Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей890Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 45 из 51
Показано с 441 по 450 из 508.
    Пророк

Re: Антимайдан - взгляд с другой стороны баррикад.

Полтавці - молодці. в даному разі полтавська міліція.
    із позитиву (його мало) - вчора наваляли рашистам в Миколаєві, знесли їхнє наметове містечко, яке стояло з лютого (після вчорашньої спроби рашистів захопити ОДА, ггг), і зробила це не міліція, а Самооборона і ПС. Міліція швидше захищала сепаратистів.
    русофашисто стріляли, видно на відео.
    http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/7/7021682/

bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    знесли їхнє наметове містечко, яке стояло з лютого
    Чесно кажучи, на відео було схоже, що знесли якусь літню пивнушку... Намети були саме такі, а під ними столики зі стільцями... Можливо в сепаратистів саме пивнушки слугують штабами, не знаю :)

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    русофашисто стріляли, видно на відео.
    А рсуофашисто кажуть, що стрілляли бандери :) На відео, яке я бачив, не розбереш нічого... Зараз це подивлюся.

PS: Так, на цьому відео видно, що стрілляли з того боку. Принаймні с того боку стрілляли. І намети там були всякі і різні.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Так, це ж така важка праця, ознайомитися з бюджетами областей. От як би їм донести цю інформацію у цифрах. Щоб приблизно розуміли хто кого і наскільки годує.
    Вы бы не повторяли сплетни необразованных "спецов" - тогда и сами, глядишь, не попадете в неловкую ситуацию.

Цены на энергоносители в Украине устанавливаются государством. Соответственно, устанавливая их ниже себестоимости государство вынуждено доплачивать (субсидировать) производителям. Вот и весь "секрет" дотационности.

Второе. По неофициальной информации в "дотации" правительство почему то включило.... возврат НДС экспортерам. Улавливаете смысл ? Чем больше регион будет экспортировать товаров за рубеж - тем более он будет "дотационным" !

Не стоит бездумно повторять чужие бредни - есть большой риск самому в дураках оказаться. Для начала проверьте хотя бы по каким статьям идут эти якобы "дотации".....
    Пророк

задержании сепаратистов в Харькове

Пророк

Пророк

Сергей Ковалёв: Євросоюз може допомогти Україні в реформуванні міліції та прикордонної служби, а НАТО – оборонної структури та Збройних сил.

http://www.theinsider.ua/politics/5343e1068cdf1/

Надеюсь, датская полиция научит нашу этой классической рассадке при массовых задержаниях. Чтобы сепаратисты не валялись на земле как попало и мы могли рассмотреть их гнусные рожи. Во всем должен быть скандинавский порядок.

Зануда

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Цены на энергоносители в Украине устанавливаются государством. Соответственно, устанавливая их ниже себестоимости государство вынуждено доплачивать (субсидировать) производителям. Вот и весь "секрет" дотационности.

Второе. По неофициальной информации в "дотации" правительство почему то включило.... возврат НДС экспортерам. Улавливаете смысл ? Чем больше регион будет экспортировать товаров за рубеж - тем более он будет "дотационным" !

Не стоит бездумно повторять чужие бредни - есть большой риск самому в дураках оказаться. Для начала проверьте хотя бы по каким статьям идут эти якобы "дотации".....
    Я оперую різницею між зібраними податками та зборами, що перераховані від області до центрального бюджету і витратною частиною обласного бюджету. При чому я не беру 2014 рік. Думаю, що ці дані щонайменше не дають нікому права казати, що вони 20 років "годують" Україну.
    Пророк

мощнейший видос, беглый топаз опять дает команду:
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    По неофициальной информации в "дотации" правительство почему то включило.... возврат НДС экспортерам. Улавливаете смысл ?
    улавливаем, че уж )
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Я оперую різницею між зібраними податками та зборами, що перераховані від області до центрального бюджету і витратною частиною обласного бюджету. При чому я не беру 2014 рік. Думаю, що ці дані щонайменше не дають нікому права казати, що вони 20 років "годують" Україну.
    Ну я же писал: не пытайтесь рассуждать об экономике с подходами пенсионера или учителя.

Итак, что же такое "дотации" Донбасса ?

Есть такое понятие: "дотации выравнивания". Это и есть тем самые РЕАЛЬНЫЕ перераспределения бюджетных средств на поддержание гос. аппарата. больницы, школы, соц. расходы и т.п.

Итак, в 2012 г. Донбасс получил 4,6 млрд грн.... Много ? Конечно. Только вот в бюджет он перечислил налогов на 21 млрд грн. Для сравнения возьмем их противоположность - Галичину (Тернополь, Львов, Ивано-Франковск). Эти области получили из бюджета дотаций выравнивания на 7,9 млрд грн (на 70 % больше, чем Донбасс), а перечислили в бюджет 8,4 млрд (в 2,5 раза меньше Донбасса).

Далее... на что еще получает дотации Донбасс ? 9,9 млрд грн - покрытие расходов по себестоимости угольной продукции. Это как раз то, о чем я писал раньше : чтобы вся Украина могла покупать дешевый уголь - государство дотирует его из бюджета.

И самое интересное: как я уже писал - НДС ! Донбасс (благодаря экспорту) получил возмещения почти на 14 млрд грн, Галичина - на 0,7 млрд. Надеюсь не надо объяснять, кому возмещают НДС ? И кто в таком случае обеспечивает приток валюты в страну ?

А теперь возьмите карандашик и подсчитайте ...... Кто кого кормит ? Так что все эти байки про дотационный Донбасс - это обычная лапша, рассчитанная на доверчивых и необразованных хомячков.....
+ Ответить в теме
Страница 45 из 51