    за деньги вырученные от рыбалки или сдачи удочки в аренду более заядлым рыбакам вы можете отремонтировать свою крышу сами. А можете и на ещё один дом заработать
    Banned

за деньги вырученные от рыбалки или сдачи удочки в аренду более заядлым рыбакам вы можете отремонтировать свою крышу сами. А можете и на ещё один дом заработать
    Это типа, я люблю, конечно, программировать на компе, но вынужден зарабатывать сдавая удочку в аренду, при том, что рыбалке я последний раз был еще в дошкольном возрасте, "суперпрофессионал", так сказать.
    Бегаю, двух слов связать не могу, у друзей есть какая-то палка и не хотят они брать мою удочку в аренду, а я с ней просто тупо ношусь, как курица с яйцом.
    В результате:
    - Крыша течет
    - Я работаю на работе, которую уже ненавижу и нихрена не зарабатываю!
    - Удочка в чулане не лежит, а я с ней просто тупо скитаюсь по городу
    - Валерия победила в споре — втулки и шестеренки встали в направлении полярной звезды!
    Чувствуется дух номенклатуры =)
    Пророк

Вы не поняли - крыша протекает в Вашем доме, т.е., в доме того, кто потратил деньги (в случае с Олимпиадой этот потративший - государство, а отнюдь не Путин).
+ Ответить в теме
Страница 19 из 29