Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 263 из 488
Показано с 2,621 по 2,630 из 4871.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    "того" и "этого" - нет, потому, что без понятия что вы называете "тем" и этим". Конкретнее пожалуйста
    специально для вас: то самое, процентовки поддерживающих и не поддерживающих каждую из сторон сегодняшнего конфликта + формула или метод который позволил вам прийти к такому положение цифр

не раджу, а констатирую существующий факт.
    Нет так быть не должно, но да, упёрлись как бараны: " нет вы прекратите первыми!" - " нет первыми не мы, а вы!"
    вопрос не в том кто первый, а в том кто этого делать не имеет права и не должен
    неужели это вам не ясно?

но при этом статью за "превышение мер" никто не отменял же. Да? Тут диалектика-с: с одной стороны очевидно лучше "пусть 12 судят чем шестеро несут", с другой - между "жизнью, кошельком и тюрьмой", когда 12 судят - это очевидно хуже чем с кошельком сидеть.
    и вы всё ещё верите в применимость этой статьи в наших реалиях? найдите примеры осуждений по этой статье в ЕДРСР

23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    на мій погляд - так, але наразі йдеться не про антимайданівців, а про Лєру і її київських родичів, які не мають до них претензій. а навпаки, мають претензії до тих, кому цей срач не подобається..
    ты ж меня вроде в игнор кинул, вы такие майдановцы не последовательные совсем...
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    специально для вас: то самое, процентовки поддерживающих и не поддерживающих каждую из сторон сегодняшнего конфликта + формула или метод который позволил вам прийти к такому положение цифр
    Извольте.
    а теперь давайте с самого начала: кто? кого? сколько? и почему?
    народа - 100%
    Идиотов - 80% - вы сказали
    Умных - 20% (от 100% отняли 80)
    Поддержка майдана киевлянами - 64% = уже большинство. Поддержка по Украине по разным опросам от 50 до 70%
    Офтоп:
    Требования участников акций протеста, которая третью неделю продолжается в Киеве и других городах, поддерживают от 75% до 85 % населения Украины http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/6...mentariy=50307

Поддерживает и солидарны 50% - http://world.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/21/7010495/
    - ... это 62% в среднем.
    Предположим, что все умные поддерживают майдан (вы на это намекали?) Тогда их кол-во входит в множество "поддерживающих". Отнимем от поддерживающих умных - получим кол-во глупых. 50%-20% = 30% глупых или от 75% - 20%= 55% дураков (от 75 потому что в 85% поддержки не очень верю).

Вообще среднее значение поддержки майдана в 62 ... 64% - наиболее правдоподобно, имхо. Можем проверить "обратным действием": 64% - 20% = 44% дураков, 44+ 20 % дураков поддерживающих Януковича + 16 % пофигистов (только дурак может быть пофигистом в такий скрутний час) = 80% заявленных вами дураков. Вуаля

и вы всё ещё верите в применимость этой статьи в наших реалиях? найдите примеры осуждений по этой статье в ЕДРСР
    помилуйте, ну мы же не в церкви, чтоб верить. Пока её не отменили она есть.

вопрос не в том кто первый, а в том кто этого делать не имеет права и не должен
    оба не имеют права, если в законной плоскости смотреть. Вопрос как в эту законную плоскость законно вернутся...или хоть как-нибудь вернутся.
    Пророк

Извольте.

народа - 100%
    Идиотов - 80% - вы сказали
    Умных - 20% (от 100% отняли 80)
    Поддержка майдана киевлянами - 64% = уже большинство. Поддержка по Украине по разным опросам от 50 до 70% - ... это 62% в среднем.
    Предположим, что все умные поддерживают майдан (вы на это намекали?) Тогда их кол-во входит в множество "поддерживающих". Отнимем от поддерживающих умных - получим кол-во глупых. 50%-20% = 30% глупых или от 75% - 20%= 55% дураков (от 75 потому что в 85% поддержки не очень верю).

