Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6249Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 235 из 489
Показано с 2,341 по 2,350 из 4887.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=1NbOY4faX1U
    во-во! вот это и есть идиотизм системы - меня убить хотят! пока не убили? пока, нет... вот как убьют приходите
    а если начнёшь защищать себя сам - привет, превышение пределов и 3 года в лучшем случае
    з.ы. что за передача? линк на полную версию имеется?

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Какой интересный фонд.... Который даже не может разобраться : сколько все-таки человек с высшим образованием - 43 или 27 % ?

Меня вот интересует другой вопрос : скажите а как можно прожить 2 месяца нигде не работая, не получая ни копейки денег ? Ну ладно на самом еще майдане покормят и напоят.... Но за какие шиши живут семьи и дети ? Научите, как 2 месяца нигде не работая можно прожить ?
    ще раз дивимось в табличку:
    27% - специалисты с высшим образованием
    17% - предприниматели
    15% - рабочие
    10% - студенты
    7% - пенсионеров
    4% - руководители
    3% - работники правоохранительных органов, военные
    4% - служащие
    взагалі-то я думаю, що якщо ви не здатні зрозуміти, що серед "пенсіонерів, керівників, військових" теж є люди з вищою освітою, то ви геть безнадійні.

але я вам дам поживу для роздумів:
    в Іспанії кредити не житло під іпотеку дають під 1%.
    в Чехії, Польщі, Угорщині житло дешевше, ніж у нас.
    зарплати в Чехії, Польщі, Угорщині - в середньому близько 1000 євро (11 000 гривень).

який ми робимо з цього висновок? правильно - ні в якому разі не можна жити так, як в Євросоюзі!
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    зарплати в Чехії, Польщі, Угорщині - в середньому близько 1000 євро (11 000 гривень).
    який ми робимо з цього висновок? правильно - ні в якому разі не можна жити так, як в Євросоюзі!
    а в СССР жилье давали безкоштовно. Делаем высновок -вернуть СОВОК!
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    ви в полоні міфів. давали - комусь, колись. а хто, цікаво, будував весь приватний сектор в Полтаві, якщо давали безкоштовно, і навіщо тоді існували кооперативні будинка?
    в міліції і зараз дають. прошу.
    Banned

Наделяете Януковича полномачиями совершить продразверстку? tayatlas будет против, потому что так хоть его знакомые могут те яблоки на развале продать, а так их у них просто отберут.
    Для того, чтобы создать из того что есть совок необходимо заново пройти через то, что было! Вы к этому готовы? Ваша квартира, кстати внезапно вашей быть перестанет, готовы?
    Она у вас большая? Может поделить ее на две части для двух семей, а вас в сарай? Ну и т.д.
    Пророк

Только ответил в соседней теме:

На самом деле наши деды-бабки и родители за свою трудовую жизнь отработали и эти несчастные квартиры, и наше образование, и медицину эту несчастную, а они все долдонят: давали, нам бесплатно давали, бесплатно....
    Так давали или нет?
    Идем дальше. Теперь: давали ли квартиры? То есть в собственность? Вот это вот слово ДАВАЛИ - оно соответствует действительности? Нет. Нам государство их не давало, а разрешало в них жить, то есть фактически СДАВАЛО. Квартиры принадлежали государству. Они не были наши - они были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, а мы были не владельцами, а всего лишь ЖИЛЬЦАМИ.
    Квартиру нельзя было продать, завещать или разделить. Даже кооперативную квартиру, купленную у государства за свои кровные деньги, все равно НЕЛЬЗЯ было ни продать, ни завещать, можно было только вернуть свой денежный пай, а квартира оставалась собственностью кооператива. А в отношении государственных квартир вообще можно было только совершать обмен, и то с трудностями, взятками и т.д.
    Квартирный учет
    Но даже получить квартиру в пользование было неимоверно трудно. Это подтвердят все вменяемые люди, кто помнит ситуацию и при этом честен.
    Для получения квартиры нужно было прежде всего встать на квартирный учет либо по месту работы, либо в райисполкоме. Но на учет ставили не всех, а только тех, кто доказал, что имеет на это право: человек должен был быть прописан, и у него должно было быть жилье не более 6 кв.м. на человека (в разных городах по-разному, но приблизительно от 3 до 8 кв.м). То есть если в одной комнате размером 25 кв.м. жило 4 человека - их даже на учет не ставили. Если у них (непонятно, каким образом в таких условиях им удавалось его зачать) рождался там пятый - только тогда можно было встать на учет.

Не получить квартиру, а только ВСТАТЬ НА УЧЕТ. И стоять на учете лет 10, если повезет, а если не очень, то и 15-20. За эти 10-15 лет кто-то из членов семьи мог умереть, и тогда эту семью немедленно из квартирной очереди выбрасывали, потому что на каждого из выживших приходилось уже больше жилплощади.

В СССР жилая недвижимость строилась со скоростью 0.4 кв.м. на гражданина в год..

http://newsland.com/news/detail/id/807113/
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Наделяете Януковича полномачиями совершить продразверстку? tayatlas будет против, потому что так хоть его знакомые могут те яблоки на развале продать, а так их у них просто отберут.
    Для того, чтобы создать из того что есть совок необходимо заново пройти через то, что было! Вы к этому готовы? Ваша квартира, кстати внезапно вашей быть перестанет, готовы?
    Она у вас большая? Может поделить ее на две части для двух семей, а вас в сарай? Ну и т.д.
    я провел параллель высказываний, я уж думал ты заметишь.
    Banned

я провел параллель высказываний, я уж думал ты заметишь.
    Да я что-то заметил за собой в последнее время склонность не улавливать иронию, меня это пугает...
    23q
    23-й участник

ви в полоні міфів. давали - комусь, колись. а хто, цікаво, будував весь приватний сектор в Полтаві, якщо давали безкоштовно, і навіщо тоді існували кооперативні будинка?
    а был иной способ легально купить квартиру? были деньги, не хочешь ждать, работаешь в кооперативе- пожалуйста!
    Пророк

ще раз дивимось в табличку:

взагалі-то я думаю, що якщо ви не здатні зрозуміти, що серед "пенсіонерів, керівників, військових" теж є люди з вищою освітою, то ви геть безнадійні.

в Прибалтике тож жилье дешевле чем в Украине
+ Ответить в теме