Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 454 из 488
Показано с 4,531 по 4,540 из 4871.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Юрий Богданов

Самое показательное в общении Порошенко с "народом" на Майдане не хамское и необоснованное поведение орущего. Да, я считаю его хамским и необоснованным неуважением к главе государства.
    А то, что он мог стоять в 2 метрах от Президента и орать то, что орал. А Президент лишь спокойно выслушал сабжа и так же спокойно ему ответил.
    А в прошлые времена его и на 100 метров не подпустили бы. Да и Президент никуда бы не пришел.

Так что учитесь видеть позитивные изменения.

Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А в прошлые времена его и на 100 метров не подпустили бы. Да и Президент никуда бы не пришел.
    Да? Позитивные изменения? Я думаю, что олень это написавший просто зассал бы это же повторить в глаза родни убитых! И ты бы зассал! Строчил бы свою мерзость сталинскую дальше на уютненьком! Не буду тебя оскорблять, за это бан на неделю дают, но отвращение к тебе у меня сложилось устойчивое, как к предателю родины. Своей. Не моей, кстати. Точнее, к людям, её населяющим!
    А теперь про сталинистов.
    У них нет одного очень важного свойства, качества - эмпатии.

Что это такое?
    Эмпа́тия (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.
    Или так:
    Эмпатия (от греч. empatheia - сопереживание) - постижение эмоционального состояния, проникновение-вчувствование в переживания другого человека.
    А тут кто-то знает, кроме меня и посвященных, что Энтер - модератор?
    А теперь вопрос: чем заслужил? Энтер, сколько тебе платят, ну скажи честно, что отрабатываешь, иначе будешь похож на хуйло, чьих войск в донбасе, как известно, нет!

======================
    Ахахахаха, из твиттера:
    В общем антимайдановские паблики толком сказать ничего не могут, приходится мычать и постить фотошопы уровня 10-го класса.
    Конеха, потому что антимайдановские паблики сейчас - это то, что пишет Энтер!!! = )
    Да, Энтер, вот так незавметно для себя ты скатился в сталинизм и в антимайдан!
    Все остальное - это паблики майдановские. Странно, что движуху за революцию называют антимайданом - это как российскую шизофрению называют антифашизмом = )

А в прошлые времена его и на 100 метров не подпустили бы.
    И таки жопой афганцы к овощу повернулись, стало быть подпустили! Сам к ним пришел, хоть и знал, куда идет. Хорошее начало!
    Пророк

* * *

Февраль 2014. Польскі теле- та радіоканали підтримали Україну піснею «Подай руку Україні»

bvn
    йог на танке

Февраль 2014. Польскі теле- та радіоканали підтримали Україну піснею «Подай руку Україні»
    Ех... Не так...

Так краще...
    Пророк

Anton Pavlushko

Год после Майдана - украинцев стало больше

У меня много вопросов к сегодняшней власти, но я никогда не скажу, что Майдан не надо было делать. Всего лишь за год в моей Украине Майдан много поставил на свои места. Многое и многих.

Если бы не было Майдана, то сейчас бы Янык спокойно готовился ко второму сроку, а там и дети подросли бы. Хрен бы вы его по-мирному сняли через выборы!

За год большая часть политической и экономической элиты или ушла в историю, или многие поменяли свое мнение про них. Без Майдана условный Колесниченко компостировал бы нам мозги со своими русскоязычными и футболками с Пушкиным в Верховной Раде. Теперь оно сидит в Москве и радуется отжатому Крыму - но сидит в Москве кстати, а не в Крыму. Царев теперь появляется только на збиговыськах каких-то упоротых ватников снова таки в Москве.

Молодое дарование Курченко, кстати, тоже в Москве. А еще Пшонка, Портнов и куча других политиков и функционеров. Хрен бы мы дождались, чтоб они свалили просто так.

Еще год тому назад Ахметова называли с предыханим РинатЛианидыч... А теперь все чаще в комментах ему припоминают гудок.

В Верховной Раде больше нету коммунистов. А еще нету памятника Ленина в Киеве - делать это надо было еще в 91-м году, ну вот наверстали. И еще много где упал Ленин. В итоге этому уже не удивляются.

Кстати, бандеровское "Слава Украине - Героям Слава" теперь стал простым рядовым кличем украинцев.

А еще наконец всем стало понятно, что враг это Россия. Не странный сосед со своим видением мира, а именно враг. Если друг оказался вдруг... так вот и не был он другом, и не вдруг...

