Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей890Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 21 из 51
Показано с 201 по 210 из 508.
    Пророк

Re: Антимайдан - взгляд с другой стороны баррикад.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Віктор Мусіяка: «Жодних правових засобів боротьби з режимом немає»

.............................................Жодних правових засобів боротьби з режимом немає, оскільки і влада, і опозиція давно вже перебувають у позаправовому полі. Остання, ніяк не відреагувавши на рішення КСУ 2010 року, навіть не може скласти мандати, оскільки не існує механізмів «обнулення» партійних списків (тобто на місця тих депутатів, що вибули, повинні бути кооптовані інші члени партії, і так до останнього партійця). Анекдотичність ситуації в тому, що нелегітимними тепер є всі: і влада, і опозиція... Проводити референдум за наявним законом – це влаштувати ще одне «свято демократії» для влади, не більше й не менше.

Мирний шлях один – це своє*рідний «Маріїнський пакт» за зразком іспанського «пакту Монклоа». Нагадаю, що йдеться про історичний прецедент підписання згоди між усіма антагоністичними політичними силами Іспанії, від франкістів до комуністів, на основі визнання загально*націо*нальних політичних цілей та за згоди припинення будь-яких політичних переслідувань.

В Іспанії це спрацювало, бо провідники її політичних сил були настроєні патріотично, тож погоджувалися на заходи, які однозначно були в інтересах країни.

В Україні такої еліти наразі немає. Але сама ситуація дає ще один шанс. Інших шляхів, непрогнозованих і непередбачуваних, я щиро не бажаю. Однак, на жаль, не виключаю, якщо влада не відреагує на суспільний спротив.
    Повністю з Вами згідний - Мирний шлях один – це своє*рідний «Маріїнський пакт» за зразком іспанського «пакту Монклоа».

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Жодних правових засобів боротьби з режимом немає
    Снова бредни для оболванивания обывателя!

Всего месяц назад у оппозиции была вполне ПРАВОВАЯ возможность провести в ВР пятерых своих депутатов. Они всё просрали !!! (прошел всего один) А теперь еще жаловаться на "нет методов".... Обезьяньи слезы.

Я уж молчу за год-три-пять назад.....

Поищите в инете информацию про ДК - вполне правовыми методами боролись и нао сказать кое-чего добились.

Поищите в инете, как г.Торез сплавили местного продажного судью (из многих случаев мне запомнилось просто красота этого "сплава")

Да вспомните хоть как Полтава результативно отборолась с коммуналкой.

И все это было действенно и результативно.... вот только малочисленно.... Ну так для начала и это было неплохо.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    П.С. Искренне желаю садистам-беркутовцам гореть в аду, но уверен, что никто трогать их семьи не будет, у оппозиции в отличие от власти таких методов нет.
    А вот я не уверен. Не уверен в том, что хватит ума не трогать семьи. Начало уже давно положено (пока на словах). Листовки на воротах, мол "тут живет семья..." беркутовца и - это уже мерзость. И ничем такие "люди", кто таким занимается, не лучше.

ЗЫ: по поводу "уволиться". Вы, кто за увольнение, тоже готовы уволиться, если кто-то будет недоволен вашей работой? Они должны отвечать перед законом за незаконные превышение полномочий (кто это совершил). А те, кто их должен судить, они и уволят именно тех, кто совершил преступления. Но призывать любых беркутовцев к увольнению просто смешно. Они не должны дубасить толпой лежачих людей и не стрелять по журналистам. Т.е. попросту не нарушать закон и не превышать полномочий. Тогда не будет дурацких призывов к "увольнению". Но никак не "агов! Хлопци! Все увольняйтесь в примыкайте к народу".
    Каждый из нас может легко назвать кучу народа из разных профессий, которые по нашему мнению должны уволиться. Не исключено, что назовем друг друга. И что, исполним это желание?
    Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Всего месяц назад у оппозиции была вполне ПРАВОВАЯ возможность провести в ВР пятерых своих депутатов. Они всё просрали !!! (прошел всего один) А теперь еще жаловаться на "нет методов".... Обезьяньи слезы.
    Ну и где вы были месяц назад?

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А вот я не уверен. Не уверен в том, что хватит ума не трогать семьи. Начало уже давно положено (пока на словах). Листовки на воротах, мол "тут живет семья..." беркутовца и - это уже мерзость. И ничем такие "люди", кто таким занимается, не лучше.
    А если бы был президентом, то как бы отреагировал на такую листовку?
    А как бы ты отреагировал, если бы узнал, что твои бойцы кидают в народ коктейли молотова прямо на глазах телекамер?
    Вот ты президент, дальше?
    Пророк

Я бы судил таких БОЙЦОВ, именно их. Но никак не их семьи.
    А тех, кто угрожает родителям (напр.) бойцов тоже привлекал бы к ответственности. В чем виновата семья (по закону)?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну и где вы были месяц назад?
    Вне всякого сомнения, в политике и законах tayatlas разбирается намного лучше, чем политик и экс депутат, соавтор около 120 научных трудов, соавтор Конституции Украины, профессор Киево-Могилянской академии - Виктор Мусияка.
    Banned

Я бы судил таких БОЙЦОВ, именно их. Но никак не их семьи.
    А тех, кто угрожает родителям (напр.) бойцов тоже привлекал бы к ответственности. В чем виновата семья (по закону)?
    И я бы тоже так сделал, тут все бы так сделали, правда? Ответьте, кто бы сделал не так?
    Пророк

Я не могу отвечать за кого-то, кроме себя. Ты спросил меня, я дал свой ответ.

Хотя, ведь какие-то мрази угрожают СЕМЬЯМ бойцов.
    Banned

Хотя, ведь какие-то мрази угрожают СЕМЬЯМ бойцов.
    Угрожают, причем официально! Притом, что половина этих угроз, как и угроз с другой стороны другой стороны по-любасу сделана собственно своими, как элемент провокации!!!
    Все это прекрасно понимают! Вы говорите:
    - Да там ваши вас разводят, а вы ведетесь!!!
    Так нифига себе как вас разводят ваши!!! Сейчас еще хвосты подчищать не дай бог начнут. Вся эта махина начнет кушать детишек своих, ото будет жесть!
    Этот монстр только тупо на вашей поддержке живет, притом откровенно проигрывает по всем фронтам одновременно! По-делом проигрывает, а честному беркутовцу бояться нечего, выкинул щит и до свидания!
    2.0

Листовки на воротах, мол "тут живет семья..." беркутовца и - это уже мерзость.
    а країна має знати своїх героїв... це ж не значить, шо їх битимуть. але соціальна ізоляція цілком згодиться за покарання. принаймні, доки не почнуть діяти закони...
    Каждый из нас может легко назвать кучу народа из разных профессий, которые по нашему мнению должны уволиться.
    не перекручуйте. ці люди чинять злочини проти людяності. це привід відповідати в Гаазі. і зараз народ активно збирає докази і свідчення...
+ Ответить в теме
Страница 21 из 51