Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1647Благодарности

Результаты опроса: Памятник Ленину в Киеве нужно было демонтировать?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

39 56.52%
  • Нет

30 43.48%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 115
Показано с 81 по 90 из 1141.
    Пророк

re: Декомуннизация, или Ленина нужно было демонтировать?

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    чтобы найти мои сообщения и отреагировать на них.
    Та аж до истерики доходит. А тут вообще за кусок гранита такие страсти

Banned

Норвегии - но ей меньше, там холодно:)
    смотря где. Норвегия большая страна. У нас щас плюс 8. А есть город, расположенный на широте Сочи. Но есть и где уже снега с морозом навалом. какое счастье, что я не там.

Может они и вправду думают что Леннин был добрым дедушкой вроде Ёллу Пукки.
    я думаю что не совсем в этом дело. Там нет памятников Ленину в каждом хуторе. Стоят они себе там, где он был . Как и в других странах мира - мемориальные доски на домах где жил, например.
    А так что, он табором стоял на площади имени него в Полтаве или жил в Киеве? Я конечно, точно не знаю, но мне кажется что он вообще не был в Украине, так с какого бодуна хранить памятники, не связанные с памятными местами и событиями и не имеющие художественной ценности?
    ps.а может думают что это русские так называют и представляют себе Леннона?
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    я думаю что не совсем в этом дело. Там нет памятников Ленину в каждом хуторе. Стоят они себе там, где он был . Как и в других странах мира - мемориальные доски на домах где жил, например.
    А так что, он табором стоял на площади имени него в Полтаве или жил в Киеве? Я конечно, точно не знаю, но мне кажется что он вообще не был в Украине, так с какого бодуна хранить памятники, не связанные с памятными местами и событиями и не имеющие художественной ценности?
    Именно. Повсеместные памятники Ленину, это не история, а символы советского культа. Это элемент идеологии и пропаганды.
    Но Лера постоянно пытается свести все в одну плоскость, - Ленина и Петра I.

Никому и в голову не приходит уничтожать памятники в районе музея полтавской битвы. Да, интерпретировать и относиться к войне со шведами можно по разному, но никто даже и не намекает на то, что эти памятники нужно сносить.
    Пророк

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Я конечно, точно не знаю, но мне кажется что он вообще не был в Украине, так с какого бодуна хранить памятники, не связанные с памятными местами и событиями и не имеющие художественной ценности?
    Хитрите SemenSemenych :) Аль забыли принципы коммунистических идеологий вождизма? Людям так вбили в голову раболепство перед вождями, что даже потомки этих людей сожалеют о том времени и памятниках того режима, соответственно.
    Новачок

Кстати, все проголосовавшие против сноса памятника Ленина, замечены и в симпатиях к Таежному Союзу?
    Или я ошибся?
    Да ошибся, насчет меня тоже.
    По поводу аллегорий - если вы сравниваете войну с попыткой соблазна, я считаю аллегорист из вас минимум посредственный.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    если вы сравниваете войну с попыткой соблазна
    Мы семьдесят лет жили изнасилованные советской властью, а финны смогли отбиться.
    Вашу оценку приму к сведенью.
    23q
    23-й участник

Взгляды некоторых участников дискуссии я уже уловил, других, еще нет.
    судя по постам не уловил. Почему так получилось?

Мы семьдесят лет жили изнасилованные советской властью,
    так советская власть нас изнасиловала, что сейчас(20 лет спустя Независимой Украины) 70 процентов населения живут в бесплатно полученных квартирах во времена ссср.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Без этого пути вперед нет
    Это - самый глупый бред, который я когда либо слышал.
    Помните, говорили, что и без признания УПА героями, а не военными преступниками, вперед пути нет. И что?
    А тут? Что, после сноса этого памятника что-то изменилось? Основная масса киевлян в шоке - наехали к ним в город бендеровцы (это я цитирую своего друга - киевлянина, который очень недоволен ситуацией) и рушат центральную часть города.
    И что изменилось? Чиновники перестали брать взятки, менты - сажать по заказу и отмазывать за деньги и т.д? Да нихрена не изменилось кроме минутного удовлетворения радикалов и расстройства аполитически настроенных людей, которые поразились в очередной раз наглостью и бескультурностью радикалов
    Banned

