Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 474 из 488
Показано с 4,731 по 4,740 из 4871.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Так чего возмущаться и жаловаться?
    Так ведь это как раз Вы здесь все время жалуетесь и возмущаетесь.

Я же, как и раньше, считаю, что Майдан был событием положительным и результатом именно воли народа (точнее, наиболее прогрессивной его части). Другое дело, что у Майдана (и, вообще, у прогрессивной и патриотичной части украинского народа) не нашлось достаточно талантливых и харизматичных лидеров, которые бы возглавили государство после совершенно необходимого свержения Яныка и рыгов. Но это уже совершенно другая история, к Майдану отношения не имеющая.

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    В поляков, как и в прибалтов европа кучу бабла вогнала. У Украины тоже шансы получить и подняться были.
    Так то, что эти шансы были прос%аны - это вина, как раз, украинских властей, а не народа.
    Кстати, если говорить о том же Китае - то в него тоже "кучу бабла" вогнали. Сами китайцы могли бы хоть 40, хоть 400 лет за миску риса по 20 часов пахать - но Китай бы от этого второй экономикой мира все равно не стал бы. Прорыв произошел после колоссальных финансовых и технологических вливаний с Запада. А вот обеспечить условия для этих вливаний - эту задачу выполняли как раз власти Китая, никакой народ сам бы этого сделать не смог.
    Ну, а у нас пока не видно в политике людей, которые были бы способны думать, прежде всего, о благе государства и строить свою стратегию исходя из интересов страны, а не своих и своих спонсоров. Но сейчас, по крайней мере, есть куда больше возможностей пробиться во власть для таких людей, если они все же появятся. Останься Янык на своем посту - и такая возможность была бы равна 0.

бог

Banned

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Так то, что эти шансы были прос%аны - это вина, как раз, украинских властей, а не народа.
    А кто на выборы ходил? Кто этих ушлёпков выбирал, а?

думать, прежде всего, о благе государства и строить свою стратегию исходя из интересов страны
    Ахахах, 100 раз говорили, что государство -- это паразит на теле страны. Это как рак, заботящийся о интересах организма. Боже, что у людей за каша в голове, адЪ и погибель!

не нашлось достаточно талантливых и харизматичных лидеров
    Всех талантливых и харизматичных назвать сектантами и ссаными тряпками загнать. Хомячкам надо, чтобы сама Гонтарева сказала, что гривна -- недовалюта, вонючая, ничем не подкрепленная бумажка без прошлого и будущего, тогда хомячки будут об этом трубить со всех щелей, пока официальная партия говорит хомякам, что гривну надо трымать -- обосруться, но трымать будут. Откуда в таком быдляцком обществе возьмется харизматичный лидер? Если ты уже априори лидером не станешь, ибо твоя позиция будет похерена с самой основы основ, а? Потому что ты хомячкам в уши не ссышь, а говоришь все не так, как они хотят услышать, напевая себе духовные дифирамбы, а так, как оно есть или должно быть.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=RlMkz-0urTE
    кто-то из ура-патриотов оспорит?
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    кто-то из ура-патриотов оспорит?
    ...уже

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Jedi_Lee, ватность и скудоумие зашкаливает.
    Banned

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...уже
    Ну, да, зато палку кусать, вместо того, кто ею их бьет -- показатель запредельного интеллекта и глубочайшего патриотизма!
    Бывают случаи, когда алкашу говорят, типа не пей, денег нет, себя губишь, ведешь себя как придурок, а он такой: пошел нафиг, что хочу, то и делаю, хочу и буду пить, тут с этими махровыми такая же фигня, только они еще и трезвость высмеивать начинают, типа ахаха, да ты всепропальщик!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Всех талантливых и харизматичных назвать сектантами и ссаными тряпками загнать.
    Ну, значит, не такие уж они талантливые, что позволили себя "ссаными тряпками загнать". Значит, не хватило таланта донести правильность и потенциальную успешность своей позиции. А вот у Пеци и Кролика - хватило (правда, не столько таланта, сколько бабла).
    Невозможно за столь краткий срок (даже не 25 лет с развала СССР, а полгода-год от Майдана до выборов) перевоспитать совковое процентов на 80 население. А чтобы выиграть выборы с имеющимся населением и всеобщим избирательным правом - нужно много бабла.

