Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 40 из 488
Показано с 391 по 400 из 4871.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Что нам надо знать о Майдане

Тьху, я вже думав друга Сємьоновна, а воно цитата Путіна.

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать, и я считаю, что можно принять решение», — сказал Путин журналистам.
    О, надета шкурка доброго царя.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ваша жизнь сложилась дерьмово, сужу по своему жизненному опыту =))
    Просто я осознал, что менять мир надо с себя, чтобы не передавать карму!
    А при чем тут моя жизнь? Я уже много лет, слава Богу, не в системе. Так что, и сам не гажу, и другим гадить на себя не позволяю. Будучи самому себе и хозяином, и начальником, нахожусь, так сказать, "чуть выше и чуть в стороне" ©
    Но я ведь не на необитаемом острове живу. С людьми общаюсь, вижу, что вокруг происходит. И не делаю вид, что чего-то не замечаю только потому, что мне это не нравится...
    Пророк

Записки некоренной киевлянки:

"Вообще же, ситуация с ЕС, Евромайданом, всякими этими «там воняет» и «идиоты общественные лавочки посносили, кто им разрешил» (молчу уже про памятник, молчу) страшно напоминает мне Советскую Россию образца 30-40 гг. Не в фактическом, конечно, контексте, а в отношенческом – к власти. Был Сталин-тиран, но об этом нельзя говорить вслух, и был Сталин-отец. Тогда ровно половины страны убили и разграбили, а вторая половина рыдала 5 марта 1953 года, а были еще умники, которые на его похоронах себя похоронили. И это не значит, что первые молодцы, а вторые – дураки. Просто были семьи, которых весь этот ад касался, а были те, которых – нет. Или те, которым казалось, что нет. Ведь если что-то происходит с соседями или знакомыми – это же не твоя семья. Значит, твою не касаются ни аресты, ни ссылки, ни доносы, ни обыски, ни тюрьмы, ни допросы.

Я к чему. Я – русская россиянка, живущая в Украине давно. (и да, я не на Украине живу, если что, я живу в). Моя работа и мои проекты таковы, что, слава богу, меня не касается политика никак. И сама я вообще аполитична генетически. Но я знаю много тех, кого коснулись «репрессии» последних трех лет так или иначе. Тех, чьи рестораны сжигали, чей бизнес разворовывали, требуя 60 процентов прибыли, чьи бизнес-центры сдавали свой «налог», предварительно собрав его с арендаторов, тех, к кому пришли и сказали, что ваше здание вам больше не принадлежит. И как я, зная все это, могу думать про запах и мусор на Майдане, про лавочки и про то, что «вы идиоты, стоя там, служите чьим-то интересам». Я ооооочень много чего могу написать в довесок к уже написанному каждому слову, но не стану. Те, кто понимают – они уже на Евромайдане: физически или ситуативно. Те, кто не понимают – не хотят и навряд ли поймут. Мышление раба невозможно в себе признать, когда тебя лично не ставили в конкретную ситуацию в определенной позе. Пока тебя не поставят, пока ты не примешь решение – идешь ты после этого на баррикады или нет, - говорить не о чем. Я поддерживаю Евромайдан, потому что не хочу ждать, пока сама окажусь в подобной ситуации. Можно поучиться на других примерах, и не страшно, что они лично меня не коснулись. Я знаю людей, которые через это проходят, и мне этого достаточно"
    Пророк

Все реже и меньше времени новости посвящяют этому недоразумению. И все чаще появляются интерьвью коренных Киевлян, которых это порядком задолбало. Они к себе домой по паспорту проходят, ибо не пускают колонны заграждения.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Они к себе домой по паспорту проходят, ибо не пускают колонны заграждения.
    Это вопрос к режиму. Почему в отсутствие ВП введен паспортный режим и выставлены заграждения.

реже и меньше времени новости посвящяют этому недоразумению
    Интер смотрите? Дык, пропаганда.

И все чаще появляются интерьвью коренных Киевлян,
    Дык, пропаганда. А те киевляне, которые на Майдане с какой у вас буквы?
    Пророк

А что тогда не пропаганда, подскажите? Посмотрю с удовольствием. Мне нужны разные точки зрения.
    Пророк

На финансирование МВД, ГПУ, СБУ, УГО выделено более 25 млрд!
    На Минздрав - всего 7,8 млрд

Олена Кондратюк: З розданого бюджету 2014: фінансування
    МВС - 18,4 млрд,
    ГПУ - 3,2,
    СБУ - 3,5,
    УДО - 0,5.
    Всього - понад 25 млрд!
    При цьому МОЗ - 7,8!!!!

* * *

Янукович-младший стал самым богатым украинцем после Ахметова: в месяц зарабатывает не меньше $50 миллионов
    За текущие полгода состояние старшего сына президента нашей страны Александра Януковича увеличилось с 187 до 510 миллионов долларов США.

censor.net.ua
    Новачок

Это вопрос к режиму. Почему в отсутствие ВП введен паспортный режим и выставлены заграждения.
    Может потому что одна часть решительно настроенной радикальной толпы захватила здание киеврады, а вторая часть шла штурмом на администрацию президента, и потребовалось все ораторское мастерство лидеров оппозиции, чтобы увести их обратно на майдан? Или когда кордоны выставлять? Когда президента к стулу привяжут перед телекамерами? :)
    Интер смотрите? Дык, пропаганда.
    Я ленту.ру читаю, мне так проще, есть время остановиться и подумать, осмыслить прочитанное. Тоже пропаганда? Тогда дайте мне список "правильных сми".
    Пророк

+ Ответить в теме
Страница 40 из 488