Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6249Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 234 из 489
Показано с 2,331 по 2,340 из 4887.
    а шо тут песать?

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    провокация, по любому.проплаченные титушки были как в салоне,так и в кабине пилотов
    похоже в данном случае титушками будут турки, они его террористом обзывают))

Banned

Террориста деанонимизируют?
    а шо тут песать?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Террориста деанонимизируют?
    так уже. Артем Козлов.
    http://forum.pravda.com.ua/read.php?...6909&attempt=1
    Пророк

"Евромайдан. 08.02.14.
    Были сегодня на майдане, на субботнике. Сказали – будет уборка территории, поэтому взяли с собой пакеты для мусора и перчатки. Приехали к часу дня.
    Бросили деньги, спрашиваем:
    – Где убирать?
    Отвечают:
    – Убирать не надо, уже всё убрали, а вот на кухне нужны волонтёры.
    Провели нас с сыном в Дом Профсоюзов (сейчас туда пускают только по пропускам или волонтёров), к кухне. Говорим:
    – У нас есть два часа. Что делать?
    - Будете еду раздавать на Грушевского, на баррикадах.

Дали нам большие подносы: мне – с супом, сыну – с бутербродами.
    Уже выходили, как тут заметили какое-то движение: ребята побежали к выходу, один застрял в двери – щит не проходил в проём.

Вышли, пошли к Грушевского. По дороге видим - двое ребят из охраны майдана крепко так третьего держат под руки, повели куда-то к сцене – наверное, титушка или провокатор.

Ещё интересный эпизод – проходим мимо палаток, смотрю – крутой такой джип стоит, красно-чёрный, на высоких колёсах, на переднем стекле – знак «У». Это кто ж такой юморист?
    - Смотри, - говорю сыну.- У Пояркова, известного художника и автомайдановца, такой же был, только жёлтый.
    И что бы вы думали? Вылезает из джипа Поярков! Я его картины просто обожаю. Тут, конечно, к нему женщины набежали – фотографироваться. А у меня в руках – горячий суп. Как назло! И задерживаться нельзя – суп быстро остывает. В общем, осталась я без Пояркова. В смысле – без фотографии.

Пока подымались по Грушевского, к баррикадам – параллельно наверх бежали парни с палками, в касках, со щитами. Причём многие щиты были, как у беркута.

Стали раздавать суп с бутербродами. Но ребята на баррикадах не очень-то брали: нас, говорят, уже закормили, нам бы – чаю.
    Так что половину мы раздали на баррикадах, а половину – людям, которые на субботник пришли – не нести же обратно на кухню.
    Спрашиваем:
    - А куда это ребята побежали? Что за заварушка?
    - А, ничего страшного. Это из Крыма привезли три тысячи человек – баррикады разбирать – стоят возле Бессарабки, поэтому на всех баррикадах усилена охрана.
    Число «три тысячи» звучало внушительно, но я решила, раз он так спокойно об этом говорит, значит, беспокоиться не о чем.

Ещё спросила, откуда щиты, как у беркута?
    - Так это у них и отобрали.

Действительно, муж читал – МВД жаловалось, что майдановцы отобрали у силовых структур более тысячи единиц боевой амуниции – щиты, шлемы, каски и дубинки.

Когда спускались вниз, познакомились с мужчиной, зовут Владимир, он тоже пришёл на субботник, но жаловался, что не нашёл работы – везде и так чисто. Обсудили с ним политическую обстановку, поспорили.
    Внизу увидели колонну из мужчин – тоже вооружённых палками и дубинками – очень решительные и злые. Мы решили к ним со своим супом не подходить – им явно было не до него. Но когда со сцены запели гимн Украины, колонна остановилась, все поснимали шапки, и пропели гимн – рука на сердце, лица серьёзные. Позади меня пел мой сын. Впервые слышала, как он поёт – никогда в жизни не могла его ни заставить, ни уговорить (даже на утренниках только рот раскрывал). В общем, здорово. Но больше всего меня умилило не это.

Внизу, на Майдане, вместе с платными фотографами, прохаживалась группа анниматоров в костюмах разных зверей – Белки из «Ледникового периода», Мишки, и ещё несколько Панд. Их всегда было много на Крещатике - там же много туристов, приезжих, или просто гуляющих – можно хорошо подработать.
    Так вот, когда со сцены раздался гимн, все эти зверушки поснимали с себя головы, приложили свои пушистые лапы к мохнатой груди, и тоже очень серьёзно пропели гимн. Сын был в полном восторге – где бы он ещё смог увидеть Белку из «Ледникового Периода», поющую гимн Украины?

