Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1647Благодарности

Результаты опроса: Памятник Ленину в Киеве нужно было демонтировать?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

39 56.52%
  • Нет

30 43.48%
+ Ответить в теме
Страница 75 из 115
Показано с 741 по 750 из 1141.
    Пророк

re: Декомуннизация, или Ленина нужно было демонтировать?

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Мда. Долго мы еще от совка в головах будем избавляться, даже если спустя четверть века после его развала половина населения считает всяких гебистов героями.
    а вот с этим нужно бороться, но разъяснениями, а не запретами. что там порождает запрет, напомните?

Так и представляю Фрузе в 1925году строящего больницу в Полтаве.
    Фрунзе был миллионер?

Странно, все европейские страны в которых не было совка почему-то живут лучше тех, где он был. Но именно мы без совка просто как без воздуха.
    Печалька.
    откуда такие мысли только берутся? диву даёшься!
    давайте тогда сравним экономический потенциал "других стран Европы живших без совка" и конкретно нашей Украины, да? сколько дал совок "другим странам" и конкретно нам, а? что скажете?
    з.ы. а вы не против были бы, если бы ул.Фрунзе в ул. Троцкого переименовали? Тоже ж больниц настроил ))
    я против переименования вообще, в принципе. это история. наша история. хорошая... плохая... но она была!
    уверен, у вас в жизни случались нелепые влюблённости. глупости на почве чувств. может даже женились в пылу страсти... так что теперь? порвать паспорт со штампом и всех уверять "ничего не было! я девственница!!" © ??? глупо же, согласитесь?
    давайте тогда и Зыгина к *беням снесём! кого там ещё? Ляле Убыйвовк тоже давайте к монахам, коммунисткой же была, небось
    "что бы ты не делал, какую бы машину ни купил, но у тебя всё равно в детстве на было самоката..." ©

Пророк

Странно, все европейские страны в которых не было совка почему-то живут лучше тех, где он был.
    А до совка мы типа лучше европейских стран жили? Может не в совке причина?

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=816696.0
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    я против переименования вообще, в принципе. это история. наша история. хорошая... плохая... но она была!
    Все по разнарядке, - количество улиц Ленина, Дзержинского, Октябрьские...
    Четкое количество памятников Ленина...
    Извините, это не история, а тотальная и системная пропаганда советского мировоззрения. И от нее нужно избавиться.

* * *

Виталий Портников

Мы будем избавляться от памятников Ленину. Они будут восстанавливать памятники Сталину.

Кому-то может показаться, что принимаемые парламентом решения о декоммунизации не имеют никакого отношения к "настоящим" реформам – зачем заниматься символикой тогда, когда в стране такая экономическая ситуация? Но если мы обратимся к опыту стран, которые провели удачные экономические преобразования, мы заметим, что там от коммунистических символов шарахаются как от чумы – и принимают по этому поводу соответствующие решения. И, напротив, там, где намечается крен в сторону авторитаризма – там сразу же появляются красные флаги и на сцене появляется – не мытьем так катаньем – товарищ Сталин. Разве не символично, что именно этому товарищу установила первый свой памятник оккупационная власть Крыма. Да, конечно в компании Рузвельта и Черчилля – потому что пока что еще стыдно – но ничего, скоро и это пройдет.

Иногда полезно говорить правду самим себе. Украинскую независимость в 1991 году провозгласил парламент, в котором сторонники этой самой независимости находились в очевидном меньшинстве - и уже этим наша независимость отличалась от восстановленной тогда же государственности стран Балтии. Украина до принятия вчерашнего парламентского решения была наследницей не Украинской Народной Республики Грушевского, Винниченко и Петлюры, не Украинской Державы Скоропадского, а созданной российскими оккупантами УССР. А эта самая УССР, уж простите за откровенность, ничем от "ДНР" и "ЛНР" не отличалась – просто ей удалось заграбастать куда больше нашей территории.

Да, многие из нас в этой тогдашней "ДНР" жили, приспосабливались к ней – а что, собственно, еще было делать, когда ты оказываешься на оккупированной территории и даже покинуть ее не можешь? Но это не повод считать оккупационную конструкцию собственным государством. Не повод позволять размахивать флагами этой самой оккупационной конструкции. Не повод называть именами ее адептов города, улицы и предприятия. Хватит!

