Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей29Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 33.
    Пророк

Re: Коррупция убивает

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Я ни секунды не сомневался, что твоего лайка на материале "Коррупция убивает" не будет
    хм...а ты считаешь нормальным под "коррупция убивает" ставить "нравится"? Не, ну если вам нравится, то на здоровье.

За взятки разрешили застроить
    а взятки кто даёт? не народ случайно?
    А народ у нас по Конституции источник власти, а не хухры-мухры.

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    хм...а ты считаешь нормальным под "коррупция убивает" ставить "нравится"? Не, ну если вам нравится, то на здоровье
    Твоя обычная демагогия. Фу.

а взятки кто даёт? не народ случайно?
    А народ у нас по Конституции источник власти, а не хухры-мухры.
    Как Майдан и протесты, то ты забываешь про "народ -источник власти", как только оправдать взяточничество госчиновников, - вспоминаешь.
    Мерзко тебя читать. Такое впечатление, что ты сама сидишь в чиновьечем кабинете.
    Пророк

Мерзко тебя читать.
    тебя тоже
    Как Майдан и протесты, то ты забываешь про "народ -источник власти", как только оправдать взяточничество госчиновников, - вспоминаешь.
    у нас демократия-с - власть большинства. Большинство даёт и берёт. К кому претензии?
    За что боролись на то и напоролись.
    Пророк

у нас демократия-с - власть большинства. Большинство даёт и берёт. К кому претензии?
    За что боролись на то и напоролись.
    да нет, уважаемая, у нас не демократия. что такое это явление единственно верно, по-моему скромному мнению, лишь один товарищ Франклин обозначил

Ответ Сообщение от Бенджамин Франклин
    Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
    Banned

Мерзко тебя читать. Такое впечатление, что ты сама сидишь в чиновьечем кабинете.
    А как по мне, то все наши беды от того, что как раз вот и не могут люди договориться и доводят все до абсурда, типа вот если я иду в эту сторону, то мне надо делать строго это, это и это, и железно не делать то, то и то. Нифига подобного. Вот я, например, за майдан, как напоминание политикуму о том, что они, как и народ, должны тоже что-то делать! Не, ну правда, одни пошли на майдан и они там стараются, чтобы все по максимуму правильно было, а вторые лазят и взятки по карманам рассовывают ровно в этот момент! На Зыгина поставили автоматы в наглую. Почему местные активисты не пойдут туда с пикетом, камерами, фотами. Эффективно и полезно для рейтинга одних и вредно для рейтинга других.
    И не просто устроят кипиш, а конкретно сопроводят это дело до конца, когда кое-кто или сядет или признается, кто его крышевал, т.е. конкретно захватывать победу можно и снизу.

Беда в том, что те кто думает что победу можно захватить снизу не могут договориться с теми, кто думает, что победу можно захватить сверху. Хотя можно и так и так одновременно!
    А справедливая точка зрения присутствует и у одних и у вторых. Как и то, что и первые и вторые порой палку все-таки перегибают! Но мы друг другу для этого и нужны, чтобы где надо подгонять, а где надо останавливать!
    Пророк

rasta-koy, хотел вам ответить, но как прикинул сколько в ответе писать прийдётся... перехотелось ибо нет смысла, к сожалению
    Banned

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    rasta-koy, хотел вам ответить, но как прикинул сколько в ответе писать прийдётся... перехотелось ибо нет смысла, к сожалению
    Ну, а коротко нельзя никак?
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    да нет, уважаемая, у нас не демократия. что такое это явление единственно верно, по-моему скромному мнению, лишь один товарищ Франклин обозначил
    А ещё Франклин обозначил, что "Демократия — это когда два волка и ягнёнок голосуют, что будет на обед…"
    Banned

А ещё Франклин обозначил, что "Демократия — это когда два волка и ягнёнок голосуют, что будет на обед…"
    В реках и плохих правительствах наверху плавает самое легковесное.

Если бы мошенники знали все преимущества честности, то они ради выгоды перестали бы мошенничать.

Землепашец, стоящий на своих ногах, гораздо выше джентльмена, стоящего на коленях.

Кто раздувает пламя ссоры и ворочает головни, тот не должен жаловаться, если искры попадают ему в лицо.

Мастер находить оправдания редко бывает мастером в чем-нибудь еще.

Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности.

(Бенджамин Франклин)

http://www.zitata.com/franklin.shtml

Думаю, что соблюдая эти правила правительство превращается в овцу, а народ в волка!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну, а коротко нельзя никак?
    попробую, но опять же, смысла-то нет, дальше говорильни дело пойдёт?
    по сути: "сверху" ничего менять не будут - зачем? управлять у них получается? да! т.е. верхи всё ещё могут рулить по-старому. а вот для низов как раз проблема и есть - жить так, как живём, ну, мягко говоря, не хочется, а сделать ничего не можем - нет инструментов для этого самого делания, нет законов применив которые можно было бы повлиять на верхи
    коррупция возникает там, где она возможна. если не будет условий для коррупции её попросту не будет. согласитесь, брать деньги за справку если её может выдать автомат стоящий в холле конторы попросту не выйдет - нет условий.
    вот поэтому лично мне и кажется, что если люди сами не осознают, что голосовать на выборах за 200 грн. или вообще забить на эти самые выборы не вариант никакие изменения не помогут

добавлю:
    у верхов от "аппазиции" нет т.н. социального запроса на конкретно вот такие изменения
    механизм просто: я аппазиционер, хочу до власти, для этого чего-то нужно делать. что ж мне делать? народу нужно хлеба и зрелищ, а не слаженной работы медперсонала и траты денег на бесплатные лекарства, а не ремонт в кабинете главврача. так зачем же мне "строить" медиков? я помашу флагом на площади и пообещаю стотыщмильёнав © всем после того как меня выберут, так-то во власть я точно попаду
    немного сумбурно, но, думаю, суть будет ясна
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4