Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей53Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 55.
    Пророк

Re: Товари Партії Регіонів

Кстати, из всего списка я только Галичину, Чумак и Верес покупаю, так что мой удар по ПР в любом случае не сильным бы вышел )))

В "Эпицентре" можно купить каски, респираторы и другие предметы самообороны для участников майдана. Магазин регионала.
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    "Спасибо" Донбасу, а у нас - "дякую!"

Як казав мій однокласник років 25 тому:
    И еще раз спасибо. А как можно "обляпаться" конфеткой? Научите?

У кого это у "вас". Возможно "у вас" в квартире, но не более. Последователь чокнутой Фарион? Она тоже деткам мозги в садике промывала.
    Почитай конституцию.

И эти люди борятся "за Украину". Вот оно - стремление к расколу страны. В самом корне.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    На нашем майдане ко мне подходили женщины с предложением поучаствовать в этой инициативе в качестве распространителя инфы. Я им высказал свое мнение о том, что тема не однозначная, но у них все было очень просто - не покупаем ПР-продукты, наказываем регионала, а кто работает на регионалов пусть уволиться и найдет другую работу. Жаль не поинтересовался где же они работают ))
    и от денег ваще отказаться.а то вдруг они из москальского кредита окажутся
    Завсідник

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    и от денег ваще отказаться.а то вдруг они из москальского кредита окажутся
    Да пофиг, с какого кредита, отдавать всё равно нам с вами. Так что я бы не стеснялся тратить.
    Очень просто все к примеру с ахметовскими "Брусничками", там по наблюдениям продаётся большинство товаров торговых марок, которые имеют непосредственное отношение к ПР. То есть не покупая ничего в Брусничках можно сразу двойной удар организовать. По Украине народ с начала противостояния не заправляется на WOG, альтернатив к счастью масса. Нам угрожают отобрать две наши ценности - жизнь и свободу. В ответ мы можем только ударить по бизнес-империям ПР. Хотя для Ахметова "Брусничка" не самый важный бизнес-проект ИМХО.
    Пророк

Ответ Сообщение от Сакердон Посмотреть сообщение
    Якщо не сплачувати податки - будуть штрафи, санкції. А у виборі товарів кожен (поки що, слава Богу) є вільним.
    Ви так кумедно іноді проголошуєте банальні речі, які всі розуміють...америку відкриваєте кожного разу.
    Вот именно, что банальные вещи...

Значит Вы лично идейным являетесь только тогда, когда это будет оставаться безнаказанным ? Я правильно понимаю ?

Любопытная идейность. А ведь я уже писал : студенты в начале декабря митинговали на майдане "за Европу", а через 10 дней раздавали на сессиях взятки, Вы готовы также кричать "даешь", но исправно платить дань/налог "бандитам" (по его же терминологии).... дальше продолжать не стоит думаю....

На выходе получается: люди на площадях кричат о хорошей жизни, но не могут навести порядок и убрать мусор даже в собственном дворе !

Непоследовательность и нелогичность - вот основные проблемы. Люди сами не понимают чего хотят.

Вспоминаем, сколько за последние 10 лет проходило выборов ? И очередных и внеочередных. И кто побеждал ? Что поразительно : даже, если оппозиции и удавалось пару раз одержать верх, то через 2 года она все равно с треском проигрывала ПР.

Может стоит задуматься почему так происходит ? И начать думать как протестовать и действовать.....?

Ну уйдет Янык в отставку, ну уйдет ВР в отставку... пойдут новые выборы на которых они снова победят.... И дальше что ?

Что вы говорите ? Не победят ? А с чего это вы так решили ? Месяц назад прошли довыборы в ВР... Из 5 депутатов четверо (!) оказались из ПР !!! А народ ВООБЩЕ не пошел на выборы (явка была менее 50 %).

