Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 32 из 488
Показано с 311 по 320 из 4871.
    модератор

Re: Что нам надо знать о Майдане

10 мифов о Евромайдане
    За более, чем три недели существования, Евромайдан оброс не только серьезной инфраструктурой, внушительными оборонительными баррикадами и поддержкой во всем мире, но и огромным количеством слухов и домыслов, требующих развенчания или, наоборот, подтверждения

Читайте по ссылке

Пророк

первое - не правда.
    Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Лера, а тебе в Украине, её истории, каких-то событиях или персоналиях что-то/кто-то нравиться?
    вообще или в политикуме? ) Вообще - нравится.
    Но учитывая, что мы самостийні лишь 20 с копейками лет,согласись, есть три варианта:
    1) не очень-то это народу и надо было
    2) с государственным деятелями тут врождённо и хронически не везло
    или сочетание того и другого.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Лера, а тебе в Украине, её истории, каких-то событиях или персоналиях что-то/кто-то нравиться?
    Наверное, ей по душе - советское прошлое
    Пророк

и это тоже)
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Но учитывая, что мы самостийні лишь 20 с копейками лет,согласись, есть три варианта:
    1) не очень-то это народу и надо было
    2) с государственным деятелями тут врождённо и хронически не везло
    или сочетание того и другого.
    Народу нужна была не столько "самостийність", сколько модернизация общества с западным уклоном (демократические свободы+ширпотребное изобилие), а поскольку все беды считались "от власти", а власть отождествлялась с СССР - пошли по пути отделения от Советского Союза.
    Офтоп:

Что касается невезения с государственными деятелями... Тут, ИМХО, дело все же в менталитете. Украинцам присущ махровый индивидуализм. Знаю, например, немало владельцев/руководителей бизнеса, у которых на предприятии все "на соплях", тотальная экономия, текучка кадров из-за нищенской зарплаты и скотского отношения к людям. Зато в домашнем хозяйстве - заботливо взращенный "рай в миниатюре" (шикарный, любовно обставленный дом, воспитанные, образованные дети, новенькие недешевые машины и т.д.).
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Украинцам присущ махровый индивидуализм. Знаю, например, немало владельцев/руководителей бизнеса, у которых на предприятии все "на соплях", тотальная экономия, текучка кадров из-за нищенской зарплаты и скотского отношения к людям. Зато в домашнем хозяйстве - заботливо взращенный "рай в миниатюре" (шикарный, любовно обставленный дом, воспитанные, образованные дети, новенькие недешевые машины и т.д.).
    Мне кажется, здесь более уместно говорить о жлобстве, а не об индивидуализме. Ведь индивидуалист свое предприятие лелеял бы также самом, как и собственный дом.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Мне кажется, здесь более уместно говорить о жлобстве, а не об индивидуализме. Ведь индивидуалист свое предприятие лелеял бы также самом, как и собственный дом.
    В том то и дело, что понятие "моё" у многих наших руководителей слишком узкое...
    Пророк

Офтоп:
    и это тоже)
    Я для тебя отличную аватарку нашел )) По-моему похожа ;)
    Новачок

Офтоп:
    А мне если честно кажется что здесь происходит следующее: "Не можете атаковать мысль - атакуйте мыслителя. Если у Валерии почти всегда достаточно веских и что неважно подтверждённых аргументов в каком-то споре, то начинаются копания в её убеждениях, дескать сталинист, хомо советикус и все такое. Хотя сиё, в общем-то и не грех, но "непопулярные" ныне взгляды скажем так. Сейчас в моде толерастия толерантность. Или же, что вообще полное безобразие, указывание на её грамматические ошибки, хотя вполне очевидно что человек правописание освоил. Фрейд бы сказал что у всех нас комплексы тогда, "умру но не солью" - я думаю вот девиз большинства наших дискуссий ;)"
    Banned

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Если у Валерии почти всегда достаточно веских и что неважно подтверждённых аргументов в каком-то споре, то начинаются копания в её убеждениях, дескать сталинист, хомо советикус и все такое
    Да ладно, там в последнее время причинно-следственные телепорты установлены практически везде... :- ))
    Как может рассказ итальянца про ошейники убить завод по производству ракет?
    Пункт А - В Европе капиталисты, пункт Б - наша экономика развалится. Это постулат. Где объяснение процесса?
    Просто по-сути Валерия просто не может отказать в приеме на работу своему куму, потому что чувствует свою ответственность за него, по той же самой причине ей кажется, что украина должна быть с россией, где тут аргументы? Это чисто субъетивное мнение!

Как по мне, то договор об ассоциации не дает членства и не надо, можно и без членства ЕС быть преуспевающей страной, а вот партнерство с россией можно назвать словами "Да, итак сойдет", что по мнению многих соответствует менталитету, но чьему менталитету? А еще, если вовремя не выкидывать мусор, а сохранять его на "вдруг пригодиться", то можно просто элементарно засраться, (да, я россию как хлам на помойке истории воспринимаю, было сильное государство, да всё выбыло).
    Путин закрытил оппозиции в россии гайки, теперь нет замены, он сдохнет представляете себе какая междуусобица начнется, вы хотите принимать участие в этом цирке в течении последующих 10-20 лет, или взять это время, чтобы оторваться, стать сильнее и сожрать россию во время ее междуусобицы, которая непременно после кончины святейшества наступит?
    Почему никто не хочет подумать об этом?
    Все такие завоют:
    - Блеать, опять в России началось, заводы останавливаются, денег нет, заказы у украины делать перестали, ЕВРОПА!!! Закажи хоть что нить, с голоду пухнем!!!
    - Да пошли вы, вы такие же дебилы, как и москали, тусуйтесь... Мы вас будем хавать тоже вместе с ущербной вашей рашкой! Только теперь нахаляву!!!
    =========
    Второй вариант:
    Ах, какая сильная страна, нефть падает до $70 за барель и наступает ЖОПА, ЖОПЕНЬ, КЛОАКА!!!
    И Украина по-настоящему оказывается в том месте в котором она окажется после подписания договора об ассоциации по словам консерваторов!!!
    Да тыщи этих вариантов!!! И все очень реалистичны. А если сразу за раз все сработают, что вешаться, а что еще делать, дети голодные, родители голодные, страна в жопе, последний внутренний ресурс вытягивает рашка для спасения своих собственных олигархов. Молодцы!
    Вперед в светлое будущее, история совсем ничему не научила! А именно, что союз с Россией в ее сегодняшнем состоянии - это чистый деструктивизм. Если государство начинает для своего спасения насаждать религию палкой, то поверьте, это не от хорошей жизни, чувствуют белого лиса просто!
    Если Украина отойдет от России и всё у нее будет в порядке, а в России наступит то, что должно скоро наступить, то как вы думаете, в ком Россия будет видеть спасительную соломинку? По чьему пути захочет пойти? Праавильно, по украинскому!
+ Ответить в теме
Страница 32 из 488