Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 420 из 488
Показано с 4,191 по 4,200 из 4871.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А вы сами как считаете? За 23 года что мы построили? Оглянитесь вокруг.
    А что Вы считаете достижением? Вот, к примеру, я считаю, что достижения уровня национальной гордости и самосознания людей нельзя отрицать в результате Майдана.
    В то же время я считаю, что многие наши соседи сделали за это время значительно больше, к примеру Балтия, другие страны т.н. соц.лагеря.
    Думаю, тут нужно ставить вопрос по другому. А что каждый в отдельности сделал для страны, что построил отдельно взятый человек? А не думать, что кто-то что-то должен был за это время построить.
    Вообще, есть такое мнение, что вот только сейчас Украина начинает преобразовываться из УССР в Незалежну Украину. Просто мы такой народ, что долго раскачиваемся.
    Очень бы хотелось, что бы люди (отдельно взятые, а не эфемерный "народ" в общем) сделал выводы из этого времени и никогда больше не "засыпали" по словам Шевченко.

Они вокруг себя видят другое.
    Ну так логика же должна быть.
    Цифры по референдуму, учитывая бойкот татар.
    Личности "руководителей" Крыма.
    Ложь Путина, когда войска там были, они разве их не видели?
    И что разве на самом деле в Ялте было ущемление русских и русского языка?
    Последний раз был там лет пять назад. Я украинской речи не слышал вообще.

В конце концов, если им что-то не нравилось, то пусть теперь радуются. Просто мне лично жаль крымчан. Их разменяли. Кстати, родственники в Ялте с чего живут? С сезона? Расскажи как обстановка, чего ждут и как на самом деле.

Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    А что Вы считаете достижением? Вот, к примеру, я считаю, что достижения уровня национальной гордости и самосознания людей нельзя отрицать в результате Майдана
    Когда стали приходить повестки у многих это прошло.
    Вообще, есть такое мнение, что вот только сейчас Украина начинает преобразовываться из УССР в Незалежну Украину. Просто мы такой народ, что долго раскачиваемся.
    Не факт. Время покажет. Я такое же видел в начале 90-х.
    Ложь Путина, когда войска там были, они разве их не видели?
    Есть подозрение, что журналисты в горячих точках снимали. Потому, что действительно не видели.
    Последний раз был там лет пять назад. Я украинской речи не слышал вообще.
    Не в этом причина. Они уже вполне украинский понимают. Правый сектор! "Москаляку на гилляку" Саша Билый и тд.

Ну так логика же должна быть.
    Так логика простая. Где народное недовольство? Если там сплошная фальсификация.
    Banned

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Да, но зачем впадать в крайности?
    Так, кроме крайностей альтернативные точки зрения никакой информации не оставили, что не может не играть, как мне кажется, на руку Украине, так что, определенно оставляя свои комментарии Barыga сам в них и разочаруется, а от нас он скорее всего хочет услышать разумное опровержение этой информации, чем плевки.
    Мы с другом из Крыма, кстати тоже из Ялты, решили повременить с выводами, хотя, какашками в ВК перекидываемся периодически =)
    Его слова от того, что говорит Barыga не отличаются, у них там, возможно, просто эйфория неоправданная и протрезвление придет со временем, хотя он говорит, что эти слова касаются, типо, как раз нас, вообщем, давайте возьмем паузу в оценках ситуации в Крыму, потому что мне кажется, что мы еще просто не переварили, что произошло.
    Пророк

Когда стали приходить повестки у многих это прошло.
    Думаю, в основном у сцыкунов, которые и на Майдане то не были и даже рядом не стояли. Или приведите пример, пусть чел. тут отпишется, что ему впадло Родину защищать, а пивасик в "Берлоге" важнее. Лично я не бздю, правда по призыву пока сказали ждать.

Время покажет. Я такое же видел в начале 90-х.
    100% время покажет. Я тоже все это видел в 90-е. Главное нужно сделать выводы. Если Вы до сих пор ностальгируете об СССР, то Вы не позиционируете себя как Украинец и не понимаете, что есть Ваша Родина.

Есть подозрение, что журналисты в горячих точках снимали. Потому, что действительно не видели.
    В смысле в "горячих точках"? Ну может по Ялте БТРы и не ездили, но они что в бункере живут? Знакомых в армии нету или в Севастополе или Симферополе?

