Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 422 из 487
Показано с 4,211 по 4,220 из 4864.
    23q
    23-й участник

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    "За" только алкоголики, мелкий криминал и пенсионеры. Но их значительное меньшинство
    ага, пообщался я с пенсионером, мелким барыгой, и алкоголиком Петей....
    ну а Sir_2006 пообщался со "Всеми, кто чего-то добился в жизни, имеет бизнес или нормальную работу"
    как же это толсто.

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А вы сами как считаете? За 23 года что мы построили? Оглянитесь вокруг.
    Это достаточно субъективные вещи. Которые никак не могут являться поводом/оправданием для действий Путина и кого бы то ни было.
    В отличие от многих присутствующих здесь, я в России жил несколько лет и являлся гражданином РФ. И на мой взгляд РФ построила еще меньше чем Украина. А еще есть Москва, а есть Россия - это совершенно разные государства. Все равно как мерять Киев и Шишаки.
    Так что, как говорится, "чья бы корова мычала".

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Так, кроме крайностей альтернативные точки зрения никакой информации не оставили, что не может не играть, как мне кажется, на руку Украине, так что, определенно оставляя свои комментарии Barыga сам в них и разочаруется, а от нас он скорее всего хочет услышать разумное опровержение этой информации, чем плевки.
    Мы с другом из Крыма, кстати тоже из Ялты, решили повременить с выводами, хотя, какашками в ВК перекидываемся периодически =)
    Его слова от того, что говорит Barыga не отличаются, у них там, возможно, просто эйфория неоправданная и протрезвление придет со временем, хотя он говорит, что эти слова касаются, типо, как раз нас, вообщем, давайте возьмем паузу в оценках ситуации в Крыму, потому что мне кажется, что мы еще просто не переварили, что произошло.
    Так я и говорю: тогда ему остается только срочно уверовать, а дальнейшие дискуссии бессмысленны.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    И если ваш брат рассказывает про "майдановских боевиков", значит он клинический идиот - как ни прискорбно было бы это признавать.
    В Белоруссии информация подаётся несколько по иному. На основании оной они делают определённые выводы. А подтверждение для них вот такие случаи.
    А что по твоей логике надо делать тем людям, которые в Россию не хотят?
    Я уже выше писал. Протестовать? Где протесты? Их чё стрелять будут?
    Пророк

В Белоруссии информация подаётся несколько по иному. На основании оной они делают определённые выводы. А подтверждение для них вот такие случаи.
    Это понятно. Но зачем ты здесь пытаешься рассказы этих людей (которые, как ты сам выше подтвердил, являются ложными) выдавать здесь за действительность?

Стрелять? Будут. Именно что будут - дабы потом выдать это за "бесчинства фашиствующих молодчиков и бандеровцев", как уже бывало.
    В том же Крыму был недавно убит "неизвестным снайпером" представитель "самообороны Крыма". Впоследствии он оказался ветераном первой чеченской войны, гражданином и жителем РФ.
    Всем же пытались продать историю про то что он местный житель и представитель самообороны, а убил его бандеровский неизвестный снайпер.

А если еще учесть что весь Крым в руках местного криминалитета - то говорить вообще не о чем. Замочат.
    Пророк

То есть, если будет бунт против присоединения. И в них начнут стрелять. Это будут
    "бесчинства фашиствующих молодчиков и бандеровцев"
    Где логика?
    Это понятно. Но зачем ты здесь пытаешься рассказы этих людей (которые, как ты сам выше подтвердил, являются ложными) выдавать здесь за действительность?
    Но таки ж грабят! Я сам обалдел! Это я ещё за обстрелянные белорусские автобусы умолчал... :))

Кстати после художеств Саши Билого....
    Banned

Обычно таких большинство. А как же навязывание стереотипа, что Донбасс край уголовников? :))
    Я думаю, что ничего нельзя отдавать, потому что если мы отпустим даже тот регион, который, якобы, хочет свалить сам, то завтра узнаем, что оказывается, наш регион тоже хочет свалить сам, а послезавтра узнаем, что в Рашку захотела даже Львовская область!
    Пророк

То есть, если будет бунт против присоединения. И в них начнут стрелять. Это будут
    Где логика?
    Логика в том чтобы выдать эти преступления за деяния мифических бандеровцев - тем самым провоцируя в обществе конфликт и раскол. Особенно учитывая сколько в обществе таких как ты, которые "я сам не видел, но меня попросили запостить".

Но таки ж грабят! Я сам обалдел! Это я ещё за обстрелянные белорусские автобусы умолчал... :))
    Так и раньше грабили. Всегда кто-то кого-то где-то грабил. Есть такая вещь как "преступность".
    Но при чем здесь "бандеровцы"?

Че ты хоть Сашу Белого сюда клеишь? Ну Саша, Ну Белый, ну мочит кони - ну и?

Давайте вспомним тогда еще полковника Буданова - одно из олицетворений офицера российской армии.
    Пророк

Так и раньше грабили. Всегда кто-то кого-то где-то грабил. Есть такая вещь как "преступность". Но при чем здесь "бандеровцы"?

МИД России выразил возмущение якобы ограблением россиян в поезде. "В Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века. К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который остановился на вокзале в городе Виннице 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись "проверкой документов", - сообщили в ведомстве.
    "При этом граждан, которые предъявили российские паспорта, заставляли сдавать имеющиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался "политической разъяснительной работой", - заявили в МИД России.