Вообще среднее значение поддержки майдана в 62 ... 64% - наиболее правдоподобно, имхо. Можем проверить "обратным действием": 64% - 20% = 44% дураков, 44+ 20 % дураков поддерживающих Януковича + 16 % пофигистов (только дурак может быть пофигистом в такий скрутний час) = 80% заявленных вами дураков. Вуаля
    совершенно верно, в любом деле, в любом вопросе действует принцип Парето
    проблема в том, что "дураки" не понимают, что они "дураки", а вот те 20% умных и есть движущая сила "революции". да, не все на баррикадах умны, но кто-то же должен и суп варить, верно?

помилуйте, ну мы же не в церкви, чтоб верить. Пока её не отменили она есть.
    есть-то есть, когда есть что есть
    только кто ж её применяет?

оба не имеют права, если в законной плоскости смотреть. Вопрос как в эту законную плоскость законно вернутся...или хоть как-нибудь вернутся.
    почему это народ не имеет права? что делает крыса если её загнать в угол?
    сегодняшние события чётко показывают - у народа должна быть отдушина через которую он может спускать пар. или, "життя" должно быть настолько сладко, что пару просто не образуется
    как видим, сегодня не имеем ни того, ни этого. следствие - народ нашёл выход из ситуации. все очень просто

з.ы. маленькая ремарка: среди поддерживающих майдан 64% всё так же 8/10 "глупых" и 2/10 "умных". ничего не изменится
    Пророк

проблема в том, что "дураки" не понимают, что они "дураки", а вот те 20% умных и есть движущая сила "революции".
    а 20% умных гарантированно правильно уверенны, что они остаются умными? )))
    Главная же особенность интеллекта - это чрезвычайно лёгкое его отключение под воздействием "стадного" императива.
    Потому включение социализирующего императива (стадного чувства) всегда оглупляет "умников"
    А относительная потеря интеллекта "дураками" значительно меньше - они остаются собой в значительно большей степени.
    Потому субъект "умный" очень легко поддаётся "магии толпы" - рационализируя при этом внешние для него ценности первой подходящей "теорией" и оставаясь в полной уверенности, что так, мол, "правильно", и что он "сам до этого додумался". И не замечая, как низко он съехал по шкале интеллекта.
    почему это народ не имеет права?
    потому что народ сам (через депутатов) ограничил право на "свержение власти силовым путём" и прочие беспорядки посредством соответствующих законов
    Уроборос эдакий

есть-то есть, когда есть что есть
    только кто ж её применяет?
    однажды может и применят...если не отменят) Главное, что возможность применить есть.
    Офтоп:
    Помните как в той байке:
    Однажды во время экзамена один израильский студент потребовал у преподавателя копченой телятины и кружку пива, сославшись на древний свод законов вуза. Поскольку в XVIII веке в университете такая традиция действительно существовала, профессор немного растерялся от неожиданности, однако покушать и попить студенту дали. Через некоторое время студента пригласили на университетский суд. В огромой зале старинного здания его встретили более 500 деканов и профессоров, которые приняли решение об отчислении за то, что он нарушил другой старинный закон и явился на экзамен без меча.
    Пророк

а 20% умных гарантированно правильно уверенны, что они остаются умными? )))
    из общего количества идиотов? всенепременно
    (текст-то откуда? чьи умничания? а то я ж тоже могу "многа умных букав" нацарапать )

потому что народ сам (через депутатов) ограничил право на "свержение власти силовым путём" и прочие беспорядки посредством соответствующих законов
    Уроборос эдакий
    т.е. народ "через депутатов" позволил им, депутатам этим, глумиться над народом и не давать народу вздохнуть? верно? т.е. всё тот же народ разрешил себя безосновательно бить в центре столицы своей же страны? запрещать себе же свободно перемещаться по всё той же столице безо всяких на то причин, да? и опять сам же народ через всё тех же депутатов решил, раз мы вас выбрали, то теперь вы можете всё что угодно делать, доить нас до посинения, покупать за наши средства себе дебаркадеры с дирижаблями, а мы, значит, вас ну никак до конца срока снять не сможем, верно я понимаю ваши тезы?