....Когда шли к метро Крещатик, сын говорит:
    - Наша учительница говорит, что на майдане – срач. А здесь чище, чем было до майдана.

Да, пусть бы она хоть раз на майдан съездила. Но она не поедет. Потому что твёрдо убеждена, что на майдане – срач, голубые и рак. Зачем ей знать правду? У неё уже есть, на кого свалить все беды и неудачи в жизни.

Снежные баррикады подтаяли, поэтому их заменили деревянными"

francevna1
    модератор

Для тех кто продолжает говорить что на Майдане стоят за деньги, что там одни бомжи, бандеровцы и фашисты, что там только Западная Украина, ну и просто для очень "умных" и тех кто в танке.

Фонд «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» совместно с Киевским международным институтом социологии провел опрос Майдана.

ГЕОГРАФИЯ:
    88% - приезжие
    12% - киевляне
    55% - жители Западной Украины
    24% - из Центральной Украины
    21% - с Востока и Юга

ОБРАЗОВАНИЕ:
    43% - с высшим образованием
    43% - со средним общим и средним специальным образованием
    9.5% - с незаконченным высшим
    4% - с неполным средним

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ:
    27% - специалисты с высшим образованием
    17% - предприниматели
    15% - рабочие
    10% - студенты
    7% - пенсионеров
    4% - руководители
    3% - работники правоохранительных органов, военные
    4% - служащие
    3% - сельскохозяйственные рабочие, фермеры
    13% - те, кто не имеет постоянного места работы (из них 4.5% подрабатывают в разных местах, а 7.5% источников дохода не имеют).

12% - женщины

СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ: 37 лет
    33% - от 18 до 29 лет
    56% - 30-54 года
    12% - 55 лет и старше

КАК ПРИЕХАЛИ НА МАЙДАН:
    83.5% - прибыли самостоятельно
    13% - привезли общественные организации и движения
    3% - те, кого организовано привезли политические партии

МОТИВЫ, ПОБУДИВШИЕ ВЫЙТИ НА МАЙДАН:
    61% - жестокие репрессии властей против участников протестов
    51% - такой общий мотив, как «стремление изменить жизни в Украине
    47% - отказ от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом
    46% - стремление изменить власть в Украине
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Фонд «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» совместно с Киевским международным институтом социологии провел опрос Майдана.

ОБРАЗОВАНИЕ:
    43% - с высшим образованием
    43% - со средним общим и средним специальным образованием
    9.5% - с незаконченным высшим
    4% - с неполным средним

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ:
    27% - специалисты с высшим образованием
    17% - предприниматели
    15% - рабочие
    10% - студенты
    7% - пенсионеров
    4% - руководители
    3% - работники правоохранительных органов, военные
    4% - служащие
    3% - сельскохозяйственные рабочие, фермеры
    13% - те, кто не имеет постоянного места работы (из них 4.5% подрабатывают в разных местах, а 7.5% источников дохода не имеют).
    Какой интересный фонд.... Который даже не может разобраться : сколько все-таки человек с высшим образованием - 43 или 27 % ?

Ну то не так страшно.

Меня вот интересует другой вопрос : скажите а как можно прожить 2 месяца нигде не работая, не получая ни копейки денег ? Ну ладно на самом еще майдане покормят и напоят.... Но за какие шиши живут семьи и дети ?

Хорошо, допустим холостой. Но ведь квартира то осталась, а за нее все-таки платить надо ? Ну ладно пусть и так - без жилья....

Научите, как 2 месяца нигде не работая можно прожить ?
    Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Научите, как 2 месяца нигде не работая можно прожить ?
    Сперва научите как заработать денег на свою квартиру, а не жить с родителями?
    Надеюсь в этом вопросе вы найдете практически все ответы на свои вопросы!
    Допустим, себя я не рассматриваю, хотя тоже являюсь так сказать бессребрянником, но это мои проблемы, мой путь, который я себе вырбал и может, если как следует стараться, то что-то там и будет когда-то, надежда есть, надо очень много работать. Я сам виноват, окей!
    Но что делать, например, медику, учителю, пожарнику, менту. Что делать детям ваших отех знакомых, что со своего огорода на развалах продукты продают?
    Вот я студент, например, закончил вузх, с амбициями с планами на жизнь, пришел устраиваться на работу, узнал зарплату, подсчитал количесво жизней на новую квартиру и поехал на майдан, отаке!
    Это называется безнадёга!!!
    Пророк

Пророк

вже за годину на Майдані в Києві виступатиме польська коменда Taraka, автор цієї пісні та кліпу:

1 лютого цю пісню одночасно транслювали ВСІ польські телеканали.