Года два назад я писал статью, что на украинских каналах совершенно не нужны российские комментаторы и приглашение Уткина и Розанова (тот потом и дальше остался работать у нас) очень плохо для украинского медийного пространства. Кто меня тогда только не критиковал за нее. Прошло два года

За год Путин из президента и полковника КГБ стал Хуйлом. ПТН - ПНХ.

За год многие вдруг стали украинцами. Оказалось, что в решающий момент надо выбирать кто ты. И тут человек делает выбор. Или ты с Царевым и Колесниченко, или ты - украинец. Я рад, что всего за год нас, украинцев, стало настолько больше чем раньше.

* * *

Полтава
    .

VOSvobodaPoltava
    23q
    23-й участник

Україна скоротила видобуток нафти
    Видобуток нафти на материковій частині території України в січні-жовтні 2014 року скоротився на 5,1% порівняно з аналогічним періодом 2013 року - до 1,731 мільйона тонн.

Як повідомило джерело в Міністерстві енергетики та вугільної промисловості, видобуток газового конденсату за цей період знизився на 15,9% - до 560 тисяч тонн.

Підприємства НАК "Нафтогаз України", без урахування "Чорноморнафтогазу", за десять місяців скоротили видобуток нафти на 5,1% - до 1,584 млн тонн, газоконденсату - на 21,3%, до 450,1 тисяч тонн.

Зокрема ПА Т "Укрнафта" з низило видобуток нафти на 4,1% - до 1,481 млн тонн, газоконденсату - на 29,7%, до 106,2 тисяч тонн, ПАТ "Укргазвидобування" скоротило видобуток нафти на 17,7% - до 102,6 тисяч тонн, газоконденсату - на 18,3%, до 343,9 тисяч тонн.

Інші нафтогазовидобувні компанії, що працюють в Україні, в січні-жовтні 2014 року знизили видобуток нафти на 5,6% - до 147 тисяч тонн, тоді як газоконденсату - збільшили на 17,1%, до 110 тисяч тонн.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Пророк

Николай Кузнецов: «На снимке мы с сыном даже не сразу узнали самих себя»

«ФАКТЫ» разыскали героев Майдана, фотография которых попала на первые полосы газет всего мира

Снимок информационного агентства Франс Пресс, запечатлевший зверства «беркутовцев», попал на страницы газет Европы и Америки. 20 февраля «ФАКТЫ» тоже опубликовали на первой полосе это фото. Два киевлянина — окровавленные отец и сын — стали одним из символов восставшего Майдана.

Доктор технических наук, член-корреспондент Национальной академии наук Украины, лауреат Государственной премии в области науки и техники Николай Кузнецов и его 27-летний сын Игорь, кандидат технических наук, 18 февраля были жестоко избиты на улице Институтской. В эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» они рассказали шокирующие подробности случившегося

На Майдан Кузнецовы ходили с ноября всей семьей.

— Когда обстановка стала накаляться, я попыталась отговорить сына с мужем от походов на Майдан, — признается жена Николая Юрьевича 56-летняя Алла Шумская, доцент Киевского политехнического института. — Но супруг сказал: «Двадцатилетние дети противостоят тоталитарному режиму, как же я смогу в это время спокойно сидеть дома»...
    читать дальше
    Пророк

Sergei Hadzhynov

Вчера мы на общем собрании всеукраинской общественной организации Автомайдан подавляющем большинством голосов удалили Сергея Кобу за действия несовместимые с членством. Ещё раньше, мы расстались с Кобиным ментором, кумиром, другом и спонсором в одном лице - Юрием Зозулей за его попытки превратить нас в прибыльный сервис революционных клоунов по вызову)) Таким образом, люстрационный процесс затронул и Автомайдан))

Теперь уже и официально: Сергей Коба НЕ Автомайдан и всё что он делает никакого отношения к нам НЕ имеет.

Для тех, кто знаком с внутренней жизнью Автомайдана, отвечаю на популярный вопрос: почему мы не удалили Кобу раньше? Потому, что долго пытались с ним разговаривать, воспитывать, а потом плюнули и просто ждали конца предвыборной компании.