Что после выборов опять митинговать ? До бесконечности ? А результат ?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Значит Вы лично идейным являетесь только тогда, когда это будет оставаться безнаказанным ? Я правильно понимаю ?
    Любопытная идейность.
    Неправильно понимаете. Мне не нравится, как распределяються и используются налоги, но я их плачу, потому что в руках государства - репрессивный аппарат. Т.е. я плачу налоги этой власти из-под палки. Я хочу изменить ситуацию и борюсь с существующим строем по мере сил. Хочу платить налоги с удовольствием.
    А ведь я уже писал : студенты в начале декабря митинговали на майдане "за Европу", а через 10 дней раздавали на сессиях взятки
    Взятки и налоги - не одно и то же, таварищ. А вообще я сознательно минимизирую свои налоги в рамках закона и оказываю помощь тем, кому считаю нужным.
    Вы готовы также кричать "даешь", но исправно платить дань/налог "бандитам" (по его же терминологии).... дальше продолжать не стоит думаю....
    Вы слыхали, чтобы я кричал "даешь"? Ничего такого я не готов. И исправно платить тоже не готов. Поэтому я против бандитов во власти.
    Хватит использовать риторику журнашлюх, противно.
    Вы на мой вопрос не ответили:
    Ответ Сообщение от Сакердон Посмотреть сообщение
    ... ще Ви забули сказати, що бюджет, який ми з Вами наповнюємо, ще й розкрадають. Це одна з причин обурення і протестів народу. А Вам особисто, я перепрошую, це може подобається? Чи Ви податки не сплачуєте?
    то як, сплачуєте податки? І задоволені тим, як вони використовуються державним апаратом?
    Пророк

Коментар одного з авторів тексту Конституції України, професора Києво-Могилянської академії Віктора Мусіяки:

Доводиться більш як через три роки ще раз нагадати, що реально узурпація влади способом антиконституційного перевороту була вчинена рішенням органу, який має стояти на сторожі Основного Закону поряд із президентом – «гарантом додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина». Так першу Конституцію незалежної України перетворили на фіктивну, фактично позбавивши державу Основного Закону.

Жодних правових засобів боротьби з режимом немає, оскільки і влада, і опозиція давно вже перебувають у позаправовому полі. Остання, ніяк не відреагувавши на рішення КСУ 2010 року, навіть не може скласти мандати, оскільки не існує механізмів «обнулення» партійних списків (тобто на місця тих депутатів, що вибули, повинні бути кооптовані інші члени партії, і так до останнього партійця). Анекдотичність ситуації в тому, що нелегітимними тепер є всі: і влада, і опозиція
    bvn
    йог на танке

На выходе получается: люди на площадях кричат о хорошей жизни, но не могут навести порядок и убрать мусор даже в собственном дворе !

Непоследовательность и нелогичность - вот основные проблемы. Люди сами не понимают чего хотят.
    Есть такое. В Украине (а в Полтаве и подавно) нет гражданского общества, не хватает зрелых и осознанных людей (кстати, сам не считаю себя еще достаточно зрелым, чтобы активно решать проблемы). Поэтому и ищут более сильных лидеров, пытаются найти среди них честных, за которыми можно было бы пойти. Как правило, обманываются.

Может стоит задуматься почему так происходит ? И начать думать как протестовать и действовать.....?
    Ну, на вопрос почему, я написал выше, ответ тоже подходит. А на счет как - может быть вы предложите что-то?

У меня есть ряд идей, ИМХО, но я не до конца уверен в том, насколько это правильные решения. Выскажусь, покритикуйте, если хотите, но яростно отстаивать свою точку зрения не буду.

Считаю, что даже находясь на этапе революционного сопротивления, не стоит забывать о пути эволюционном. То есть, когда собираются массы людей, которым, как правило, нечего делать в революционном процессе - их пытаются чем-то занять, чтобы они завтра не разошлись. Заняли бы развитием: обучением, тренировками, восспитанием, если хотите.

Кстати, на выходных в Народной Раде (будем сейчас так называть это здание :) ) обещают кино покрутить, это уже плюс. Может кто-то что-то узнает для себя новое. Ведь даже историю Украины не все у нас знают хорошо (включая меня :( ).

Следующее, настоящей победой майдана должна быть не перезагрузка власти, как болшинство считает, а изменение законов и Конституции, в которых будет четко установлен механизм отзыва любых выборных должностей - считаю этот пункт ОЧЕНЬ важным. Если бы это было и работало, то не было бы никакого майдана. Как только власть начинает зарываться - ее тут же отзывают и назначаются перевыборы. Хоть до бесконечности... в конце-концов надоест - установится какой-то баланс и статус кво, борзеть перестанут.