Хитрите SemenSemenych :)
    почему хитрю. это мое устоявшееся мнение.
    Критичное мышление у меня.
    В пятом классе, почитав внимательно все стенды в школьном коридоре о ленине я спросила на ленинском уроке: а почему пишут что ленин русский, если он еврей?
    за что была выгнана из пионеров.
    В 8 классе меня решили простить ( скорее всего, статистику портила) и принять в комсомол, но уж тут я заартачилась и закусила удила и ктому времени у мя были скандали на уроках из за отказа писать сочинение о Молодй Гвардии, из за заявления что Тычына - не поэт, после prochtenija его знаменитого "едет трактор дыр-дыр.дыр.Мы за мыр" и прочего подобного.
    Так и не поддалась на провокации, за что получила соответствующую характеристику из школы.
    Так что у меня это вполне естественное состояние.
    СССР ненавидела. В семье самое ругательное слово было - коммуняка.
    Дед, здоровенный такой мужик, dazhe v horosho pozhilom vozraste, иногда пpиходил домой, и, потирая руки, довольный такой, рассказывал: сьодни коммуняци вломив: напивя и став мени партбилетом тыкать. A я йому и ткнув"
    Бабка причитать давай " Ой Васю, та тебе ж посадять! "
    А дей ей в ответ: тоди не посадили и щас не тронуть!
    А "тоди" - было в первой волне репрессий, когда дед учился в мск, в школе красных командиров (которая потом стала военной академией) и пошел вступаться за своего командира, c которым в фергане вместе воевали и которого арестовали
    . А деду говорят: не лезь, иди себе, партия лучше знает.
    Ну дед и швырнул им партбилет на стол: не надо мне тогда такой партии, броcил эти ВВШ и уехал в украину.
    Може того и нетронули, што уехал, кто знает...
    Но характером, во всяком случае, мне есть в кого пойти
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Это - самый глупый бред, который я когда либо слышал
    Рад за вас.
    Сделайте себе заметку на мониторе, что лимит на "самый глупый бред" вы уже использовали.
    А то некоторые люди фразу "это самый глупый бред" используют каждый день, применительно к любому утверждению, с которым они не согласны.

Основная масса киевлян в шоке - наехали к ним в город бендеровцы (это я цитирую своего друга - киевлянина, который очень недоволен ситуацией) и рушат центральную часть города
    Ну, раз он ваш друг, то не удивительно, что у вас схожие взгляды )

И что изменилось? Чиновники перестали брать взятки, менты - сажать по заказу и отмазывать за деньги и т.д? Да нихрена не изменилось кроме минутного удовлетворения радикалов и расстройства аполитически настроенных людей, которые поразились в очередной раз наглостью и бескультурностью радикалов
    Вы ожидали, что с падением памятника, ударят молнии и поразят Януковича и Симоненко? Только верующие люди верят в мистику.
    Поверженный памятник никак не мог повлиять на коррупцию в нашей стране. Но тот факт, что символ советской идеологии больше не красуется в центре Киева, это хорошо.

Не вижу никакой наглости.
    Более того, вы не можете отрицать тот факт, что радикалов на евромайдане крайне мало.

Основная масса киевлян в шоке - наехали к ним в город бендеровцы (это я цитирую своего друга - киевлянина, который очень недоволен ситуацией) и рушат центральную часть города
    Как известно, вчера некий Иван Проценко подал заявку в КГГА "о проведении субботника на добровольной основе жителями г.Киева. В связи с тем, что здание Киевской Администрации занято митингующими запрос попросили отправить в форме телеграммы (это было согласовано мною в Районной Администрации Печерского района).
    Цель мероприятия: очистить улицы столицы от баррикад со стороны митингующих для свободного проезда транспорта. В свою очередь силы МВД уберут свои кордоны с улиц для свободного проезда транспорта тоже

На акцию по "уборке Киева от баррикад Евромайдана" по состоянию на 11:23 пришли четыре активиста.

Но где же возмутители спокойствия в соцсетях, авторы многочисленных постов о бомжах с "евромайдана", где, в конце-концов, пламенная революционерка и совкофилка "Варяг 2007" и ее идейные соратники, так ненавидящие "свидомых", что готовы им горло перегрызть, где просто киевляне, которые не входят в число тех 64 %, которые поддерживают митингующих?

А нигде.
    Провал очередной бездарной акции, явно придуманной то ли в недрах Администрации президента, то ли еще непонятно где, направленной на уничтожение "Майдана", со всей очевидностью свидетельствует: Киев за Майдан

А если не "за", то точно не против: и завтра в очередной раз это докажет очередное Народное вече, на которое сотни тысяч этих киевлян придут.

Эрих Хартман
+ Ответить в теме
Страница 9 из 115