Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 166 из 487
Показано с 1,651 по 1,660 из 4864.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А зачем в швейцарских полицейских плитку бросать, если они безоружных и не сопротивляющихся людей дубинками не метелят?
    затем же зачем и громить машину сбу, если они безоружных и не сопротивляющихся людей дубинками не метелят и имеют законное право там находится. Тоже вопрос интересный,эгеж?

для Enter-а, ты о мотивах спрашивал:
    1. мне их керивныцтво зело не симпатично (не тритушки, а уна - тризуб) - это раз. Хотя когда Корчинский баллотировался на выборы после оранжевой, я бы за него проголосовала.100% Но он, хад, снял свою кандидатуру... Практически спаплюжил девичьи надежды. Теперь я нацикам не верю, но за новостями слежу. Кстати, брат ДмЫтро, или такой умный или там один из главнюков, слишком уж события "прогнозирует" точно. (говорят он в россии сейчас..опять след Москвы?)
    2. мне работу на НГ майдан обломал, говорила уже. Они поспивали и разошлись, а мне отчисления, налоги и сборы платить. Ладно государство по карманам граждан "лазит" - это многовековая общемировая традиция. Но когда пАнаехавшие - уже слишком.
    3. Тут рассказывали некоторые " охота попробовать нового Г..". Какое оно новое? У Кличк-Яйценюк все обломки с НУНС, блока тимошенко, руха. В крыму тоже при министре-яценюке невиданных успехов замечено не было. Писали потом "Кучма - вернись!" Ладно,всё новое - хорошо забытое старое, тяперишние двадцатилетки тогда в школу ходили, не вникали в эти персоналии. А вы то, взрослые люди (вроде..) куда?
    4. Я не считаю людей, что либо обклеивающих, обрисовывающих/обписывающих, разламывающих и жгущих, людьми гарними, позитивними, творчіми и патриотичними. Если уж хочется чем-то кидаться - покупайте машину кирпича и кидайтесь. Дома у себя почему-то плитку, ламинат, мебель не выламываете чтоб её куда-то кидать, не? Правильно, потому что это своё, а общественное - общее...т.е. ничьё.
    Офтоп:
    и не надо только высокопарно про высокие идеалы и рев. необходимость

"- Не угодно ли - калошная стойка. С 1903 года я живу в этом доме. И вот, в течение времени до марта 1917 года не было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом "ни одного"! - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала бы хоть одна пара калош... Пусть: раз социальная революция - не нужно топить. Так я говорю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и в валенках по мраморной лестнице? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?...!" --- без 3 лет столетие прошло..- ничего не меняется

5. не люблю двойную мораль. (именно мораль, а не закон). Типа если я бью, то я активист! А если меня, то сразу ай-ай-ай, ойойой, караул..незаконно -- обсе, пасе и, как ни странно, млиция! Хотя тоже не новость - Все люди на планете ратуют за справедливость, однако многие хотят ее лишь для самих себя и напрочь забывают про нее, едва дело коснется других (с)

6. Я настолько циничная.(...и какая там ты говорил ещё? не помню..), что насчёт тритушек даже не против.. - перегрызлись тогда, перегрызутся сейчас -- просто персоналии все те же, что и тогда)) А старого кобеля новым штукам не научишь - народная мудрость. А, ещё им Йулю придётся выпускать...конкурентка ещё та) Мученица практически, сиделица...жаль кличко... а так хотел быть лидером аж огнетушителем получил.
    Вот ещё вариант развития Евромайдан - опыт киргизских «революций».
    Только в руку госдепа не верю, наши и сами интриганы ещё те.
    7. А шиш теперь на ближайшее время, а не ассоциация. Тритушки в общем правильно смекнули, что дотяни они до марта, и подпиши Янык ассоциацю (а он 100% подписал бы), то на выборах их козыри переходят к нему. И больше ловить нечего. Подсуетились, молодцы. Людей использовали, тоже молодцы, или "молодцы". Тут уж кому-как нравится.
    И ещё по-мелочи, но лениво писать. Understand?

Пророк

Для слабо кумекающих по-английски - перевод есть тут: http://life.pravda.com.ua/person/2014/01/24/149725/
    Пророк

Бедные мальчики из ВВ, подневольные люди, которым надо кормить семью: http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/24/7011230/

"Потім мене схопили, затягли до себе і почали бити. Вони повалили мене на землю, ставили ноги на голову і так фотографувалися. Це в них була трака розвага"
    Пророк

Киев, Январь 24 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Главный парламентский радикал Олег Тягнибок оказался не на шутку раздосадован реакцией толпы на улице Грушевского и Майдане, отвергнувшей предложение о перемирии с Виктором Януковичем.
    Спустившись со сцены, Тягнибок заявил, что намерен подчиниться воле Майдана, однако заранее осознает, что отказ от переговоров завершится массовыми арестами.