* * *

В Укрзалізниці прокоментували заяву російського МЗС про людей "у формі Української повстанської армії", які нібито зайшли до поїзду Москва-Кишинів у Вінниці і грабували пасажирів.
    Як розповіли BBC Україна у прес-службі управління МВС України на Південно-Західній залізниці, від Вінниці до Жмеринки у поїзді їхали міліціонери, які приймали заяву про пограбування від однієї з пасажирок поїзда.
    21 березня о 7.35 до поїзду №65 у рамках звичайної процедури підійшли працівники патрульно-постової служби, щоб дізнатися, чи немає якихось інцидентів.
    Провідник одного з вагонів повідомив їм, що одна з пасажирок поскаржилася на крадіжку сумочки з особистими речами.
    Працівники ППС викликали групу міліції, але оскільки поїзд стоїть у Вінниці лише кілька хвилин, заяву про пограбування оформити не встигли.
    Тому оперуповноважений кримінального розшуку - молода жінка - та сержант ППС поїхали разом із пасажиркою до Жмеринки.
    У потерпілої прийняли заяву про крадіжку. Жодних інших заяв до міліції не надходило, кажуть у прес-службі.bbc.co.uk
    Пророк

...и потом всякие барыги распространяют это москальское говно потому что "у меня нет повода не верить брату, это ж брат". Тьфу.
    Пророк

Старею наверно... Маразм крепчает.

Ну, а если серьёзно. То назовите хоть одну причину, почему я не должен верить двоюродной сестре из Ялты. Которая мне взахлёб, в Скайпе описывала, какой восторг был у людей когда Россия объявила о присоединении Крыма. Какой вечером был праздник. Сколько там народа было. Похлеще, чем в День города. Ну и тд.

Почему я не должен верить двоюродному брату из Белорусии, который мне вчера вечером, опять же по Скайпу, сказал, что в этом году они к родителям в Украину на майские не приедут. Хотя ездят года с 85-го, каждый год. Причина? Грабят белоруссов на дорогах. У него на работе коллег ограбили. Которых он лично знает. И то же самое произошло у его жены на работе. Тоже она их лично знает. Много раз уточнял, не ОБС ли. Грабят какие то долбни в балаклавах, с автоматами. Типа на нужды майдана и революции. В одном случае забрали всё! Даже серёжки с ушей повыдёргивали. Люди на попутках домой добирались. Во втором оставили машину. Вот и попробуйте убедить людей, что у нас всё спокойно. Кстати, по телеку у них даже с нашим Мамаём сюжет показывали. Только у них он естественно восторга не вызвал.

PS Прикольно, как быстро слетел лоск с наших самых продвинутых "европейцев", когда им чуть поперёк...

Да и ещё по поводу "чемодан, вокзал, Россия". Сами же кричали? Вот они и уехали... вместе с Крымом. А почему они должны были уезжать с земли, на которой выросли они, их родители, деды с бабками и тд? Это их земля их города...
    ну, как бы, я тоже в Англии жить бы не отказался, а лучше - в Ирландии. так теперь что? не мне ехать туда, а Полтаву присоединять к королевству?
    хотим в расею? расея там =>

Во второй половине я резко против. А первая... А вы сами как считаете? За 23 года что мы построили? Оглянитесь вокруг.
    при поддержке вовки с его начальниками кругом? отвечать нужно или сами поймёте?

Когда стали приходить повестки у многих это прошло.
    я извиняюсь спросить, повестки куда? в военкомат? так там и без повесток желающих хватает

Есть подозрение, что журналисты в горячих точках снимали. Потому, что действительно не видели.
    кого снимали? зелёных человечков на улицах крымских городов снимали в горячих точках?!

Так логика простая. Где народное недовольство? Если там сплошная фальсификация.
    т.е. на майдан у нас вся страна выходила? в Крыму тоже должны миллионы против зелёных человечков и местных бандитов безоружными выходить, да?

А сколько там процентов жителей Украины стояло? А когда жареным пахло ваще мизер оставался.
    и тем не менее после уезда харанта массовых протестов в большей части городов страны не было. ну, если не считать москвича устанавливающего расейский флаг на ХОГА и пары гопников обозвавших себя народными губернаторами

Есть ещё раскуроченные в хлам предприятия, плохие дороги, коррупция, непрофессионализм... В общем большой список! Тоже путинские агенты? :)
    теорию разбитых окон почитайте, объяснит очень многое. раскуроченные предприятия в частности

Но знали к чему он приведёт. То есть им было пофиг.

Во! А вы говорите, что они все, как один за нэзалэжну воевать пойдут! А вдруг застрелят? Оно им надо?
    вспомнился анекдот про спички. из окончания: ... Василий Иванович, у тебя спички есть? Нет? Значит ты педераст!
    логика - агонь!

Обычно таких большинство. А как же навязывание стереотипа, что Донбасс край уголовников? :))
    поинтересуйтесь, куда девались уголовники, некоторая, довольно большая, их часть, выйдя за пределы многочисленных зон

а! т.е. "вежливые абреки" © рассказывающие про "бЭЭЭЭндеравцев, да" и избивающие людей ни в кого стрелять не будут? верно? т.е. похищать они ну вот совсем никого не станут, так?
    одно чего они эти "сАмААбаронАцы" не понимают это то, что после нескольких месяцев их разгула вовка же их и примет. только сидеть они будут не в Житомире, а на реальной Калыме. и не в отказ от работ пойдут, а натуральный лес валить

Где логика?
    как где? там же где и "крымскАя сАмААбаронА" с нерасейскими вайсками борющаяся с "бАндЭравцАми"

т.е. теперешнее состояние страны полностью исключает наличие на нашей территории идиотов, натуральных уголовников, провокаторов и ещё массы иных вариантов, да?
+ Ответить в теме