Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6250Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 288 из 489
Показано с 2,871 по 2,880 из 4889.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Я тоже не считаю захват СБУ хорошей идеей.

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Допустим этого "режима" нет. Все "хорошо" и при власти тоже "правильные" политики. И вот тут...
    И вот тут никто бы не рвался их захватывать )

Пророк

Допустим этого "режима" нет.
    Pentax, история не знает сослагательных наклонений. Я оцениваю ситуацию как есть.

Януковичу для «полноценного» траура еще не хватает крови
    Стало ясно, почему Янукович решил объявить траур не сегодня, а в четверг: сегодня у него запланированы новые жертвы.
    Штаб национального сопротивления ожидает, что в 18:00 правоохранители предпримут повторную попытку силового разгона протестующих против власти на Майдане Незалежности в Киеве.
    Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».
    «Сегодня, 19 февраля, на 18.00 власть готовит повторный силовой штурм Майдана», - сказано в нем со ссылкой на источники.
    Также отмечается, что, по данным штаба, сейчас силовиков приводят в полную боевую готовность, выдают специальную амуницию и боеприпасы.

http://obkom.net.ua/news/2014-02-19/1523.shtml
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Я тоже не считаю захват СБУ хорошей идеей.

И вот тут никто бы не рвался их захватывать )
    Да. Но всегда кто-то есть недовольный. Политиков, которые нравятся всем не бывает. Просто это был не майдан, а пара сотен неких радикалов.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Pentax, история не знает сослагательных наклонений. Я оцениваю ситуацию как есть.
    Правильно, ситуация "как есть" - это штурм СБУ. Неважно кем и при ком. Именно штурм здания управления безопасности страны. Хоть кто бы там не сидел, эта затея не есть хорошей. Тем более, толпой с палками против людей с автоматами. И при любой власти закон даст им право стрелять в ответ. В этом надо отдавать себе отчет.
    Пророк

И при любой власти закон даст им право стрелять в ответ. В этом надо отдавать себе отчет.
    Да, я отдаю себе отчет что у режима единственный ответ - "стрелять". А вы?
    Пророк

В случае штурма СБУ (или в другой стране подобной организации) другого средства нет, к сожалению (если не удается толпу просто прогнать. Тут это ес-нно невозможно). Это именно в контесте этого вопроса.

А по поводу стрельбы в других местах - ес-нно есть разные средства.

РАММ, ваши варианты? У СБУ-шников два варианта: 1) захват одного из важнейших зданий страны, 2) действия по инструкции (я ес-нно не знаю, но уверен, что такая есть) - т.е. стрельба.

Это как солдат на посту. Его устав вроде как заставляет стрелять в нарушителя.
    Пророк

Допустим этого "режима" нет. Все "хорошо" и при власти тоже "правильные" политики. И вот тут собирается толпа и пытается силой прорваться, штурмовать главное управление СБУ.
    Так не збиралася б "толпа" при "не цьому режимі".
    Навіть при Кучмі, якого всі так облизують....

Бо, на відміну від "тупорилого", Кучма мав освіту, і не є дурнем!

А хряк, він же тупий! І шкодить сам собі!

Грати з ним, це як засунути палець у рот щуці: туди "йде", а "звідти" - палець за зуби чіпляєься.
    Тому, можна тільки вирвати палець, розідравши його до крові. По-іншому ніяк!
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

У зв'язку з загостренням протестної ситуації в країні та збільшенням кількості жертв 1+1 знімає з ефіру гумористичні проекти.

А ось такого листа я отримав від одного з інтернет-магазинів
    Друзья!

Мы глубоко скорбим о смертях, произошедших вследствие силового противостояния в центре Киева.

К сожалению, жертв и раненых становится все больше, и сложившаяся ситуация вышла из-под чьего бы то ни было контроля.

В честь памяти о погибших и до урегулирования ситуации мы останавливаем рассылку наших акционных писем.

Берегите себя и своих близких!
    Пророк

если не удается толпу просто прогнать. Тут это ес-нно невозможно)
    Никто и не пытался проганять. Сразу стрельба на поражение по "абизянам".

"Мітингувальники вимагали зустрічі з керівником СБУ, однак у них почали стріляти."
    http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/19/7014806/

Тут это ес-нно невозможно).
    Откуда уверенность?

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    В честь памяти о погибших и до урегулирования ситуации мы останавливаем рассылку наших акционных писем.
    Разумно. В данной ситуации такие письма смотрятся идиотически.
    Пророк

Ситуация: группа гражданских лиц, частично вооружённых подручными средствами, пытается проникнуть в здание силового ведомства.
    Действия нормальных силовиков при нормальной власти: объявить о незаконности действий через средства звукоусиления; если не помогает - предупредить о возможных жёстких ответных действиях; и это не помогает - предупредительные выстрелы в воздух; если попытки штурма продолжаются - огонь на поражение.
    Действия сбу-шников в Хмельницком: без слов, без предупреждения, автоматная очередь втихаря и практически наобум из глубины здания.
    Почувствуйте разницу...
    Пророк

+ Ответить в теме