Хорошо бы не забывать поддерживать обратную связь с народом. Вот в нашей Народной Раде, вроде бы все открыто, но к микрофону пускают не всегда всех... впрочем, может и не надо всех и всегда пускать - это может занимать много времени, да и не все люди, имеющие мнение, какие-то идеи и готовых предложить какие-то инициативы, в это самое время готовы выйти к микрофону выступать. Мне кажется такая вещь как интернет недооценен гражданским обществом и его потенциал до конца не раскрыт. Отдельные социальные сети, группы, форумы, сайты - все это очень разрозненно и похоже на отдельные очаги брожения общественного сознания. Надо создать один общеукраинский (областной/городской и т. п.) ресурс, на котором каждый гражданин страны мог бы высказывать свое мнение, предлагать идеи, голосовать и т. д. Надо, чтобы этот ресурс мониторился лидерами общества (активистами сейчас, властьимущими потом) на предмет выявления общественного настроения, идей, предложений. Если такой или подобной обратной связи нет или она рвется, идеи сливаются, вас не слышат - читаем выше, включается опять механизм отзыва и выбираются новые лидеры.

Ну, как-то так... Возможно, это еще не все идеи, которые приходили мне в голову, но основные... если еще что-то вспомню - допишу позже.

PS: Ага, вспомнил... Еще чуть ли не самое важное, за что собственно и борется обычно власть - наши деньги, т. е. налоги. Нужно напрочь поменять систему налогов так, чтобы они платились непосредственно на местах. Каждый человек чтобы сам выбирал предприятие или учереждение (или несколько), которому он хочет отдать свои деньги в этом месяце. Чтобы средства распределялись равномерно, местные бюджеты утверждают потребности каждого из предприятий и они выдают налогоплательщикам квитанции на оплату в рамках заложенной бюджетом суммы. Если эта больница или школа уже полностью получила свой запланированный бюджет, то вам прийдется поискать другие учереждения, нуждающиеся в ваших средствах где-нибудь вокруг вас. Возможно это могут быть разовые акции по сбору средств для чего-либо, например, ремонта дороги под вашим окном.

Чтобы наш бедный страдающий госаппарат не умер с голоду, с каждого такого платежа 5-10% пускай перечисляются на поддержку госаппарата... а можно и попробовать на общих основаниях... вдруг кто-то из налогоплательщиков осознает необходимость существования таких институтов, как органы власти, правоохранительные органы, вооруженные силы и захотят добровольно часть денег им заплатить?

Возможно, это утопия. Но идеи сырые, мне кажется, что-то из них можно было бы взять для воплощения в реальную жизнь.
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Есть такое. В Украине (а в Полтаве и подавно) нет гражданского общества, не хватает зрелых и осознанных людей (кстати, сам не считаю себя еще достаточно зрелым, чтобы активно решать проблемы). Поэтому и ищут более сильных лидеров, пытаются найти среди них честных, за которыми можно было бы пойти. Как правило, обманываются.
    ВОТ !!!

Так может тогда не надо ставить телегу впереди лошади и разваливать старый курятник при еще неспособности построить новый ?
    И уж совсем считаю неприемлемым предложения заменить одних воров на других.....

- Здравствуй Дедушка Мороз ! Ты исполнишь мое желание ?
    - Конечно мой малыш...
    - Я хочу, чтобы в следующем году не было этой бандитской влады
    - Хорошо, малыш.... Будет по твоему... А какую другую бандитскую владу ты хочешь вместо нее ?

Кажется из "Вечернего квартала"

Протестовать то на майдане вечно не получится, т.к. работать себе на хлеб тоже надо (мы ведь на майданах протестуем совершенно бесплатно , так ?). Так чего ж таки ждут от майдана, если видимых целей нет, кроме мифического "светлого будущего" и путей реализации никто не знает кроме "весь мир насилья мы разрушим, до основанья...." ........

А за тем ?
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6