в на Майдані сьогдні знову 100 000.
    Пророк

О Майдане
    Оформлю мысли о майдане в виде faq. Вообще, подобных faq много, но я решил не перепощивать готовые, а написать своё, так будут лучше выражены именно мои мысли.

Q: Зачем люди вышли на Майдан?
    A: Думаю, что разные люди ответили бы по-разному на этот вопрос. Сначала вышли потому что были против отмены евроассоциации. Вышло относительно немного людей. Потом люди обиделись на жестокое избивание мирных протестующих, вышло гораздо больше. Потом ещё события... в общем, сейчас про Европу особо не вспоминают, хотя Майдан традиционно называют Евромайданом. Сейчас в основном стоят против Януковича и его системы власти.

Q: А почему люди так хотят в Европу? Надеются, что сразу после ассоциации им сделают зарплаты и пенсии европейскими?
    A: В эту ерунду никто не верят. Точнее так: антимайданщики верят, что "майдауны" в это верят. Но это не правда. Люди хотят изменение общественного договора. Если сильно упростить, то можно описать так:
    а) В Европе общественный договор такой: "народ платит все налоги, правительство работает прозрачно, контролируются расходы (т.е. на что конкретно идут налоги)".
    б) В Украине времён Кучмы общественный договор: "Мы не очень следим, как вы платите налоги, вы не очень следите, на что налоги тратятся".
    в) Янукович поменял общественный договор Кучмы на "Я царь-батюшка, делаю то что моя жопа изволит и дрючу вас как считаю нужным, вы платите столько сколько я сказал, все мои усилия направлены в первую очередь на личное обогащение", т.е. по сути отменил общественный договор, заменив его тюремным беспределом.
    Люди вышли за изменение общественного договора с в) на а) (хотя даже б) лучше чем а).

Q: Янукович - законно избранный президент, его выбрала большая часть проголосовавших, почему вы против него вышли?
    A: Януковича выбрали президентом парламентско-президентской республики. После этого, в 2010-м году, он, с помощью "карманного" конституционного суда перекроил конституцию и наделил себя значительно более широкими полномочиями, чем те, под которые он избирался. То есть, фактически, узурпировал власть. Если уж конституционный суд отменил изменения конституции, вернув президентско-парламентскую республику, то и выборы президента и парламента надо было проводить заново.
    Кстати, Гитлер тоже был законным канцлером от законно победившей на выборах национал-социалистической партии.

Q: Если Янукович не нравится, надо дождаться выборов и выбрать другого, зачем выходить? Вы так будете выходить против каждого президента, который вам не нравится?
    Q: А что собой представляют оппозиционные лидеры? Думаете, с ними будет лучше?

A: Отвечу сразу на оба вопроса. В любой демократической стране политики - продажные и непорядочные люди. Противовесом этим качествам служит выборность: если политик не нравится, на следующих выборах он проигрывает. Люди вышли против Януковича когда стало окончательно понятно, что несмотря на менее чем 30% поддержку населения, сам он не уйдёт, поскольку выборы, если и состоятся, то даже отдалённо похожими на честные не будут. Таким образом, три качества Януковича и послужили причиной Майдана:
    1) Авторитаризм, переходящий в царские замашки (считает страну своей собственностью)
    2) Невозможность выбрать другого на честные выборы
    3) То что при этом он плохой президент, при котором разворовали страну, разрушили экономику, но зато обогатили его семью и приближённых к ней.
    Вот Ющенко, к примеру, тоже был не самым лучшим президентом, многие его не любили, но на майданы никто не выходил, потому что было очевидно, что выборы будут более-менее честными и Ющенко на них проиграет.
    Опозиционные лидеры имеют в этом плане аналогичное преимущество: он могут оказаться более или менее скверными президентами, но их без проблем переизберут.
    Кстати, Саакашвили, несмотря на авторитаризм и склонность к жёстким мерам, спокойно ушёл, проиграв честные выборы.

Q: Работать надо, а не на майданах стоять.
    A: Альтернативы: 1) Работать за 200-300 долларов в месяц. 2) Зарабатывать больше, иметь свой бизнес, но быть готовым к тому, что в любой момент его "отожмут" в пользу "семьи" Януковича. Какая больше нравится?

Q: Ну и стояли бы себе мирно, зачем в Беркут коктейлями Молотова кидаться?
    A: Так и стояли сначала мирно, а потом мирно стоявших избили с особой жестокостью. А сейчас наносят точечные удары - похищают активистов, избивают их, сажают в тюрьму, жгут машины и т.п.

На первый раз хватит, если есть вопросы, можно обсудить.
+ Ответить в теме