Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6250Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 47 из 488
Показано с 461 по 470 из 4873.
    Banned

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Значит снижение цен на газ-заслуга майдана.
    Нам лично от этого снижения ничего не достанется, для среднестатистического человека это все фигня!

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ребята, я с вас балдею! Вы в котором часу были на Майдане? Вы были там во время выступления Кличко, Турчинова, Тягныбока, когда народ голосовал за создание общественного движения майдан?
    Я там был в промежутке до полтора часа до потемнения - это где-то с половины третьего до четырех!
    Кто выступал я не слушал, я их и в Полтаве послушать могу, я изучал атмосферу майдана!
    Не, вру, в субботу слушал ТНМК выступление, на елочку прикрепил свой плакат =)
    Берегитесь медведей, миккимаусов, и прочих игрушек пристающих, а также голубятников, они там зарабатывают на фото с ними, скоты, сами в камеру лезут, а потом бабки за фото требуют, ну я двадцатку первому дал (он полтос требовал) и послал в жопу его и всех остальных =) Полинял на двадцать гривен =) Ну, то на любителя, я приехал майдан смотреть, не с медведями фотографироваться

Пророк

После подписания договоров показали федорыча крупным планом и морда у него была кислая-кислая, а не веселая-веселая.
    Кислая говорите? )

Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Можно иметь разное мнение о целесообразности, но не признавать очевидное...
    100 + 140 + 4 + 4 = 248 гривен обошлась нам (двоим) тупо поездка на майдан, милости прошу! (Даже не так, потому что мы на майдан пешком шли ~ 60 минут, так что минус 4, метро стоит 2 грн., удивило, честно! Я был готов к 5грн.)
    На майдане можно жить без денег, там они не нужны, согреют, накормят и все такое, если найдешь Полтаву, может и с ночлегом помогут, но Полтаву найти это волшебство!
    =========
    Так, ща в одну тему куда положено все перемещу:
    Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    ты сразу скажи, воняет там говном и сцаками на весь Хрещатик или нет?
    Санузлы:
    Нет, говном и ссаками не воняет! В этом плане все культурненько, сартиры био которые засранные внутри, конечно, труба, но всем, кто сильно брезгует можно сходить в КМДА или в макдональдс, на улицах никого срущего не заметил.
    На площадях относительно чисто, конечно всякие обрывки от агитлистовок и прочие куски кульков летают, но в целом очень даже ничего так! Намного чище, чем в парке у стадиона во время дня города! С этой стороны к майдану не подкопаешься.
    Охрана и порядок:
    Менты отсутствуют напрочь на расстоянии, наверное, 5 кв. километров. Шел пешком с вокзала, где последних ментов собственно и видел, на банковую не заходил, не успел.
    Никаких отрядов самообороны, бродящих по Киеву не заметил, как и "каждого пятого с проломаной балдой или бланжом". Вне майдана ничего в городе о майдане не напоминает!
    Майдан - туристическая мекка, такое вот впечатление. Т.к. люди с ленточками и прочие патриоты в основном встречаются на майдане или на вокзале, что не выходит за рамки! Половина людей всех, кто там есть (не, ну шучу, конечно, но ОЧЕНЬ МНОГО) - это репортеры, их там на каждом углу!
    Алкоголь:
    Я может не там искал, но сухой закон бросился в глаза, никакого алкоголя, пустых бутылок, рюмок, чарок, ничего, не из под пива, не из под водки, не из под яги, один раз какую-то барышню с джинтоником увидел и всё.
    То что тем, кто там тусуется весело - сомнений нет никаких, но лично я Полтаву не нашел, они ее спрятали, серьезно!
    Тралики и автобусы через майдан ездят, как раз возле макдональдса. Короче, Киев живет своей обычной жизнью, все инфраструктуры работают как положено!
    Питание:
    Питание крутотень, ел в макдональдсе картошку фри, чтобы на вайфай попасть, остальное ел на Майдане. Ел борщ на мясном бульоне, кашу гречневую с салом, перловку с салом, уху, приготовленную на огне (постеснялся две порции съесть, но уху я люблю!), чай с лимоном на каждом углу, ходят, как на банкетах официанты с подносами с чаем, кто хочет - берите, бутики с колбасой сыром, но в основном с салом или копченым салом, но тоже очень вкусно.
    Чем пахнет майдан? Майдан пахнет одной огромнейшей вылазкой на шашлыки : - ))
    Баррикады:
    Баррикады жесть, но первый трактор им свернет шею без проблем! Они для пеших, конечно. Баррикады в два слоя, первый кордон - колючая проволока, второй, собственно, баррикады! Там уже приготовлены щиты, палки для обороны, бомб, калашей и молотовых не увидел
    Wi-Fi
    А хрен вы его там найдете!
    Пророк

100 + 140 + 4 + 4 = 248 гривен обошлась нам (двоим) тупо поездка на майдан, милости прошу!
    Пентакс сказал, что там все за бабки стоят. Чего ж вы не отбили хоть проезд? ))
    Пророк

на майдан, милости прошу!
    Да, хорошее место для проведения НГ ночи, чем дома оливье в компании с гарантом)
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Насчет того, что "всем пофигу" - это Вы явно погорячились. Аттракцион неслыханной щедрости от Путина - это прямое следствие Майдана, в том числе.
    Нет никакой щедрости от Путина. Запомните - НЕТ !

Данные договора ВЫГОДНЫ России. Просто так совпало, что они выгодны оказались и Украине. Вот на таких условиях следует и дальше работать со всеми : то, что выгодно Украине - сотрудничать, что невыгодно - посылать в сад.