Кстати, Балашов как политик умер для меня тогда, когда заявил на камеру, что его последователи должны сами искать деньги на потребности партии. Настоящий лидер так не поступает, он должен первым приложить все усилия для финансирования своей партии и ее избирательной компании. А заявления в духе: "Нет денег - нет действий" звучат как: "Не очень-то и хотелось". Так какого ты тогда прешься в политику, если тебе не "очень хочется"? Или он думает, что, стоит ему избраться - и все проблемы будут решены? От него не потребуется каждодненвных титанических усилий для борьбы со всей закоснелой системой и отдельными (при том - весьма влиятельными) ее представителями?
    Banned

Значит, не хватило таланта донести правильность и потенциальную успешность своей позиции.
    Ну так а я о чем, "донести успешность своей позиции" -- это ссать в уши людям патриотизмом на мове, какие они все духовно клёвые и такие звездатые!!!
    А попробуй поговори с людьми быдлом о матане, так сразу духовность попрет из всех щелей! Вот, например, ты, тебе говоришь, что гривна -- недовалюта ссаная, ты вместо того, чтобы согласится включаешь духовность и на полном серьезе начинаешь мне доказывать, что на доллары перейти нельзя, даже послав в задницу успешные примеры других стран.

Невозможно за столь краткий срок (даже не 25 лет с развала СССР, а полгода-год от Майдана до выборов) перевоспитать совковое процентов на 80 население.
    Конечно, ведь они-то считают себя не совками и просто отказываются перевоспитываться во имя каких-то навязанных им виртуальных ценностей
    Кстати, Балашов как политик умер для меня тогда, когда заявил на камеру, что его последователи должны сами искать деньги на потребности партии.
    А для меня он как раз тогда ожил. Привыкли к халяве все, все с барского плеча
    А заявления в духе: "Нет денег - нет действий" звучат как: "Не очень-то и хотелось". Так какого ты тогда прешься в политику, если тебе не "очень хочется"?
    Сам пристроил основу и сам на своей собственной основе, исходя из нее, сделал свои же удобные выводы, клёво!
    Или он думает, что, стоит ему избраться - и все проблемы будут решены?
    Странно, я от него таких слов не слышал! Он говорил, что если в течении 2 лет ничего не поменяется, то он сам уйдет, признав неэффективность своих действий!
    Пророк

Ну так а я о чем, "донести успешность своей позиции" -- это ссать в уши людям патриотизмом на мове, какие они все духовно клёвые и такие звездатые!!!
    Если хочешь получить результат - надо делать то, что к этому результату приводит (даже если это тебе и не совсем нравится). Порох же не стеснялся "ссать в уши" - и получил искомый результат, выиграл выборы. А хочешь выглядеть самым умным и правильным - получишь в этой стране 2-3%. Как говориться, "Вам шашечки или ехать?"

включаешь духовность и на полном серьезе начинаешь мне доказывать, что на доллары перейти нельзя
    Во-первых, я говорил, что перейти нельзя на евро (на доллары, как раз - вполне можно, налички и остатков на счетах должно хватить, ИМХО). А, во-вторых, духовность-то тут при чем? Чистая математика, я тебе даже выкладки приводил.

Конечно, ведь они-то считают себя не совками и просто отказываются перевоспитываться во имя каких-то навязанных им виртуальных ценностей
    А на %рена их перевоспитывать? Знаешь, как поднять страну? Вперед! Выиграй выборы (любыми законными способами, "ссы в уши" что угодно, главное - победить). А потом проводи необходимые реформы. Будет результат - у народа ментальность начнет меняться сама. Ничто так не убедит обывателя, как наполнение его кармана.

А для меня он как раз тогда ожил. Привыкли к халяве все, все с барского плеча
    Дело не в халяве. Лидер должен быть лидером, гореть желанием, генерировать идеи (не только глобальные, но и тактические) и демонстрировать несгибаемый энтузиазм. А Балашов на том собрании демонстрировал, скорее, пофигизм и разочарование, ИМХО.

Он говорил, что если в течении 2 лет ничего не поменяется, то он сам уйдет, признав неэффективность своих действий!
    Он уже больше двух лет демонстрирует неэффективность своих действий в политике. Почему мы должны думать, что с его избранием что-то изменится?
    Пророк

Странно, я от него таких слов не слышал! Он говорил, что если в течении 2 лет ничего не поменяется, то он сам уйдет, признав неэффективность своих действий!
    ой та ну, яких тільки українському народу обіцянок не давали....
+ Ответить в теме