однажды может и применят...если не отменят) Главное, что возможность применить есть.
    Офтоп:
    Помните как в той байке:
    Однажды во время экзамена один израильский студент потребовал у преподавателя копченой телятины и кружку пива, сославшись на древний свод законов вуза. Поскольку в XVIII веке в университете такая традиция действительно существовала, профессор немного растерялся от неожиданности, однако покушать и попить студенту дали. Через некоторое время студента пригласили на университетский суд. В огромой зале старинного здания его встретили более 500 деканов и профессоров, которые приняли решение об отчислении за то, что он нарушил другой старинный закон и явился на экзамен без меча.
    так у меня и возможность стать первым (заметьте! не вторым! самым что ни на есть первым!) Ахметовым есть, вот только реализовать её ну вообще никак. вопрос: нахрена мне такая возможность без возможности применения оной? а?
    Пророк

текст-то откуда?
    я же выше давала ссылку)
    http://2academy.livejournal.com/26046.html
    И кстати, люди умные лучше поддаются гипнозу. (ссылки давать?)
    т.е. народ "через депутатов" позволил им, депутатам этим, глумиться над народом и не давать народу вздохнуть?
    ...а чему вы удивляетесь? У нас вообще "в народе" дурацкое отношение к самому слову депутат. Пресмыкающееся какое-то: " Оооо - депутат!" - и только на колени перед ним не падают. Не замечали?
    А слово поперёк молвить или судится - та ни в жисть! Он же ДЕПУТАТ!

так у меня и возможность стать первым (заметьте! не вторым! самым что ни на есть первым!) Ахметовым есть, вот только реализовать её ну вообще никак. вопрос: нахрена мне такая возможность без возможности применения оной? а?
    почему никак?
    Из вики: «Как я вам сказал, в 1992—95 годы был период неформальной экономики. Нами была создана компания „Арс“. Мы занимались торговлей углём. Вот именно в эти годы я заработал первый миллион».
    У нас есть сейчас шансы получить второй "малый" период неформальной экономики. Если вдруг...то попробуйте начать торговать углём тоже
    Пророк

я же выше давала ссылку)
    http://2academy.livejournal.com/26046.html
    И кстати, люди умные лучше поддаются гипнозу. (ссылки давать?)
    уже писал
    я ж тоже могу "многа умных букав" нацарапать
    и гипноз далеко не на всех действует, мы не в голливудском фильме, не забывайтесь

...а чему вы удивляетесь? У нас вообще "в народе" дурацкое отношение к самому слову депутат. Пресмыкающееся какое-то: " Оооо - депутат!" - и только на колени перед ним не падают. Не замечали?
    А слово поперёк молвить или судится - та ни в жисть! Он же ДЕПУТАТ!
    не знаю, не видел. с идиотами стараюсь сводить общение к минимуму
    не уходите от темы, мы не про присмыкание, мы про то, что народ никому никакими выборами не давал права над собой издеваться

почему никак?
    Из вики: «Как я вам сказал, в 1992—95 годы был период неформальной экономики. Нами была создана компания „Арс“. Мы занимались торговлей углём. Вот именно в эти годы я заработал первый миллион».
    У нас есть сейчас шансы получить второй "малый" период неформальной экономики. Если вдруг...то попробуйте начать торговать углём тоже
    давайте без шансов, да? вы разговор завели про возможности, а теперь на хиханьки переводите. не надо. шансов ни у меня, ни у кого-то кто не причастен к семье нет при сегодняшних реалиях правоприменения. об этом весь вышенаписанный текст
    Пророк

. шансов ни у меня, ни у кого-то кто не причастен к семье нет при сегодняшних реалиях правоприменения.
    при чём тут семья и правоприменение? Я лично не очень уверена, что состояние ахметова нажито честно. А чтоб нажить его не честно ни "разрешения семьи", ни некие "справедливые законы" не обязательны.
    Вообще все самые большие состояния нынче - это или основа которых сколоченна в смутное время, или талант изобретателя, который от природы или есть, или нет.

