Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6258Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 483 из 489
Показано с 4,821 по 4,830 из 4881.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Крымчане недовольны?
    А при чем тут крымчане? Мы говорим о том, кто враг и друг украинцам. Немалая часть тех крымчан, кто считал и считает себя украинцем - да, недовольны. Не говоря уж о проукраинсих жителях Донбасса (сам Донбасс - не человек, чтобы быть довольным или недовольным чем-то).
    В любом случае, аннексия Крымского полуострова и поддержка сепаратистского движения на Донбассе - есть акты агрессии РФ против Украинского государства. И, соответственно, для тех, кто считает Украинское государство своим, русня - враг.

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    с середины 16 века Великое Княжество Московское носило официальное название Русское Царство.
    Офтоп:
    Как нынче принято говорить, "не все так однозначно"©. Во-первых, "Русское царство" - это, все же, не совсем "Россия". Во-вторых, официальные лица Речи Посполитой протестовали против присвоения московским царем себе титула царя "всея Руси" (т.е., всех русских земель), потому как немалая часть этой самой Руси входила как раз в состав Польского королевства и Великого Княжества Литовского. И, соответственно, в середине 17-го века в Речи Посполитой (подданным которой был Хмельницкий) продолжали официально называть государство Алексея Михайловича "Московским царством". Кстати, эту традицию поддерживает и украинская Википедия: https://uk.wikipedia.org/wiki/Московське_царство. Ну, а термины "Россия" и "Российская империя", как известно, принято применять к Российскому государству после провозглашения империи в 1721-м году.
    Я уж не говорю о том, что само построение фразы, к которой я "прицепился", может создать у неискушенного зрителя иллюзию того, что Богдан Хмельницкий и украинское казачество подняли восстание против Речи Посполитой с целью перейти под протекторат Москвы (хотя, очевидно, это было совсем не так).

ну а дальше:" пастернака не читал,но осуждаю"
    Офтоп:
    Знаете, мне уже так надоело заидеологизированное вранье и манипуляции фактами, что тратить время на очередные образцы я смысла не вижу. Если Вы посмотрели фильм и нашли там какие-то стоящие факты и мысли - будьте так любезны написать, в каких именно частях фильм стоит посмотреть.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Дело в том что верхушка, как вы можете заметить, фактически осталась неизменной.
    Имелся в виду, очевидно, набор конкретных "рыл", а не социальная структура правящей верхушки. А рыла, действительно, поменялись: "Янукович-Порошенко, Азаров(Арбузов)-Яценюк и т.д.)

Пророк

Ответ Сообщение от intellekt Посмотреть сообщение
    А какие тут плюсы для жителей Полтавы и Николаева?
    А я и про плюсы говорить не буду, от имени "жителей", во всяком случае. Про плюсы же лично с моей точки зрения я тут уже сто раз писал, в сто первый повторяться не хочу. 480 страниц - не так уж много, да и чтиво небезинтересное для неравнодушного человека...

ну а дальше:" пастернака не читал,но осуждаю"
    Мнение "из-за поребрика":

"Посмотрел сегодня "Украина в огне", и что то даже Оливера Стоуна жалко стало. Игры с дьяволом делают человека зависимым от обязательств. Не стоит этих путинских денег репутация, да и честно сказать фильм откровенная лажа, рассчитанная на очень ватную публику, которой для оправдания своей комформистской позиции от оскароносного режиссера необходим такой "шедевр". Списывая неудачи Януковича на мировой масонский заговор, утверждая что и полицию не запускали студентов разгонять, да и снайперы хз откуда взялись, можно только в очень некритичной аудитории. Даже МН17 приписали неизвестным лицам, но из Украины, типа наши из "Алмаз-Антея" авторитетно отмазали наше же Минобороны. Да и вообще, качество сюжета оставляет желать лучшего, но уж как смог Оливер Стоун отмазать Путина, так и сделал. Корявенько, с не стыковками и явно в расчете только на российского зрителя из 86%."
    https://www.facebook.com/aleksej.tup...40149602689805
    Пророк

