Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей890Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 24 из 51
Показано с 231 по 240 из 508.
    Пророк

Re: Антимайдан - взгляд с другой стороны баррикад.

Banned

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто это делает, но осуждаю в любом случае. В отличие от майдано-фанатиков, в лице Никеллер и Ко.
    Она тоже осуждает, просто в извращенной форме, точно также как мне понятно, что осуждаешь ты точно также мне понятно, что осуждает она. Это крик о помощи, если что, я так себе это понимаю, а что тут такого, во многом некоторые поступки людей - это крик о помощи, важно понимать ситуацию, ну блин, сердцем, что-ли, или интуицией, или че там ото оно по-Ницше, ну вот им!
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    если же кто-то на законы плюёт, то плюющих из народа сажают,
    ....где?
    Дывлюсь я недавно на фотки с майдана и обнаруживаю...знакомую супружескую пару, как положено с каструлями на головах, против злочинной влады значится... И вот идиллическая картинка была бы, если бы не факт, что работают они в чёрную с большой буквы Ч (!) Власть конечно злочинна и тем, что обэп ничего не делает, но чем же они лучше влады? Не плюют на закон, нет? Ну масштаб поменьше, но принцип тот же.
    Не, я помню про пылинку в чужом глазу...но не настолько же. И мне таки кажется, что там не одни они такие.
    Посему "не верю" я в проснувшуюся повальную любовь к закону. Скорее наоборот.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Да, именно там!
    А что там мясо другое какое-то?
    похоже на то))) у меня тоже такое было..только обруч образовался сразу.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ....где?
    Дывлюсь я недавно на фотки с майдана и обнаруживаю...знакомую супружескую пару, как положено с каструлями на головах, против злочинной влады значится... И вот идиллическая картинка была бы, если бы не факт, что работают они в чёрную с большой буквы Ч (!) Власть конечно злочинна и тем, что обэп ничего не делает, но чем же они лучше влады? Не плюют на закон, нет? Ну масштаб поменьше, но принцип тот же.
    Не, я помню про пылинку в чужом глазу...но не настолько же. И мне таки кажется, что там не одни они такие.
    Посему "не верю" я в проснувшуюся повальную любовь к закону. Скорее наоборот.
    вот во век не поверю, что этой самой (гипотетической, да?) семейной паре так уж охота в ЧЧЧЧёрную работать. вот прямо закоренелые преступники, хлебом не корми, а дай от налогов уйти!
    если вы не знали, то огромный % бизнеса в стране в тень или вообще в чёрную стал работать после принятия налогового кодекса где содержание "трошки по-дебильному написано" © были бы адекватные законы - была бы и адекватная реакция на них у народа. закон (общее название) мало принять, он должен быть ещё принят народом, а нашим сегодняшним властьимущим этого за все 20 с небольшим лет независимости этого понять так и не удалось
    это называется легитимностью
    Мамай тоже "принял" коммунальные тарифи "и шо?" ©
    Пророк

вот во век не поверю, что этой самой (гипотетической, да?) семейной паре так уж охота в ЧЧЧЧёрную работать. вот прямо закоренелые преступники, хлебом не корми, а дай от налогов уйти!
    вот именно так. показала бы фотку, но вдруг вы из органов ) Зачем напрягаться что-то регистрировать.
    если вы не знали, то огромный % бизнеса в стране в тень или вообще в чёрную стал работать после принятия налогового кодекса
    я знала, но и вы знали, что огромный % бизнеса в стране в тени и в чёрную работал и до налогового кодекса, правда же?

И вообще...если "трошки по-дебильному написано", то можно не исполнять? а меру дебильности каждый определяет по собственному разумению и хотению?
    Пророк

вот именно так. показала бы фотку, но вдруг из органов Зачем напрягаться что-то регистрировать.
    мне фото ни к чему, полно вам. а напрягаться нужно дабы спасть спокойно и не соображать что кому врал про то чем занимаешься

я знала, но и вы знали, что огромный % бизнеса в стране в тени и в чёрную работал и до налогового кодекса, правда же?
    не правда! лично среди моего круга общения как раз с принятием НК много тупо позакрывались или показывают нули, а теперь, на фоне событий, эти закрытые выкапываются и налоговики с прокурорскими начинают "интересоваться"
    Пророк

а напрягаться нужно дабы спасть спокойно и не соображать что кому врал про то чем занимаешься
    так никто и не спрашивает ни о чем. Тут же писал кто-то уже, что если не оформлен, то для "служб" вроде как и не существуешь (пока объёмы не большие, конечно)
    лично среди моего круга общения как раз с принятием НК много тупо позакрывались или показывают нули
    ...среди моего именно от НК особо ни жарко, ни холодно. С "нулями" тоже самое.
    Пророк

И вообще...если "трошки по-дебильному написано", то можно не исполнять? а меру дебильности каждый определяет по собственному разумению и хотению?
    законы исполнять нужно, но законы должны быть адекватны действительности
    для примера, если в одном из видов бизнеса, иногда (а иногда и очень часто), получается так, что ты должен налогов отдать больше нежели заработал, а иначе, бизнес просто не получится, не будет вообще прибыли, то как такие налоги можно соблюдать? КАК?!
    не я сказал - Не можешь победить? Возглавь!
    быть может, кое-что проще не побеждать, а взять под контроль закона, дать участникам этого самого что-та некую иллюзию свободы и самоуправления (см. ситуацию с адвокатами, очень красиво их "сделали". дай Бог, чтобы они очухались) и как-то пытаться выйти на нормальные цифры и для власти, и для бизнеса, а?
    а меру дебильности определяет объективная, существующая вне зависимости от законов, хотения, бизнеса и положения звёзд на небе реальность, всего-то

так никто и не спрашивает ни о чем. Тут же писал кто-то уже, что если не оформлен, то для "служб" вроде как и не существуешь (пока объёмы не большие, конечно)
    уже писал - Не можешь победить? Возглавь!
    зачем тратить деньги,человекочасы и время на администрирование того, что в итоге принесёт 30% денег от потраченных на контроль процесса? и, мало того, убьёт некий (очень думается, что довольно таки не малый) % от ещё не созданных субъектов налогообложения в силу сложности процесса

...среди моего именно от НК особо ни жарко, ни холодно. С "нулями" тоже самое.
    значит, вашему кругу крайне повезло. по-белому завидую
    Пророк

дать участникам этого самого что-та некую иллюзию свободы и самоуправления
    ...вот такая "иллюзия свободы" и особенно "самоуправления" выливается у нас в коррупцию...
    Хитрые слишком...кумовщина и те пе..
    Пророк

...вот такая "иллюзия свободы" и особенно "самоуправления" выливается у нас в коррупцию...
    Хитрые слишком...кумовщина и те пе..
    а прокуратуру уже отменили? не знал, не знал...
+ Ответить в теме
Страница 24 из 51