Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6249Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 421 из 489
Показано с 4,201 по 4,210 из 4887.
    23q
    23-й участник

Re: Что нам надо знать о Майдане

я вот думаю може луганск и донецк туда же? они считают себя русскими, ненавидят украинское, может стоит предоставить им такую возможность?

Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    я вот думаю може луганск и донецк туда же? они считают себя русскими, ненавидят украинское, может стоит предоставить им такую возможность?
    Ничего подобного.
    Там орудует пара кучек казачков
    Все адекватные люди (большинство) за Украину
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Все адекватные люди (большинство) за Украину
    да я в общем тоже был уверен, но потом пообщался по телефону с знакомыми и близкими людьми от-туда, и уже так не считаю.
    Пророк

У меня большое подозрение (не дай Бог, конечно), что и Полтава так же сольётся. Галичина будет буянить. А за остальную Украину я не уверен.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не будь примитивным брехуном. Я никогда и нигде такого не говорил.
    А я и не за тебя. Я в общем. По поводу эйфории, что все украинцы, как один... да против москалей. Одно дело сейчас языком молоть, другое, когда стрелять начнут. Сейчас вон за свой комфорт обоср... Зато какой бы резонанс в мире пошёл! "Москали в Крыму зверствуют, несчастных украинцев депортируют с родных мест!" Даже этого нет! Хай хтось зробить, а я полежу! :))
    Banned

Та не, Полтава - это чисто пьюар юкрэйн!
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    да я в общем тоже был уверен, но потом пообщался по телефону с знакомыми и близкими людьми от-туда, и уже так не считаю.
    у меня довольно много друзей и товарищей из Донецка.
    Они говорят, что ни в коем случае не поддерживают Россию. Все, кто чего-то добился в жизни, имеет бизнес или нормальную работу - все против. "За" только алкоголики, мелкий криминал и пенсионеры. Но их значительное меньшинство
    Banned

"За" только алкоголики, мелкий криминал и пенсионеры. Но их значительное меньшинство
    Хотелось бы верить
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Хотелось бы верить
    он это ответственно заявил. почему бы и не поверить)))) такой человек вещает....
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Ну, а если серьёзно. То назовите хоть одну причину, почему я не должен верить двоюродной сестре из Ялты. Которая мне взахлёб, в Скайпе описывала, какой восторг был у людей когда Россия объявила о присоединении Крыма. Какой вечером был праздник. Сколько там народа было. Похлеще, чем в День города. Ну и тд.
    Может и был. Не спорю. Прослойка сумасшедших совков еще очень велика и обширна.

Почему я не должен верить двоюродному брату из Белорусии, который мне вчера вечером, опять же по Скайпу, сказал, что в этом году они к родителям в Украину на майские не приедут. Хотя ездят года с 85-го, каждый год. Причина? Грабят белоруссов на дорогах. У него на работе коллег ограбили. Которых он лично знает. И то же самое произошло у его жены на работе. Тоже она их лично знает. Много раз уточнял, не ОБС ли. Грабят какие то долбни в балаклавах, с автоматами. Типа на нужды майдана и революции. В одном случае забрали всё! Даже серёжки с ушей повыдёргивали. Люди на попутках домой добирались. Во втором оставили машину. Вот и попробуйте убедить людей, что у нас всё спокойно. Кстати, по телеку у них даже с нашим Мамаём сюжет показывали. Только у них он естественно восторга не вызвал.
    Потому что если этот некто твой брат, это не говорит автоматически о том что он говорит правду.
    Я допускаю что где-то подобные эпизоды могли иметь место. Однако, это были провокаторы/диверсанты от РФ, призванные расшатать обстановку.
    А как действует РФ - в том же Крыму наглядно видно (имею ввиду здесь безымянную "самооборону" с новейшим российским вооружением).
    И учитывая это, было бы тем более странно хотеть в Россию. И если ваш брат рассказывает про "майдановских боевиков", значит он клинический идиот - как ни прискорбно было бы это признавать.

Да и ещё по поводу "чемодан, вокзал, Россия". Сами же кричали? Вот они и уехали... вместе с Крымом. А почему они должны были уезжать с земли, на которой выросли они, их родители, деды с бабками и тд? Это их земля их города...
    Давай не будем за всех говорить, окей? Побратимы твоей сестры уехали вместе с Крымом в Россию, ладно. А что по твоей логике надо делать тем людям, которые в Россию не хотят? Это тоже их города, их земля, деды/бабки и все такое.
    Пророк

"За" только алкоголики, мелкий криминал и пенсионеры
    Обычно таких большинство. А как же навязывание стереотипа, что Донбасс край уголовников? :))
+ Ответить в теме