Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 372 из 488
Показано с 3,711 по 3,720 из 4871.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Фарион и Бенюк? Танунах.

Banned

О там на Манежке движ!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Только прошу дальше без эмоций... Я серьезно, без всякой злой иронии.
    Сколько все же погибло людей на майдане? "Небесна сотня". Не кощунство ли это "округлять" количество погибших людей? Или действительно их столько погибло?
    По последним данным которые я видел, в Киеве погибло 77 майдановцев, ещё один умер в госпитале в Ивано-Франковске, и ещё одного сожгли в машине под Запорожьем. Подробнее здесь.
    Подразделения "Самообороны Майдана" назывались "сотнями". При этом количество бойцов в них редко составляло ровно сто. В частности, я слышал выступление одного сотника, который говорил, что в его сотне на утро 18-го февраля было 80 человек, а днём 19-го осталось только 25 (часть разбежалась, часть были убиты или ранены). Так что, "Небесная сотня" подразумевает не сто человек, а подразделение "Самообороны", ушедшее в небеса...

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    мне вот интересно, кто из них стоял в первых рядах? кто свою кровь проливал? кто вытаскивал раненых из под обстрела рискуя своей жизнью? кто спасал людей от бронетехники? кто оказывал день и ночь первую помощь раненым?
    Во время революции у каждого своё дело. Кому-то воевать, кому-то лечить, а кому-то заниматься политикой. У нас уже кухарки государством управляли...
    А на передовой некоторые из них всё-же побывали. В страшный вечер 18-го февраля бой шёл в 50-70 метрах от сцены, на которой в тот момент были и политики. В частности, именно тогда Турчинов получил чем-то по морде (возможно, резиновой пулей или осколком). Но прилети это что-то на 5 см выше и на 1 см правее - как минимум, у нас был бы одноглазый спикер. А то и вообще, какой-то другой.
    Кстати, Турчинова я всегда считал самым отпетым ворюгой в окружении Тимошенко. Но в той ситуации в отсутствии смелости и самоотверженности его вряд ли можно было упрекнуть.
    Пророк

infospacer, спасибо.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    нет, я считаю, что вы считаете, что ради высоких целей можно действовать заодно с врагом врага, даже если он жульё. А я считаю, что нет.
    Потому, что тут два варианта: или скатится в подлость и расправится с ними первыми (что не цивилизовано, аморально и не по-христиански - и чем вы тогда лучше?) , или это сделают они.
    а весь форум считает, что тебе главное высказать свое "фе" по любому вопросу, затеять спор ради спора и затроллить демагогией оппонента, а в случаях, когда прижимают к стенке закосить под дурочку и поставить в конце фразы это -

А по-поводу сотрудничества с жульём могу сказать, что 99% политиков жульё и я с удовольствием буду "сотрудничать" с честными и справедливыми профессионалами, если ты укажешь мне их имена.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    У нас уже кухарки государством управляли...
    ...и продолжают это делать

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    а весь форум считает
    ты прямо Людовик ...- "государство - это я")

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    я с удовольствием буду "сотрудничать" с честными и справедливыми профессионалами, если ты укажешь мне их имена.
    а профессура с майдана где делась?
    Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Во время революции у каждого своё дело. Кому-то воевать, кому-то лечить, а кому-то заниматься политикой. У нас уже кухарки государством управляли...
    управлять государством должны честные люди, а решения им принимать помогают всякие разные заместители, эксперты, советники и т.д.

или думаете что президент и премьер - эксперты во всех сферах жизни государства или депутаты поголовно с юридическим образованием?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а профессура с майдана где делась?
    Поезжайте в Киев и спросите там.

Имена будут?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    управлять государством должны честные люди, а решения им принимать помогают всякие разные заместители, эксперты, советники и т.д.

или думаете что президент и премьер - эксперты во всех сферах жизни государства или депутаты поголовно с юридическим образованием?
    Знаете, есть старая присказка: "Не каждый может взять власть в свои руки. Некоторые брезгуют..."
+ Ответить в теме