и гипноз далеко не на всех действует, мы не в голливудском фильме, не забывайтесь
    да, не на всех.

"Люди, склонные к истерии, как правило, труднее поддаются гипнозу, чем уравновешенные, душевно здоровые люди. Умных, сильных, властных субъектов легче загипнотизировать, чем глупых, тупых, слабохарактерных тли слабоумных. Идиоты и сумасшедшие в большинстве случаев вообще не поддаются гипнотическому воздействию. Люди, которые утверждают, что в гипноз они не верят, которые смеются и отрицают, что их можно загипнотизировать, обычно очень легко погружаются в сон."
    (с) Мунте, Аксель

я ж тоже могу "многа умных букав" нацарапать
    вы доктор психологии? держите от доктора)
    То есть человек обладает способностью некритично поддаваться влиянию другого человека или группы людей, объединенных в секту, частично утрачивая при этом индивидуальность, испытывать ощущения, не соответствующие реальности, но будучи необыкновенно убежденным в их существовании. При этом психологам известен и феномен усиления внушаемости, когда отдельные люди объединяются в толпу, начинающую подчиняться иным закономерностям, чем индивиды, ее составляющие: интеллект толпы равен не сумме интеллектов отдельных людей, а интеллекту самого неразвитого индивида этой толпы.

Современные исследования показывают, что интеллект - функция не однородная, как полагали раньше. В нем много разных составляющих, которые часто не зависят друг от друга. Например, есть такое понятие, как академический интеллект. Это способность человека учиться, воспринимать знания, способность к абстрактному мышлению, которая обычно измеряется тестами на уровень "IQ". Но, кроме того, есть интеллект эмоциональный, социальный, определяющий способность человека к коммуникации, его умение быстро устанавливать контакты, замечать слабости другого человека и использовать их. И это часто никак не коррелирует с интеллектом академическим. Именно такой интеллект и определяет успехи различных мошенников, в том числе и уличных гадалок.

http://www.nkj.ru/archive/articles/6028/ (Наука и жизнь)
    ...гадалок и политиков, я бы добавила)
    Пророк

при чём тут семья и правоприменение? Я лично не очень уверена, что состояние ахметова нажито честно. А чтоб нажить его не честно ни "разрешения семьи", ни некие "справедливые законы" не обязательны.
    Вообще все самые большие состояния нынче - это или основа которых сколоченна в смутное время, или талант изобретателя, который от природы или есть, или нет.
    а при том, что сколько бы и как бы то ни было ты ни заработал, если права т.е. закона нет, на него чхали, то твоё по "решению суда" будет в момент чьим-то, но не твоим. и хоть зарабатывай, хоть не зарабатывай, а не то что Ахметовым, ты себе заработать ничего не сможешь

да, не на всех.

"Люди, склонные к истерии, как правило, труднее поддаются гипнозу, чем уравновешенные, душевно здоровые люди. Умных, сильных, властных субъектов легче загипнотизировать, чем глупых, тупых, слабохарактерных тли слабоумных. Идиоты и сумасшедшие в большинстве случаев вообще не поддаются гипнотическому воздействию. Люди, которые утверждают, что в гипноз они не верят, которые смеются и отрицают, что их можно загипнотизировать, обычно очень легко погружаются в сон."
    (с) Мунте, Аксель
    Аксель Мунте. Легенда о Сан-Микеле
    ----
    Axel Munthe. The story of San Michele
    Изд: "Художественная литература", Москва 1969
    очень авторитетное время
+ Ответить в теме