Первыми, кстати, это поняли не политики. Первым это понял народ, который стал избавляться от памятников оккупанту-истукану повсюду, где мог это сделать. И если вы сегодня посмотрите на карту "Ленинопада", завтра вы увидите, что эта карта будет совпадать с границами свободы и экономического успеха. И в этом смысле наше цивилизационное отличие от России и оккупированных ею территорий будет разительным. Мы – будем избавляться от памятников Ленину. Они – будут восстанавливать памятники Сталину. И именно это, а не стена на границе, станет настоящей пропастью между прошлым и будущим.
    23q
    23-й участник

давайте тогда и Зыгина к *беням снесём!
    Зыгин для Полтавы ничего не сделал и отношения к ней не имеет раз
    Документы никто менять не будет пока это не потребуется(переоформление договора, купля-продажа, и т.д.) два. В старых будет одно название, в новых другое.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Но здесь нет манифеста о принудительном озверении населения.
    Значит мы просто не сошлись в интерпретации понятия "озверения". Для меня доносы, преследования, физическое уничтожение по религиозным, политическим и иным подобным признакам являются частью этого понятия.
    Если это вопрос будущего, то что делает здесь слово "историческая"?
    Спросите у того, кто его использовал, а не меня.
    И я вовсе не против пройти этот путь, не против улиц Героев Небесной Сотни и прочего, я ЗА искоренение совка в головах. Я против одного - ПРОПАГАНДЫ. Доколе нас буду считать тупорылым стадом, которому надо подавать демонизированный образ СССР, и пугать ним, а не сказать просто - мы идем в европу, без совка, всем кому не по пути - чемодан, вокзал\порт\аэропорт и на все четыре стороны?
    Ну так это же совсем замечательно.
    Например, называют улицу в честь какого-то деятеля. Ключевое словосочетание в честь. То есть, таким образом мы чествуем этого персонажа, оказываем почести, проявляем свое уважение. И это происходит на каждом доме, в каждом паспорте проживающего там человека и в стольких еще случаях и всевозможных сферах жизни, что представить трудно. Чем не пропаганда? И весьма эффективная, даже, если кажется, что вы не придаете этому значения и не обращаете внимания.
    А что касается - мы идем в Европу. Ну, так и идем и отказ от коммунизма и нацизма есть частью этого пути, и не надо из этих голимых названий трагедию делать.

а вот с этим нужно бороться, но разъяснениями, а не запретами. что там порождает запрет, напомните?
    А еще лучше уголовной ответственностью. Что поражает уголовная ответственность помните? ;)
    Фрунзе был миллионер?
    Без понятия, может и был. А чем же он тогда заслужил, что б полтавская улица носила его имя?
    откуда такие мысли только берутся? диву даёшься!
    да Вы вот постом ранее сказали.
    давайте тогда сравним экономический потенциал "других стран Европы живших без совка" и конкретно нашей Украины, да? сколько дал совок "другим странам" и конкретно нам, а? что скажете?
    Скажу, что не понял смысла этого ряда вопросов. Поконкретней выразите эту мысль.

уверен, у вас в жизни случались нелепые влюблённости. глупости на почве чувств. может даже женились в пылу страсти... так что теперь? порвать паспорт со штампом и всех уверять "ничего не было! я девственница!!" © ??? глупо же, согласитесь?
    Придерживаясь этой аналогии скажу, что глупо оставлять на каминной полке портреты всех своих бывших подруг, когда живешь с любимой женой. Если любите поностальгировать сложите их в фотоальбом и положите его в ящик до следующего приступа ностальгии или до момента, когда захочется детям о бурной молодости рассказать.

давайте тогда и Зыгина к *беням снесём! кого там ещё? Ляле Убыйвовк тоже давайте к монахам, коммунисткой же была, небось
    а давайте Сталина перед ОДА востановим? Тоже ведь наша история... плохая... но она была!

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А до совка мы типа лучше европейских стран жили? Может не в совке причина?
    давайте монетку кинем?
    А ссылка на форум, что должна сказать? Я не понял.
    ри?

