Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1647Благодарности

Результаты опроса: Памятник Ленину в Киеве нужно было демонтировать?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

39 56.52%
  • Нет

30 43.48%
+ Ответить в теме
Страница 98 из 115
Показано с 971 по 980 из 1141.
    Пророк

re: Декомуннизация, или Ленина нужно было демонтировать?

В отличии от Мамая, у которого, или Ленин, или Ленин в каплычке....

Матвей Ганапольский
    Я сегодня совершенно случайно прошел мимо мемориала 9/11 в Нью-Йорке и... обалдел. Я просто не представлял, что можно так достойно и умнО почтить память погибших в этой трагедии. Эти три фото не дают, конечно, никакого представление о масштабе мемориала, но поясняют технологию и подход. Таких фонтана-бассейна два, их контуры точно соответствуют контурам башен, до миллиметра. По периметру на металле написаны имена всех без исключения погибших. Из-под имен вниз, в пропасть, падают тончайшие струйки воды, видимо тоже по числу погибших. Упав вниз, они разбиваются о дно и стекают уже потоком во внутренний квадрат-провал, дна которого не видно - как в вечность. Поразительно, но мысль авторов читается мгновенно-да, эти люди погибли, но мы читаем их имена и помним каждого. А струйки воды напоминают, что они с нами рядом навсегда. На это невозможно смотреть без слёз. Невероятно умение государства оставить в памяти людей имена своих погибших граждан. Тут не нужно никаких призывов к патриотизму - эти два странных "фонтана наоборот" - великий памятник великой стране.

* * *

Пророк

у Краматорську завалили другого й останнього Леніна.
    мені сподобалась аргументація:
    22 апреля 2015 07:45 1218
    В канун дня рождения Ленина в Краматорске снесли еще один памятник

В ночь на 22 апреля в Краматорске снесли еще один памятник Владимиру Ленину, который стоял в старой части города. Инициатором и исполнителем мероприятия выступил глава городского отделения ВО "Свобода" Сергей Корниенко – тот, под чьим руководством был демонтирован памятник вождю на центральной площади города 17 апреля. Как сказал Сергей Корниенко Kramatorsk.INFO, они таким образом "выполнили закон о декоммунизации Украины". "Мы выполнили закон о декоммунизации Украины в поддержку инициатив президента Порошенко. Очень знаменательно: не успел Ленин родиться, как уже упал.

Решение убрать еще один памятник – в старой части города, было принято нами, несмотря на противодействие со стороны регионалов и губернатора области Кихтенко", – сказал Корниенко. "17 апреля мы сэкономили 540 тыс.грн. городу, которые он собирался тратить на снос памятника на центральной площади. И сделали эту работу бесплатно. Кстати, вчера на исполкоме решили убрать постамент из-под этого памятника за счет средств УРСАС, чтобы не выделять деньги из бюджета", – сказал Сергей Корниенко.

По его словам, памятник в Старом городе оказался из металла, а не из бетона, как предполагали свободовцы. Демонтировали его тем же способом – с помощью грузовика и троса, набросив петлю на голову монумента.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Трошки відхилюсь від теми. Щодо башт близнюків і дати. 9/11. Номер служби спасіння в США... Думаю терористами дата була обрана не випадково.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Трошки відхилюсь від теми. Щодо башт близнюків і дати. 9/11. Номер служби спасіння в США... Думаю терористами дата була обрана не випадково.
    "СОВПАДЕНИЕ ? НЕ ДУМАЮ !"

Офтоп:
    Sky, лишенько. Ви ж відхилились від теми. Який же поганий приклад для мене ! Випишіть негайно собі попередження.
    Пророк

Не знаю, чи сюди запостити, чи в "Шизофренію". Чи, може, в "Раду"?

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не знаю, чи сюди запостити, чи в "Шизофренію". Чи, може, в "Раду"? rl]
    Сотое подтверждение, что она дура и Ляшко приаел в Раду людей за бабки и по чьей-то указке
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Сотое подтверждение, что она дура и Ляшко приаел в Раду людей за бабки и по чьей-то указке
    Ну, чому "підтвердження, що дура"? Може, просто недостатньо інформована?..

І чому одразу - "за бабки"? Якщо йому все одно потрібні були люди для заповнення квоти та натискання кнопок - то чому б не взяти людей, на яких приємно дивитися? А послухати - так взагалі, окреме задоволення...
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    подтверждение, что она дура
    Не, просто не местная.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не, просто не местная.
    Вроде ж как из Харькова ? Но я, например, тоже не знаю в каком городе кому и где памятники стоят.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Вроде ж как из Харькова ? Но я, например, тоже не знаю в каком городе кому и где памятники стоят.
    Не знали, что в Киеве на Софийской площади стоит знаменитый памятник Богдану Хмельницкому?!!

https://www.google.com.ua/maps/@50.4...Jnmca99wCw!2e0
+ Ответить в теме
Страница 98 из 115