Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей890Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 51
Показано с 111 по 120 из 508.
    Пророк

Re: Антимайдан - взгляд с другой стороны баррикад.

30 грудня прошло. Они там превысили все, что можно. И даже неохотно сами это признали. Но это было 30 грудня. А когда начали бросать коктейли? Ну это если я товарищу вспомню старую обиду месячной давности и морду ему набью сейчас.
    Я полностью согласен про неадекватность действий, пока митинг был мирным. Но как прикажете реагировать милиции на брусчатку и бутылки с бензином? Это уже началось именно от протестующих. Стоять? Вот напр. здесь и сейчас начали бросать это все, просто ничего в ответ не делать?
    Я еще раз подчеркну, что оппозиция борется теми же незакоными методами, прикрываясь великой целью. Возможно (и пусть) это будет так. Возможно, станет даже лучше (время покажет). Но тогда уже называйте вещи своими именами - революция, силовой захват, силовое свержение власти и т.д. Пускай это будет в ответ на незаконные действия властей. Но именно своими именами. Тогда у меня вопросов не будет. Но нет. Оппозиция, как попугаи, далдонят про все "мЫрное". В исотрии все революции назывались своими именами. Никто же не станет революции деда Ленина называть мирным митингом и такие же в др. странах. Как и называть ее "бархатной".

2.0

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Ну это если я товарищу вспомню старую обиду месячной давности и морду ему набью сейчас.
    але вочевидь, ви йому або набили морду тоді, або виказали. менти, які перевищили - не покарані. ні один не лишився без погонів, ні проти кого нема справ, ніхто не сидить за гратами. тоїсть якісь там Попов і Сівкович типу винуваті, але крім наказу, є ще виконавці.
    натомість, автомайданівців перепиняють, б"ють машину і викрадають. є записи відеореєстраторів, що це беркут, а не інопланетяни.
    письменників перепиняють і кидають в каталажку.
    студентів ун-та Карпенка-Карого - туда ж. побили.
    тобто з одного боку люди, при чому невинуваті, а не ті, хто кидав коктейлі, сидять. а у мєнтов - всьо отлічно. коли не діє закон, народ лишає за собою право на покарання винних. тому я розумію, чому кидають в них... я не розумію, чому ставлять ввшніків на передову, і стережуть ними машини для вбивства.
    поставте себе на місце людини, проти якої несправедливо діяли менти і вони за це непокарані. наприклад, перевіряли документи, бо "план до двору", а ви душка, але у ментів був поганий день, неурожай. вони вас забрали в сізо до перевірки обставин, а тоді отпиздили нєжно. чи не захочеться вам здійснити самосуд? от тільки чесно...
    стосовно того, що це я вигадую - нє. знайомого в посадці затримали, бо бачте, чого це він пісяє по посадкам? точно наркотики везе, он і шприців купа навколо валяється... то відмазали його тільки документи певні, які мав при собі і кілька дзвінків. і то не одразу... тоїсть без обізянника обійшлося, а якби ні?..
    Banned

Я полностью согласен про неадекватность действий, пока митинг был мирным. Но как прикажете реагировать милиции на брусчатку и бутылки с бензином? Это уже началось именно от протестующих. Стоять? Вот напр. здесь и сейчас начали бросать это все, просто ничего в ответ не делать?
    Вы же видели видео про армию и милицию. Это видео на первой странице - вот как они реагируют на протесты народа! А протесты - это в том числе и камни и коктейли и прочие палки Поддерживают его, хоть и положение обязывает делать обратное!
    Пророк

Никеллер, то, что вы пишете я давно понял. Мотивы ваши ясны. Чувство мести и несправедливости. Просто именно они и вызвали то, что имеем - силовое противостояние. Попытка силового свержения и массовые беспорядки. Просто найдите мужество это признать и озвучте своими устами. А то действия смелы, а вот высказывания трусливы.

Око за око, зуб за зуб - это не мирная демонстрация. Агрессия из чувства мести ясна, но это самосуд. Верно? Иногда проще дать в ответ по морде, чем судиться каждый раз. Но квалифицируется это однозначно - незаконно.
    Действия беркута 30-го неоправданы. Как и равнозначно действия "митингующих". Они таким образом добиваются своей (возможно и благой) конечной цели. Но называть вещи своими именами отказываются. Конечно, страшно назвать то, что останется в истории.
    2.0

Попытка силового свержения
    не смішіть ) свергать кого - курсантів і вв? коктейлі полетіли від безнадії бути почутим. але ситуація гостра. от тільки влада знову вихляє хвостом...
    bvn
    йог на танке

Око за око, зуб за зуб - это не мирная демонстрация. Агрессия из чувства мести ясна, но это самосуд. Верно? Иногда проще дать в ответ по морде, чем судиться каждый раз. Но квалифицируется это однозначно - незаконно.
    А что вы предлагаете, когда закон уже больше не работает и законным путем никого призвать к ответу невозможно? Что делать в таком случае? Понять и простить? Сколько можно прощать беззаконие? Самосуд - это самая адекватная мера, когда закон перестает работать. Нельзя играть в шахматы по правилам, когда по ту сторону шахматной доски сидит чувак в камуфляже с винтовкой и на каждый твой ход, стрелляет в тебя резиновой пулей в ответ. Шахматы уже закончились.
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    tayatlas, То есть вы считаете себя априори выше большинства своих собеседников? Не хотите к ним снизойти со своих высот... ничего что я позволил себе дерзнуть со своих нижайших позиций, наверное, в ваших глазах, как минимум, быдла, позволил себе продолжать с беседу с вашей высокостью и задавать вам еще какие-то вопросы?
    В свое время я пытался дискутировать с товарищем tayatlas. К сожалению, он постоянно называет всех своих оппонентов глупыми, безграмотными, хомячками, журнашлюшками и т.д.
    Делая абсолютно категоричные заявления (по любым темам), он не утруждает себя приведением доказательств, по всей видимости, считая, что его авторитет так высок, что люди должны верить ему просто на слово.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а по-моему проблема, что активные - не думающие.
    Ну, да. На Майдане стоят безграмотные, тупые хомячки, которые не привыкли думать.

Новачок

"ПРАВЫЙ СЕКТОР". Интервью активиста…

Согласна. Вот еще один пример:

В самой организации отказались официально прокомментировать информацию, содержащуюся в этом интервью, что, в общем-то, косвенно подтверждает наличие группы несогласных с генеральной линией лидера движения Дмитрия Яроша.
    Banned

================================================== ==
    А вот для любителей "по-закону":
    2.0

о, тролі понабігли ))) з чим ви согласні? я теж можу на камеру наговорити будь-шо одівши на себе маску )
+ Ответить в теме
Страница 12 из 51