Питання до місцевого населення: чи стане вам краще житися, якщо зміниться назва вулиці Фрунзе? Веселіше може стане? Простіше? Якесь мо’ полегшення принесе, шо фухочки, нарешті спекалися цього ненависного фрунзе.
    П.С. Запитала у студентів, що вони знають про Фрунзе і Зигіна:
    С: - студент
    Я: Добридень) соцопитування. Тіко чур не махлювать. Напиши зараз будь ласка, шо ти знаєш про Фрунзе і Зигіна.
    С:Про фрунзе не знаю взагалі нічого) А Зигіна, це в честь командіра названа, ну точно не помню) якось так
    Я: а якщо поміняють назву вулиці Фрунзе?
    С: нашо? і так норм
    С: ну что точно знаю что фрунзе революционер.а за зыгина даже хз. а за зыгина даже хз
    в детсвтве ходилти ему цветы ложили, нам то за него говорили, но я точно уже не помню
    шось путнее зделал если в честь него назввли улицу)
    Я: а якщо переіменують вулицю Фрунзе? Наприклад, на вулиця Яроша
    С: та фу,
    лучше фрунзе
    Я: ну ок
    на вулицю Діда мороза, так краще?)
    або Степана Бандери
    С: отстой, наврядли ее переименуют
    ленина же не переименовлаи улицу
    Я: А якшо все таки переіменують? На вулицю Небесної сотні або Героїв Іловайська
    С: думали вообщето, но ето везде в картах гпс и тд нужно будет переписывать, ето не выгодно. По любому будет соц опрос хотят ли люди что бы переименовали , наврядли многие согласятся, старики категорически нет а моложешь может сказать пофиг как
    С: Добридень, чесно нічого такого особливого незнаю) а що це таке за опитування?
    Я: для виявлення ставлення студентів до "діячів" минулого, і чи є вам якась різниця, якшо зміниться назва вулиць
    С: думаю що різниці не буде ніякої(особливо для мене)
    С: Добрый день, Фрунзе -в честь военного Фрунзе, а Зыгина - военный, был в плену ,не знаю правда или нет но его пытали водой. Вот и все что знаю )
    Я: А як ти ставишся до того, що вулицю Фрунзе переіменують?
    С: Мне кажется ничего не нужно менять, все равно все будут называть Фрунзе.
    С: Фрунзе найдовша, Зигіна в центрі.
    Я: Як ти поставишся до переіменування вулиці Фрунзе?
    С: всеодно
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Питання до місцевого населення: чи стане вам краще житися, якщо зміниться назва вулиці Фрунзе? Веселіше може стане? Простіше? Якесь мо’ полегшення принесе, шо фухочки, нарешті спекалися цього ненависного фрунзе.
    П.С. Запитала у студентів, що вони знають про Фрунзе і Зигіна:
    С: - студент
    Вы бы лучше спросили у студентов, что они думают о стоимости алкоголя и сигарет, и как бы отреагировали на подорожание, или удешевление.
    Вот там бы не звучало "все равно".

Что касается вашего вопроса, то зачем манипулировать? Он названия улиц, не может стать, ни легче,ни тяжелее.
    Но это вопросы, которые тоже нужно решать.
    А отговорка "сейчас не время" затягивается на десятилетия, а потом приводит к созданиям ДНР.

Насчет "Мне кажется ничего не нужно менять, все равно все будут называть Фрунзе"
    Много сейчас людей улицу Карла Либкнехта называют Трегубовской?
    Или Грушевского - Совнаркомовской?
    Пророк

старики категорически нет а моложешь может сказать пофиг как
    ну да, а потом удівляються, чого в нас мер такий поганий.
    так, нагадало.
    ри?

Enter, конкретні питання до живих людей, які скоріше за все житимуть у цій країні. Вам не подобаються їх відповіді? Чи чого Ви відразу перескакуєте на алкоголь?
    Коли зносили Леніна, більшість студентів, з якими ми про це говорили, була проти. Вони не розуміли, навіщо це робиться, як не розуміють, навіщо переіменовувати вулиці.
    А Ви про совок в головах... Не беруся стверджувати, але сучасна молодь не знає навіть терміна "совок" (чи слабко розуміє, про що мова).
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Много сейчас людей улицу Карла Либкнехта называют Трегубовской?
    Или Грушевского - Совнаркомовской?
    или Сенную Ленинградской? ну, разве шо те, кто скоро уже ничего вообще называть не будут

А Ви про совок в головах... Не беруся стверджувати, але сучасна молодь не знає навіть терміна "совок" (чи слабко розуміє, про що мова).
+ Ответить в теме
Страница 75 из 115