Не в этом причина. Они уже вполне украинский понимают. Правый сектор! "Москаляку на гилляку" Саша Билый и тд.
    Как раз в этом. Что было год назад? Если они не помнят как они думали год назад, то это конечно грустно. Но если помнят, то они смогут отделить зомбирующие мыслеформы киселевского ящика от реальности.
    Пророк

Во второй половине я резко против. А первая... А вы сами как считаете? За 23 года что мы построили? Оглянитесь вокруг.
    Украина погрязла в коррупциии, которую Путин с удовольствием подкармливал. Благодаря этому, власть позволяла путинским агентам делать на наших территориях все, что они хотели. Годами их агенты не стесняясь вели подрывную работу, открыто насаживая сепаратизм и ведя антиукраинскую деятельность. В этом я могу согласиться, - это вина украинских властей.
    Пророк

Думаю, в основном у сцыкунов, которые и на Майдане то не были и даже рядом не стояли
    А сколько там процентов жителей Украины стояло? А когда жареным пахло ваще мизер оставался.
    Если Вы до сих пор ностальгируете об СССР
    Я о нём не ностальгирую. Если вы читали все эти темы сначала, то обратили внимание, что у меня несколько иное отношение ко всему было. Ну, скажем... что сейчас с меня массовый гипноз спал :))

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Украина погрязла в коррупциии, которую Путин с удовольствием подкармливал. Благодаря этому, власть позволяла путинским агентам делать на наших территориях все, что они хотели. Годами их агенты не стесняясь вели подрывную работу, открыто насаживая сепаратизм и ведя антиукраинскую деятельность. В этом я могу согласиться, - это вина украинских властей.
    Есть ещё раскуроченные в хлам предприятия, плохие дороги, коррупция, непрофессионализм... В общем большой список! Тоже путинские агенты? :)
    Пророк

Так логика простая. Где народное недовольство? Если там сплошная фальсификация.
    Референдум не признается совершенно по другим причинам.
    1. Он проведен незаконно. Не было в Конституции и законах оснований для его проведения.
    2. Организацией реферндума занялся человек, которого объявили премьером неизвестное количество депутатов, которые находились в захваченном российскими войсками верховном совете. Т.е. налицо государственный переворот.
    3. За "Независимость Крыма" граждане не голосовали, ее Аксенов "принял в верховном совете".
    4. Референдумы такого смысла согласовываются и готовят годы, или месяцы. Этот организовали и провели за две, или три недели, несколько раз меняя формулировку и дату.
    5. Референдум должен иметь варианты "да" и "нет". Здесь же было два разных варианта а) кто за то, чтобы председателю выписать куб досок? б) Кто против советской власти?
    6. На референдуме не было независимых наблюдателей.
    7. Многие граждане проигнорировали рефкрендум, понимая его незаконность и фиктивность.
    8. Да, большинство тех, кто пошел, проголосовали "за Россию" (я так думаю).
    9. Протестов нет, т.к. проукраинских граждан прессуют, им угрожают и в обстановке нынешнего крымского беспределаих могут тупо вышвырнуть из их квартир и заставить уехать из Крыма.

Есть ещё раскуроченные в хлам предприятия, плохие дороги, коррупция, непрофессионализм... В общем большой список! Тоже путинские агенты? :)
    Еще раз повторяю - КОРРУПЦИЯ. И не каких-то абстратных бандеровцев, а депутатов, министров и президентов, которых выбирал Крым. И их местных чиновников. Узнайте на сколько денег украинские банки кинула "Консоль" головы верховного совета Крыма Константинова. Россияне, а не бандеровцы скупили землив Крыму, давая взятки крымским чиновникам.
    Пророк

7. Многие граждане проигнорировали рефкрендум, понимая его незаконность и фиктивность.
    Но знали к чему он приведёт. То есть им было пофиг.

Протестов нет, т.к. проукраинских граждан прессуют, им угрожают и в обстановке нынешнего крымского беспределаих могут тупо вышвырнуть из их квартир и заставить уехатьиз Крыма.
    Во! А вы говорите, что они все, как один за нэзалэжну воевать пойдут! А вдруг застрелят? Оно им надо?
    Пророк

Но знали к чему он приведёт. То есть им было пофиг.?
    Они знали, что Аксенов уже объявил Крым независимым государством и референдум пройдет независимо от количества проголосовавших и их выбора.

Во! А вы говорите, что они все, как один за нэзалэжну воевать пойдут!
    Не будь примитивным брехуном. Я никогда и нигде такого не говорил. И даже подобного не говорил.
    По моему мнению, за законность и демократию в Крыму нужно было бороться намного раньше, а не теперь, когда полуостров захватили окупационные войска, которых поддержал местный криминалитет и масса фанатично настроенных граждан.
    Banned

Аксенов уже объявил Крым независимым государством и референдум пройдет независимо от количества проголосовавших и их выбора.
    Мне, кстати, ялтинский друг тоже также сказал =)
+ Ответить в теме