завидуй молча :)
    бог

Ответ Сообщение от уаз-patriot Посмотреть сообщение
    в результате майдана Украина
    Пророк

Ответ Сообщение от Vaza Посмотреть сообщение
    Мнение "из-за бордюра"

Посмотрел фильм "Украина в огне". Не могу говорить про правду в фильме Вам на месте виднее. Обратил внимание на организованное передвижение участников майдана. Распределение обязанностей, передвижение строем, понимание подчинеными команд командиров. Возможно я плохой организатор но на сборах со студентами старших курсов удавалось их привести в чуства и добиться организованности примерно за два месяца. Предполагаю предварительную подготовку ими задолго до описываемых событий. Немного не в тему. Снос памятника В.И. Ленина ночью молодыми людьми приехавшими на атобусах осуждаю. (Видео смотрел) Считаю что это не жители Полтавы. Решение о сносе принимается после опроса жителей города. ДНЕМ ДЕМОНТИРУЮТ. Меня там в пионеры принимали и памятник для меня это воспоминие о детстве. Получился 1917 год. Призжие матросы, солдаты .... до основания разрушим, а затем. История делает свой виток.
    А сколько прошло времени после начала майдана (конец ноября 2013) до этих кадров? а с учетом что эти люди не "студенты на сборах" а мотивированные люди общей идеей и целью?
    Пророк

Пророк

Helgi Sharp
    Из подслушанного: "Знаю много случаев, когда в ватной семье ребенок с проукраинской позицией. И ни одного случая, когда в семье настоящих украинцев ребенок - ё@аная вата!"
    Думаю, когда вымрут такие 50-летние старперы, как я - Украина по-настоящему станет украинской. Э-эх...)
    Пророк

Активисты объявили бессрочную акцию в Шевченковском суде Киева с требованием создать спецсуд по делам Майдана
    30 Ноя, 18:33

В помещении Шевченковского районного суда г. Киев, где сегодня рассматривалось дело против 4-х командиров спецроты "Беркут" активисты объявили бессрочную акцию протеста с требованием создания специального суда по рассмотрению дел Майдана и собираются там ночевать, передает корреспондент .

Около 10 активистов после окончания судебного заседания по делу по обвинению бывших четырех руководителей спецроты "Беркут" в незаконном препятствовании акциям протеста и превышении власти объявили бессрочный протест.

На судебное заседание, которое должно было состояться сегодня, не появилось двое обвиняемых, которые якобы находятся на стационарном лечении, однако соответствующих медицинских справок их защитники не предоставили. Суд решил отложить заседание.

После этого возмущенные активисты заявили, что дело намеренно затягивается и потребовали встречи с президентом Украины Петром Порошенко, увольнения генерального прокурора Юрия Луценко и создания специального суда по рассмотрению дел Майдана.

Стоит отметить, митингующие принесли в зал заседаний продукты и собираются провести там ночь.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева рассматривает уголовное производство по обвинению бывших руководителей спецподразделения "Беркут" А.Дидюка, М.Тягнирядна, Е.Антонова и Ю.Шевченко в незаконном препятствовании проведению уличных шествий и демонстраций (ст. 340 УК Украины) и превышении власти (ст.365 УК Украины). Дело рассматривает судья Елена Мелешак.
    المزيد من النفط

Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    http://s2.1pic.org/files/2016/12/09/...4210865fe7.jpg

http://s2.1pic.org/files/2016/12/09/...b4d350fc33.jpg
    Цытата: "..................Это на на заметку нашим кровавым ублюдкам-регионалам, которые до сих пор что-то блеют про "государственный переворот".

У нас сейчас при власти много регионалов-перевертышей (была 1 партия регионов = сейчас 5 "перекрасившихся" партий регионов + 1 партия - Опоблок - для громоотвода)! Какой переворот? Практически везде по стране регионалы "перекрасились"! Единицы регионалов, которые убежали со страны.............
+ Ответить в теме
Страница 483 из 489