Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 224 из 488
Показано с 2,231 по 2,240 из 4871.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Кто б сомневался. Как там в Британии?
    да не протолкнутся от революционеров с двойным гражданством(

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Дождит?
    офкоос.и из еды только овсянка)

Пророк

http://www.pravda.com.ua/articles/20...d_ok/#comments
    23q
    23-й участник

Подскажите, где можно узнать имена и фамилии всех убитых активистов на майдане?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    смотрим-смотрим..."Кучму геть" помним? и "все всё понимают" © ) однако разговор про меров, а не про кучму и яныка.
    а я ещё тогда в своём тогдашнем "коллективе" один "был за Януковича" (подчеркну, тогда!) и пытался втолковать почему. это уже через полгода-год до народа дошло почему нужно было быть тогда "за Януковича", но было поздно
    и разговор таки про майдан, да?

тут не три гілки, тут на одной гилке три гетьмана
    может, не стоит воспринимать совершенно всё услышанное буквально, а?

в Израиле тоже рецидивист?
    не надо узагале, давайте конкретно по каждому эпизоду. суть писанины вышеизложенной в том, что абы как х**рить граждан и сажать от того что кому-то просто захотелось "там" низзя, даже если очень хочется и очень-очень надо, там хоть как, но закон работает "навідміну від"...

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Люди, меня убивают такие ролики... Это не подставки под флаги, это реальные люди... и я понимаю, что их сотни тысяч таких... Эта страна обречена :(

Буду уговаривать жену, начинать делать загранпаспорта...
    без обид, но это позиция слабака! быть может я ещё молод, быть может чего-то в этой жизни я не понимаю, а может, никогда и не пойму, но мне кажется, что нужно строить рай у себя дома, а не ехать в гости чтобы на птичьи правах побывать в раю
    не знаю, может я и не прав...

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    http://image.tsn.ua/media/images2/or.../383932993.jpg

Вадим Титушко засуджує дії "Беркуту". Есклюзивне інтерв'ю з головним "титушкою" країни
    вот после такого кипиша до подобных персонажей доходит что и как и о чёс следует думать. это очень не плохо. жаль лишь, что не до всех это дойдёт
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно узнать имена и фамилии всех убитых активистов на майдане?
    в Інтернеті ЙТМ. хоч би й на цьому сайті. чи вам поштою?
    Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение

без обид, но это позиция слабака! быть может я ещё молод, быть может чего-то в этой жизни я не понимаю, а может, никогда и не пойму, но мне кажется, что нужно строить рай у себя дома, а не ехать в гости чтобы на птичьи правах побывать в раю
    не знаю, может я и не прав...
    видишь ли, это дело лично, кто то хочет строить рай у себя дома, а кто то трезво понимает, что длинны одной жизни явно недостаточно для такого серьезного проекта
    Пророк

Политолог Андрей Ермолаев:

Мне кажется, многие представители власти до сих пор не осознают, что Майдан — это не территория и не площадь. Это качественно новое социальное пространство с высокой степенью гражданской самоорганизации, сильной мотивацией. Две его составляющие — общенациональная демократическая, то есть свободы, права, символы, и социальная, то есть справедливость. Но это пространство изменяется — и по характеру, и по динамике. На смену мирному социальному протесту в ответ на жестокость правоохранительных органов пришел политизированный Майдан, а сейчас все больше и больше проявляется его неоднородность, радикализация. Жестокость и неуступчивость власти приводит к тому, что изменяются состав и настроения участников. Для многих это стало настоящей школой борьбы — буквально за свою жизнь, жизнь семей и друзей.

Если бы своевременные решения, в том числе и кадровые, были приняты еще в конце ноября, нынешней конфронтации просто не было бы. Если бы после событий на Грушевского правительство было бы отправлено в отставку и была бы изменена политическая система — не возникло бы нынешней ситуации.

Мы все читаем учебники истории. То, что происходит,— не революция и пока еще даже не переворот. Это гражданский протест, который шаг за шагом перерастает в организованную борьбу, и уже есть реальные предпосылки для возможных стихийных восстаний и гражданских конфликтов. А там работают другие законы: свой-чужой, законы социального дарвинизма и защиты своей жизни. И если не решать ничего, о чем мы сейчас говорим, то эти предпосылки начнут реализовываться.

Нужен другой, новый формат переговоров. Уже сейчас мы видим, что на неловкие, грубые, жестокие действия со стороны правоохранительных органов, которые сопровождаются преследованием людей, быстрыми судебными решениями, участники Майдана начинают отвечать радикализацией. Мы заходим в тупик, выходом из которого будет новый, более жесткий конфликт. Я не думаю, что он нужен, но без диалога конфликт неизбежен.

И еще один важный момент. Нужно изменить характер и модель поведения правоохранительных органов. Жестокость порождает жестокость, цинизм порождает цинизм. Это нужно понимать тем, кто отдает приказы силовикам. Можно упрекать участников майданного движения, что они начали избивать милиционеров, захватывают здания — но это все уже ответ на то, как вели себя сотрудники правоохранительных органов. Нужно учитывать, что в этой стране подобных событий не было. Все происходит спонтанно, люди это делают впервые. И мы имеем дело с изменившейся психологией, с людьми, поведения которых не знаем. Мы видели что-то подобное только по телевизору в других странах. Надо принимать решения и инструктировать милиционеров, исключать использование жестких средств защиты. Если ты специалист, задачу можно решить, не применяя дубинок и слезоточивого газа. На изменение поведения и тактики силовиков отреагируют и участники протестных акций. И нужна декриминализация ситуации. Правоохранительные органы обязаны отсечь криминал от гражданских и политических событий. Это их долг и их совесть.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    качественно новое социальное пространство
    угу.. таких пространств с 1917 были тысячи и все благодаря излишней мягкости государства и чиновников которым жалко идиотов..
    Пророк

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    угу.. таких пространств с 1917 были тысячи и все благодаря излишней мягкости государства и чиновников которым жалко идиотов..
    Вы всерьез думаете, что власти не применяют более жестких методов подавления протестов потому, что им ЖАЛКО протестующих?
+ Ответить в теме