Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6249Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 62 из 489
Показано с 611 по 620 из 4887.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Власти невыгодно подогревать народный гнев - что здесь алогичного?
    Они и не собирались подогревать народный гнев, а надеялись тупо задавить остатки Майдана. Не оказалось там умных людей и аналитиков, которые бы смогли просчитать, что может произойти на самом деле. При этом, я верю, что Кремль (с которым в этот период велось множество переговоров на самые разные жизненно важным для страны вопросам), рекомендовал именно силовую развязку.

Новачок

Но здесь есть кружок сталинистов, которые легко одобряют насилие по отношению к гражданам, постоянно находя ему какие-то оправдания.
    А также есть пользователь, который находит оправдания не совсем корректным а порой и вовсе мерзким действиям приватбанка, говоря что, цитирую: "люди у нас сами заслуживают такого отношения." Но он известен своими двойными стандартами, и возможно защищает он совсем других людей...
    Пророк

Как же тогда майдан вообще стал возможен, если все под тотальным контролем "Семьи"?
    Процесс вышел из-под контроля.
    Несмотря на то, что вся власть в руках у Яныка, ничего толкового из этого не получается, т.к. люди подбираются не по профессиональным способностям, а по преданности. И каждый из них занимается собственными "грядками", а не обустройством государства.
    Почему профессионал-регионал Колесников закупил иностранные корейские поезда по цене в два раза дороже, чем россияне купили немецкие? Почему эти защитники отечественного производства, не закупили крюковские поезда?
    А потом все это вылазит боком, хоть в экономике, хоть в управлении страной.
    Новачок

Они и не собирались подогревать народный гнев, а надеялись тупо задавить остатки Майдана. Не оказалось там умных людей и аналитиков, которые бы смогли просчитать, что может произойти на самом деле. При этом, я верю, что Кремль (с которым в этот период велось множество переговоров на самые разные жизненно важным для страны вопросам), рекомендовал именно силовую развязку.
    Разгон майдана беркутом показал что разговор с позиций силы влечет ответную реакцию - народ поднимается на восстание. Майдан не разбежался, а наоборот только укрепился. Поэтому речи о "додавливании" не идет. Самая разумная здесь стратегия как я уже говорил - переждать. Это явно означает не трогать никого из активистов, особенно самых неоднозначных, как сказала Ник. Это вполне логично не находите? Но, я не отвергаю и варианта Ник и Раста-кого, возможно наша власть дико тупа и жестока. Это больше вопрос интеллектуального плана. Мы же говорим о логике. Логика не трогать евромайданцев все же есть, не находите?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Но здесь есть кружок сталинистов, которые легко одобряют насилие по отношению к гражданам, постоянно находя ему какие-то оправдания.
    Я ни в каких кружках не состою, а что касается насилия... К сожалению, наш мир таков, что иногда без него не обойтись. Так было и 200 лет назад (помните Крылова?):
    А я бы повару иному
    Велел на стенке зарубить:
    ‎Чтоб там речей не тратить по-пустому,
    ‎Где нужно власть употребить.

Так иногда и сейчас. А то по Инету уже такие анекдоты бродят:
    УКРАЇНСЬКИЙ АНЕКДОТ: бандюга вривається в помешкання подружньої пари, відштовхує чоловіка і починає гвалтувати дружину, яка закликає свого чоловіка: "Тільки мирний протест, тільки мирний!". Чоловік кричить: "Банду геть, банду геть!". Бандюга закінчив справу, збирає по хаті гроші і коштовності і каже: "Я розгляну ваші протестні вимоги". Коли він виходить подружжя кричить: "Ганьба, ганьба!"
    Banned

Вы какие группы представляете, чтобы я мог осмыслить, плохо это, или хорошо, что вы меня не любите?
    Я за майдан!
    Пророк

Тогда как вы могли утверждать что снос памятника Ленину это хорошо, если вы не уверены, что у вас есть однодумцы? Разве один в поле воин?
    Однодумцы, это немного больше, чем совпадение мнений по одному вопросу.

Не пойму, я где-то говорил что беркутом управляла оппозиция?
    Тогда, растолкуйте свои слова, возможно, я их не верно истолковал:

Остаются только мысленные рассуждения. Мои привели меня к тому что нападения после той памятной ночи и неудавшегося штурма киеврады беркутом - это провокации оппозиции, которой нужно подогревать народный гнев. За это я горд собой, что сам до этого додумался.
    Пророк

Согласен.
    Одно и то же. Паранойя обострилась...
    Banned

При этом, я верю, что Кремль (с которым в этот период велось множество переговоров на самые разные жизненно важным для страны вопросам), рекомендовал именно силовую развязку.
    А я верю, что сидит Путин, смотрит записи из Украины, делает фейспалм и говорит: - "Ну, дебилы, ну, дебилы, как они до своего возраста дожили?"
    У Путина перед силовыми действиями такая мощная пропагадистская волна прошлась по СМИ, что мама не горюй, вон пол Украины зхалестнула, он мог себе позволить! Ну, раз позволил и ничего ему за это не случилось - значит мог. Янукович не мог!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я за майдан!
    Я помню, тебе понравился бесплатный чай и еда на Майдане.
    И еще ты против сноса Ленина.
    Но все же, может, ты будешь говорить от своего имени? Или, организуй клуб "нелюбителей Entera" и тогда сможешь высказывать порицания вполне законно, - "от группы товарищей".
+ Ответить в теме
Страница 62 из 489