Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 31 из 487
Показано с 301 по 310 из 4864.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

...За всю историю служили четырем державам: России, Польше, Швеции (Мазепа и Гордиенко) и Германии (Kosakenlager), но во всём мире до сих пор считаются уникальным русским формированием... - а еще себя "патриотом" называет, глупенький.

«казаки были воспитаны в духе отрицания государства… не только гетманский престиж ни во что не ставили, но и самих гетманов убивали с легким сердцем и были в любую минуту готовы к „розносу“ гетманских пожитков», а «казачья „демократия“ была на самом деле охлократией … Не создав своего государства, казаки явились самым неуживчивым элементом и в тех государствах, с которыми связывала их историческая судьба» хорошее сравнение с майданом. Прямо в точку. Браво, Энтер!

Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Ну же Валерия, просветите нас, а то мне лень трехтомник "Історії війська запорізького" лопатить.
    промышляли грабежом окружающих, в т.ч. и своих.
    Новачок

Лол, действительно тогда неудачное сравнение.

Хто там казав, що на квадратний метр 4 людини. Тут щільність щонайменше в 2 рази більша
    Скай, я как строитель заявляю что 8 взрослых человек, даже карликов, на квадратном метре не поместятся, тем более в зимней одежде, разве что в три этажа. Это элементарный здравый смысл. Достаточно наметить себе квадратик метр на метр и просто посмотреть на него.
    Пророк

Во народ. Уже и козаков обосрали. Печаль.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    И я долго не мог понять, с чем у меня ассоциируется Майдан
    множество людей в казацких шапках, шароварах, полковничьих одеждах и прочих национальных костюмах позапрошлого века
    мне тож нравится жесткое украинское этно, шапки, шаровары и тд, у меня даж вышиванка есть! пробовал как-то в ней в Екб в клубах понтоваться, но прикола никто не оценил, не пригодилась.. но политический балаган для этой хишки ваще лишний! лучше бы в лесах тусили.. с флагами, палатками кострами и шашлыками под водочку..
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Во народ. Уже и козаков обосрали. Печаль.
    Зато за Сталина жопу порвут.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Во народ. Уже и козаков обосрали.
    почему обосрали? голые факты, документально зафиксированные.

Сейчас у меня брал интервью журнал "Christian Science Monitirs". Наконец-то, задали главный вопрос - что такое Майдан? Это дало мне возможность высказаться не в журналистском, а в сущностном ключе. Майдан, сказал я, - это одновременно громадный социальный лифт и "поле чудес". Дело в том, что большинство социально-экономических лифтов, на которых люди мечтают подняться на более высокие и более статусные для проживания этажи, либо демонтированы, либо обрезаны, либо находятся на постоянном капремонте. Фактически на вечной профилактике находится лифт под названием "малый бизнес", на котором бывшие челноки мечтали подняться в заоблачные пентхаусы крупных сделок, масштабных проектов. Наглухо забит лифт под названием "наука". Когда-то у его входа толпились мнс-ы, мечтавшие попасть на этаж сверхпрестижных членкоров и академиков, имевших колоссальный социальный статус. Перерезан трос у лифта "герои". Раньше в этом лифте прямо в рай общественного обожания и благополучия поднимались летчики-испытатели, полярники, ядерные физики и космонавты. Наглухо закрыт изнутри лифт под названием "интеллектуалы". Это в других странах на этом лифте, написав одну талантливую книгу или сняв один культовый фильм, ты можешь всю жизнь купаться на верхних террасах в лучах славы, обожания и немеренных денег... Короче, остался только один как бы лифт - "Майдан" - на который у многих вся надежда. Безработное Закарпатье мечтает подняться на нем в страну, где за каждым строителем толпой бегают заказчики. Киевский доцент видит в нем лифт к обществу, где преподавателю платят не взятки, а зарплаты, которые не помещаются ни в какой конверт из-под взятки... Ну и так далее... И самое странное, что для кого-то майдан, как лифт, уже сработал. Кто-то почувствовал себя героем, выгоняя пинками профсоюзных чиновников из их нагретых кабинетов. Кто-то почувствовал себя лидером, удержав со сцены целый час внимание алчущих нового слова людей. Даже есть совсем фантастические карьеры. Меня поразил, например, сюжет про уборщицу из мэрии, которая не только моет-чистит, но еще отвечает на звонки мэрских телефонов. Наверняка, она будет потом рассказывать внукам о том, как управляла городом, и, может быть, даже заговорит словами попранного Ильича о том, что каждая кухарка может управлять государством, а каждая уборщица - мегаполисом. Короче, майдан - громадный социальный лифт. и Каждый мечтает в нем подняться к своим заоблачным, поруганным мечтам, нереализованным планам, несбывшимся надеждам. Жалко только, что лифт не безразмерный. И может на каком-то этапе не вместить всех - треснуть! Или оборваться... И вот тогда будет действительно вселенская трагедия. Поэтому надо бы властям начать срочно делать то, что они не делали предыдущие 20 лет - строить громадное количество лифтов, лифтиков, эскалаторов или хотя бы просто веревочных лестниц наверх. А по ним, как матросы по вантам устремятся в свое индивидуальное светлое будущее хоть пекари, хоть плотники, хоть ядерные физики, хоть средние бизнесмены. И вот от количества, да и качества, этих возможных трансферов на социальный верх зависит будущее страны. А что касается "поля чудес", так это уже по технологии Буратино. Ведь недаром вскрывают мраморную плитку на Майдане - хитрые богатенькие "буратино", видимо, закапывают там пиастры в надежде, что вырастут денежные деревья... Ну, в общем, все мы знаем, что было дальше.(с)
    Д.Выдрин
    Banned

очень интересная статья, и главное все сходится. рекомендую http://polemika.com.ua/article-133676.html#title
    Пророк

Лера, а тебе в Украине, её истории, каких-то событиях или персоналиях что-то/кто-то нравиться?
    А то я начинаю подозревать в тебе украинофоба (что, конечно же не так, я полагаю.)

очень интересная статья, и главное все сходится. рекомендую http://polemika.com.ua/article-133676.html#title
    Тоже может быть, но только откуда этот диалог?
    Арсений: «Нет объединяющей идеи, нужно что-то, чтобы всех завести». Олег: «Наши люди готовы, но что мы можем против такой массы силовиков?» Виталий: «А что твой Лева, ты можешь его набрать? Он же гарантировал, что Витя все подпишет, пусть теперь решает, как хочет».
    Banned

Зато за Сталина жопу порвут.
    Ну, ничего, скоро вот к власти придет Кадыров в России, тогда через 100 лет будут рвать жопу за Кадырова!
    Сталин же тоже был чечен, ой тьфу ты, грузин, но какая разница, Россией все по очереди правят один хрен!

Хотите в Полтаве что-нибудь такое же по масштабу? А вот хрен вам!
+ Ответить в теме
Страница 31 из 487