Для остальных, объясню почему мы выгнали Кобу:
    1. За доказанное участие в проплаченной акции против одного из кандидатов-мажоритарщиков.
    2. За то, что основал карманное ГО с похожим названием вместе двумя авторитетными лидерами Революции Достоинства: Юрием Тебенко и Юрием Зозулей.
    3. За то, что вопреки позиции большинства членов ВГО, хочет превратить уникальное независимое общественное движение в политическую партию. Для этого, Кобин друг - Алексей Самохин (в прошлом член блока Черновецкого) уже переименовал свою партию “Пробудження” в “Авто-майдан”.
    4. За диструктив, звёздную болезнь, хамство и неадекватность.

Тем, кто считает, что Коба символ Автомайдана и его надо всегда понять и простить, хочу напомнить, что когда-то символом нашего движения считался некто Булатов.

Очевидно, что цель Кобы - личная политическая карьера. Цель остальных активистов немного другая. Поэтому мы и расстаёмся.

Напоследок, хочу отметить, что Коба не исчадие ада и сделал для страны много хорошего. Желаю ему успехов в дальнейшей жизни!

PS Видео обсуждения и голосования уже залито в облаке и ждёт момента, когда кое-кто очень обиженный, опять обвинит нас в подковёрных кознях.

* * *

Сильніше, ніж зброя / Сильнее, чем оружие / Stronger than Arms
    «Сильніше, ніж зброя», повнометражний документальний фільм #BABYLON'13, з 27 листопада в кінотеатрах України.
    «Сильніше, ніж зброя», це наша з вами історія, яка обпалює серця. Згадуючи події, та людей, які з часів Євромайдану до війни на Сході будують нову Україну.

Пророк

"Большинство жертв Небесной сотни погибло в результате выстрелов из помповых ружей "Форт-500" подразделений "Беркут", - журналист

Свыше десяти погибших - жертвы пока неустановленного оружия - пули прошли навылет и не найдены.

Об этом на своей странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"По данным источников "Цензор.Нет", среди жертв Небесной сотни на Майдане нет ни одного человека, который был бы убит идентифицированной пулей из снайперской винтовки. 25 человек погибло в результате пулевых ранений от огня автоматов калибра 7,62 мм АКМ. Пули обнаружены и идентифицированы. 1 человек погиб от пули 9 мм от пистолета Макарова. Однако из всех пуль, которые извлечены из тел и из строений ни одной пули от снайперского оружия пока не идентифицировано. Правда, много пуль с Майдана люди разобрали на сувениры. Пули из тумбы у метро Хрещатик, за которой прятались евромайдановцы, и за которой их убивали, прострелены из АКМ. Пули в гостинице "Украина" - из АКМ.
    С другой стороны - свыше десяти погибших - жертвы пока неустановленного оружия - пули прошли навылет и не найдены. Это вполне вероятно могут быть жертвы снайперского оружия. Так что вопрос остается открыт.
    Большинство жертв Небесной сотни погибло в результате выстрелов из помповых ружей "Форт-500" подразделений "Беркут" и неустановленных гладкоствольных охотничьих ружей. Стреляли с ближнего расстояния картечью 9 мм и дробью. Один человек погиб в результате выстрела специального противотранспортного патрона. То есть помповые ружья во многих случаях заряжались вопреки правилам применения вместо травматической резиновой дроби охотничьими боеприпасами.

Автоматы из которых убивали на Майдане не обнаружены. Один из убийц из одного автомата убил на Институтской 11 человек. Дробь и картечь также идентифицировать в гладкоствольном оружии невозможно. Однако в ряде изъятых в милиции помповых ружей в каналах стволов обнаружены остатки свинца - доказательство, что стрелки использовали запрещенные боеприпасы.

Судебная экспертиза позволила надежно идентифицировать одного из убийц - командира роты "Беркута" Садовника. Однако судья Волкова выпустила Садовника под залог, не ограничив ему передвижение по Украине, чем Садовник благополучно и воспользовался, спокойно скрывшись от правосудия. Садовник был наиболее высокопоставленным сотрудником МВД, арестованным за непосредственное участие в убийстве людей.
    Интересно, что погибшие и раненые на Майдане сотрудники милиции также не имеют ранений от попадания снайперскими пулями. Причины огнестреьных ранений здесь - картечь и дробь охотничьих гладкоствольных ружей, а также автоматные пули 7.62 мм. и пистолетные пули 9 мм.

По данным "Цензор.Нет", судье Волковой прокуратура Киева огласила подозрение в преступлении - пособничество Садовнику, и скоро дело будет направлено в суд", - написал Бутусов. Источник: http://censor.net.ua/n314965 Источник: http://censor.net.ua/n314965
+ Ответить в теме