Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 487
Показано с 271 по 280 из 4864.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Ну вот Тимошенко и отдали. Ее срок - имено это и есть - то, что даже экс-премьера можно и нужно сажать за преступление. Так чего все орут про волю тетке с косой?
    Я надеюсь, Вы же всерьез не считаете, что Тимошенко посадили за газовый договор?

Пророк

Я надеюсь, Вы же всерьез не считаете, что Тимошенко за газовый договор сидеть не заслужила?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Вы же всерьез не считаете, что Тимошенко за газовый договор сидеть не заслужила?
    На самом деле, я считаю, она много за что заслужила сидеть. Как и подавляющее большинство бывших и действующих чиновников высшего звена (да и не только высшего).
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    "Заслужила" и "законно осуждена беспристрастным судом", это разные вещи.
    Я считаю, что большую часть нашего политикумма заслужили тюрьму, и что с того?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    тогда правильнее, пмсм, говорить, что они незаконно НЕ осуждены, а не незаконно осуждены.
    Banned

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Вы же всерьез не считаете, что Тимошенко посадили за газовый договор?
    А за что еще, она всю малину покровителям Овоща обгадила. Они там свой люминий почти нахаляву плавили, пока газ не подорожал
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А за что еще, она всю малину покровителям Овоща обгадила. Они там свой люминий почти нахаляву плавили, пока газ не подорожал
    Она собиралась еще больше им малину обгадить, не пустив Овоща в президенты. И, скорее всего, пыталась бы гадить и после проигранных выборов.
    Banned

Ну, тогда надол выпускать всех зеков и всем делать пересуд. Тимошенко что, на особых правах что-ли, чтобы ее выпускать, а остальных гноить, несправедливо - плохой пример для подрастающего поколения дадим. Так хоть она там сидит и пока сидит из нее можно делать великомученицу, если выколоть глаза на ее поступки, разумеется, я бы ее не выпускал, Европа о ее выпуске пожалеет, Украина тем паче...

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Она собиралась еще больше им малину обгадить, не пустив Овоща в президенты. И, скорее всего, пыталась бы гадить и после проигранных выборов.
    Это как если бы производитель автомобилей в России, пытаясь нагадить своим конкурентам по выборам стал бы методично сжигать все ихние месторождения газа и нефти. Конкурентам плохо, на народ как обычно насрать! Цветмет - первая статья бюджета, напоминаю! Это украинский российский газ, блин!
    Пророк

Ну конечно, как всегда - стереотипное мышление "кто с нами - тот незаконно осужден. Кто не с нами - тот мудак".
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну, тогда надо ... всем делать пересуд
    Однозначно. У нас уйма людей сидят незаконно. У нас множество людей месяцами и годами сидят в ожидании суда

"Правосудие по-украински. Если попал на скамью подсудимых, шансы выйти на свободу близки к нулю. Количество оправдательных приговоров в Украине - меньше одного процента. Даже в СССР наручники c подсудимых снимали значительно чаще. К примеру, в Евросоюзе сейчас оправдывают почти треть подсудимых.

Руслан Роженко, исполнительный директор всеукраинской ассоциации судей:
    - Судья, который осмелится вынести оправдательный приговор, имеет проблемы с дисциплинарным комитетом, высшим советом юстиции. Как правило, инициаторами этого являлись прокуратура, следственные органы. Попросту может возбудить уголовное дело. По факту, например, вынесения незаконного решения судьей.

Прокурор в суде представляет обвинение. Для него оправдательный приговор означает - брак в работе. Значит, на досудебном следствии был нарушен закон или допущены ошибки. За это наказывают, признают в Генпрокуратуре. Но давление на судей отрицают. Утверждают, просто подчиненные эффективно работают.

В Западной Европе с прокуроров за оправдательный приговор строго не спрашивают. И оправдывают там около трети подсудимых. А в Великобритании этот показатель еще выше - порядка сорока процентов.
    За справедливость в судах европейцы борются еще со времен средневековья. На знаменитой картине "Суд Камбиза" с судьи сдирают кожу и укрывают ею трон правосудия. В назидание преемникам.

podrobnosti.ua
+ Ответить в теме
Страница 28 из 487