И 15 млрд "кредитом" от России также выгодны России. Т.к. эти средства будут выделены из т.н. "стабфонда" России, который хранится на депозитах и в ценных бумагах в западных банках под 2-3 % годовых. Украине же они пойдут под 7-10 % годовых.
    Но Украина тоже оказалась в выигрыше! Вместо 11,5-13 % от МВФ она может получить под 7-10 % от России. Опять взаимовыгода ! Правда Европа тут оказалась несколько в заднице..... ну то нам то какое дело до Европы.
    Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Пентакс сказал, что там все за бабки стоят. Чего ж вы не отбили хоть проезд? ))
    Я не сомневаюсь, что кто-то стоит и за бабки, особенно те люди, что вдоль баррикад расставлены. А вообще, я сегодня фотоматериал подготовлю и видео все сведу, потому что я в основном видео снимал, так что краткая экскурсия будет :- ))
    Пророк

Майдан пахнет одной огромнейшей вылазкой на шашлыки : - ))

Вместо 11,5-13 % от МВФ она может получить под 7-10 % от России.
    Почему вместо? И туда платить и туда.

Украине нужен кредит МВФ, - Бойко
    23 декабря 2013 | 09:40
    Вице-премьер-министр Юрий Бойко заявляет, что Украина нуждается в кредите Международного валютного фонда, несмотря на решение России предоставить кредит Украине в размере 15 миллиардов долларов. Об этом он заявил 22 декабря в интервью одному из украинских телеканалов, сообщает УНН."Кредит нам нужен, поскольку он дается на очень выгодных, имея в виду финансовых, условиях. Мы будем дальше работать с Фондом", - сказал чиновник.

А мы и не сомневались. От кацапов жди тока удавки:

Россия уже смакует, как потребует от Украины возврата 15 миллиардов долларов «по самым жестким юридическим процедурам»

Россия всегда сможет потребовать от Украины погашения долга в 15 миллиардов долларов, выделяемых ей из Фонда национального благосостояния, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
    Об этом сообщает РИА Новости.
    Первый транш в размере трех миллиардов долларов Киев получит от покупки РФ украинских евробондов, которые будут выпущены до конца этого года.
    «Этот заем предоставлен так, что у нас всегда будут возможности требовать у украинского правительства погашения этого займа и по самым жестким юридическим процедурам. Поэтому это не просто каким-то образом договоренность между двумя министерствами финансов. Это все-таки оформлено по очень жесткой процедуре и Российская Федерация полностью свои права в юридическом плане обеспечила», — сказал Шувалов в интервью телеканалу «Россия 24».
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    400 долларов - вина Януковича?
    А ну-ка напомните, пожалуйста, где и когда я такое утверждал, а то я что-то запамятовал?..

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение

Данные договора ВЫГОДНЫ России. Просто так совпало, что они выгодны оказались и Украине. Вот на таких условиях следует и дальше работать со всеми : то, что выгодно Украине - сотрудничать, что невыгодно - посылать в сад.

И 15 млрд "кредитом" от России также выгодны России.
    Оно то все так, но до майдана Путин почему-то все время искал выгоду, то давя наших производителей и своих продавцов нашей молочки, то цепляясь к "рошеновской" кондитерке, то маринуя неделями на границах километровые очереди фур со всем подряд...
    Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    И 15 млрд "кредитом" от России также выгодны России. Т.к. эти средства будут выделены из т.н. "стабфонда" России, который хранится на депозитах и в ценных бумагах в западных банках под 2-3 % годовых. Украине же они пойдут под 7-10 % годовых.
    Объясняю не как экономист как оно происходит:
    1. 1000 под 20%
    2. 2000 под 15%
    3. 5000 под 12%
    4. 10000 под 11%
    5. 50000 под 10%
    и т.д. так происходит рефинансирование кредита с разгоном
    когда остановиться? Никогда!

Останавливать вас может только Россия, потому что она в принципе не понимает, что деньги можно клепать на станке, а не лезть в шахту!
    А, так вот откуда берутся сумашедшие цены на всякую фигню, ага, и из этих сумашедших цен состоит ваша зарплата. И этот механизхм никто не придумывал, он тупо сам нарисовался исторически...
    Хотите в шахту обеспечивать свои деньги - пожалуйста, это ваш выбор, сырьевой придаток...
    Не хотите - пожалуйста, это ваш выбор постиндустриальной страны!
    В конце все равно все будет так как должно быть, только теперь туда первой придет Россия - раз, во вторых те дерьмовые заводы, которые дышат на ладан все равно уйдут в нирвану, увидите, только лишаете страну возможности попробовать себя в иной среде. Это консерватизм! На чем он основан? Да на соплях! На соплях о якобы великом прошлом, которого и не было... Если брать за великое прошлое войну против Германии, то у нас тут с половиной мира великое прошлое! На тот момент воевать с Германией было как сейчас с США!

tayatlas, Ну так шо, мы по 50 грн. скидываемся, чтобы платить их человеку, который будет письмами задалбывать автодор или вы чувствуете бесперспективняк вложений? А может попробуем?

Это будет такая работа, если нас насобирается 20 человек, то какая-то бабулька сможет тупо целыми днями работать на нормальной чистенькой работе. Из этого мы извлекаем двойную выгоду:
    1. Создаем одно рабочее место.
    2. Проверяем работоспособность автодора.
    3. Начинаем с себя!
    =========
    Отмазка, типа, я уже итак начал с себя не канает, у нее нет доказательств! Отказ принимается как полный крах теории "начни с себя" И больше мы НИКОГДА к этому аргументу не возвращаемся, ок?
+ Ответить в теме
Страница 47 из 488