Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 472 из 488
Показано с 4,711 по 4,720 из 4871.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Barыga, во-первых, зачем мне Ваши загадки? А, во-вторых, какое отношение Ваш вопрос имеет к обсуждаемой нами теме?
    Да, вата постоянно рассказывает нам, что украинцы хотели от Евроассоциации некоей быстрой и жирной халявы. Ну и что? Плевать на их россказни, мы-то знаем, что Майдан был, прежде всего, цивилизационным выбором украинцев, а потом уже - экономическим.

Banned

Забейте. Разве нам не нужна страна в которой все сами себе зарабатывают?
    Для непонимающих: я и учителей и пожарников имею в виду!
    Вот вы, серьезно, это же самое важное! Кто там против -- отдайте свое предприятие на нужды АТО? Что нет таких, вот же я Нострадамус, блин!
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Barыga, во-первых, зачем мне Ваши загадки? А, во-вторых, какое отношение Ваш вопрос имеет к обсуждаемой нами теме?
    Да, вата постоянно рассказывает нам, что украинцы хотели от Евроассоциации некоей быстрой и жирной халявы. Ну и что? Плевать на их россказни, мы-то знаем, что Майдан был, прежде всего, цивилизационным выбором украинцев, а потом уже - экономическим.
    Самый прямой. А почему же здесь они не хотят работать? Если здесь работать по 20 часов в сутки, то получается те же 500 евро.
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А почему же здесь они не хотят работать? Если здесь работать по 20 часов в сутки, то получается те же 500 евро.
    Похоже, ты не только ватник, а еще и неадекват.
    Пророк

А почему же здесь они не хотят работать?
    Не буду отвечать за всех, напишу только о все том же моем знакомом. Он работает автомехаником на СТО, нормальный график 5 по 8, ну, может, когда и с переработками, но то - за отдельную плату. Получает он 3000 злотых в месяц (около 700 евро) плюс хозяин СТО предоставляет жилье, за которое он платит только коммуналку. Если найдете в Полтаве условия не хуже - напишите, плиз, мне в личку, я схожу хоть посмотрю на такое чудо...

Офтоп:
    "Кроме того, сейчас Польша - это европейское государство, по нашим меркам очень высокоразвитое и богатое, уютное для жизни, инновационное и культурное. Не Германия, может быть, но очень тянется. В этом году Вроцлав носит звание европейской столицы культуры, выиграв эту временную корону у сонма европейских городов. Туда съедутся художники, мастера, артисты и писатели со всей старой Европы, там пройдут сотни фестивалей, выставок и концертов, там будут зрелища, песни и звон кубков. Именно там, в Польше. Потому что Польша - это Европа. Гуманная, зажиточная, хотя и не вызывающе богатая, окраина Европы."
    https://www.facebook.com/igorshchedr...26967280716000
    Пророк

Не буду отвечать за всех, напишу только о все том же моем знакомом. Он работает автомехаником на СТО, нормальный график 5 по 8, ну, может, когда и с переработками, но то - за отдельную плату. Получает он 3000 злотых в месяц (около 700 евро) плюс хозяин СТО предоставляет жилье, за которое он платит только коммуналку. Если найдете в Полтаве условия не хуже - напишите, плиз, мне в личку, я схожу хоть посмотрю на такое чудо...

Офтоп:
    "Кроме того, сейчас Польша - это европейское государство, по нашим меркам очень высокоразвитое и богатое, уютное для жизни, инновационное и культурное. Не Германия, может быть, но очень тянется. В этом году Вроцлав носит звание европейской столицы культуры, выиграв эту временную корону у сонма европейских городов. Туда съедутся художники, мастера, артисты и писатели со всей старой Европы, там пройдут сотни фестивалей, выставок и концертов, там будут зрелища, песни и звон кубков. Именно там, в Польше. Потому что Польша - это Европа. Гуманная, зажиточная, хотя и не вызывающе богатая, окраина Европы."
    https://www.facebook.com/igorshchedr...26967280716000
    У меня всего один вопрос. А сколько стоит ремонт авто на этом СТО?
    Пророк

А сколько стоит ремонт авто на этом СТО?
    Думаете, какое-то элитное? Нет, самое что ни на есть обычное.
    Пророк

Думаете, какое-то элитное? Нет, самое, что ни на есть, обычное.
    Вот обычное польское СТО. Сколько нужно брать хозяину СТО за ремонт машины, что бы обеспечить работникам зарплату 700 евро. Плюс покрыть текущие расходы: аренду, покупку оборудования, коммуналку, налоги...

Ладно. Не буду мучить. Откройся такое СТО в Полтаве, с такими ценами- вы же первый туда и не поедите. Будите искать подешевле. И найдёте.
    Не потому что вы жадный и экономный, а потому, что ваша зарплата не позволяет столько платить. И ваш работодатель не может вам платить вами желаемую зарплату, потому что потребители вашего труда, тоже не в состоянии его оплачивать даже по польским ценам. Примерно так!

Замкнутый круг? Нет. Напомню Китай. Они к сегодняшней экономике лет 40 шли. Пахали по 20 часов за миску риса. А у нас хотят всего и сразу! Вот те 700 тыс. которые попросили вид на жительство в польше, как раз и есть те халявщики, которые не работать хотят, а зарплат. Здесь не обломилось знач туда рвонули. А Украину пусть лохи строят. А они потом вернутся... На готовое!
    Пророк

Вот обычное польское СТО. Сколько нужно брать хозяину СТО за ремонт машины, что бы обеспечить работникам зарплату 700 евро. Плюс покрыть текущие расходы: аренду, покупку оборудования, коммуналку, налоги...
    Не о том речь, уважаемый. Вы писали, что, при желании работать - и в Украине можно зарабатывать, как в Польше. Я же Вам привожу конкретный пример, что мой знакомый, умея и желая работать - в Украине за ту же работу нигде не получит таких денег. Почему он в Польше может заработать столько, а в Украине нет - это уже совсем другой вопрос, от его навыков и усердия не зависящий.
    Пророк

Не о том речь, уважаемый. Вы писали, что, при желании работать - и в Украине можно зарабатывать, как в Польше. Я же Вам привожу конкретный пример, что мой знакомый, умея и желая работать - в Украине за ту же работу нигде не получит таких денег. Почему он в Польше может заработать столько, а в Украине нет - это уже совсем другой вопрос, от его навыков и усердия не зависящий.
    Вы путаете тёплое с мягким. Напрягаясь в Украине 500 евро можно заработать. Я это имел ввиду.
    А если брать одинаковую работу в Польше и здесь, то естественно зарплаты будут разные.
    Ну и вопрос на засыпку.:)) Сколько за бугром заработают те, которые у нас осенью асфальт в городе укладывали? :)) Если результат будет такой же.
    Это кстати и ответ по поводу "цивилизационного выбора" украинцев. :))
+ Ответить в теме