«Сегодня ему звонил Обама, Меркель. Он был точно также готов решать вопрос. Но мы вышли из переговорного процесса по вашему желанию», – не скрывая раздражения, говорил Тягнибок людям на Майдане о том, на что рассчитывала оппозиция в споре с Януковичем.
    «Ну, не слушайте нас. Завтра тысяча людей будут арестованы», – предостерег лидер «Свободы».
    «Были определенные договоренности. Ситуация была бы урегулирована. Кто кричал «позор»?» – Тягнибок вновь обратился к толпе.
    «Очень умный такой? Встань на мое место!» – закричал он на какого-то мужчину, выражавшего недовольство нерешительностью вождей оппозиции.
    «Мы получили идеальный вариант спасения наших людей, прекращения братоубийства... А сегодня после нашего решения и Дзиндзю не отпустят, и тебя, и меня не отпустят... В понедельник мы будем все сидеть в СИЗО», – горько сказал Тягнибок.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Киев, Январь 24 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Главный парламентский радикал Олег Тягнибок оказался не на шутку раздосадован реакцией толпы на улице Грушевского и Майдане, отвергнувшей предложение о перемирии с Виктором Януковичем.
    Спустившись со сцены, Тягнибок заявил, что намерен подчиниться воле Майдана, однако заранее осознает, что отказ от переговоров завершится массовыми арестами.

«Сегодня ему звонил Обама, Меркель. Он был точно также готов решать вопрос. Но мы вышли из переговорного процесса по вашему желанию», – не скрывая раздражения, говорил Тягнибок людям на Майдане о том, на что рассчитывала оппозиция в споре с Януковичем.
    «Ну, не слушайте нас. Завтра тысяча людей будут арестованы», – предостерег лидер «Свободы».
    «Были определенные договоренности. Ситуация была бы урегулирована. Кто кричал «позор»?» – Тягнибок вновь обратился к толпе.
    «Очень умный такой? Встань на мое место!» – закричал он на какого-то мужчину, выражавшего недовольство нерешительностью вождей оппозиции.
    «Мы получили идеальный вариант спасения наших людей, прекращения братоубийства... А сегодня после нашего решения и Дзиндзю не отпустят, и тебя, и меня не отпустят... В понедельник мы будем все сидеть в СИЗО», – горько сказал Тягнибок.
    Это вчера после 24-00 часов показывали по TV: Hromadske.tv и по Еspreso.tv - онлайн в прямом эфире!
    Пророк

Статья в nation (англ.) "The Ukrainian Nationalism at the Heart of ‘Euromaidan’ Coverage focused on the call for European integration has largely glossed over the rise in nationalist rhetoric that has led to violence. "
    Пророк

Введение чрезвычайного положения в Украине на 30 дней может спровоцировать кровь и потерю территорий

http://glavnoe.ua/news/n162412

Спільна справа планирует захват Кабмина, Рады и АП - http://www.zavtra.com.ua/news/guns/298299/
    Пророк

сейчас вам все объяснят

Журналист Андрей Бородавка объяснил как все было на самом деле: оказывается Беркут не издевался над обнаженным человеком, а "спас Михаила Гавриляку от смерти в огне – евромайдановец облился бензином и стал угрожать самосожжением".

И раздевание задержанных и обливание их водой на морозе, это не пытки – это техника безопасности. Одежда людей пропитана бензином. И добрые омоновцы снимают с них огнеопасную одежду, а ее носителей обкатывают водой.

Сам Гаврилюк рассказывал, он отступал последним, поскольку пытался по дороге подобрать раненого, которого контузило гранатой. "Потом меня схватили, затащили к себе и начали бить. Они повалили меня на землю, ставили ноги на голову и так фотографировались. Это у них была такое развлечение", - сказал Гаврилюк. "Били все по очереди. А потом кто-то предложил отрезать мне чуб. Они держали мою голову и по частям отрезали чуб ножом", - рассказал активист.
    По словам Гаврилюка, среди силовиков были также несколько человек, которые через некоторое время стали призывать других не бить его больше, однако большинство их не слушало.

13 декабря 2013 года Министерство внутренних дел Украины обратилось к Министерству обороны с просьбой передать следующие материально-технические средства:
    9 мм пистолетных патронов - 4 000 000 штук;
    40 мм зарядов ВОГ-25 - 100 000 штук (это выстрел гранатомётный)

Нужны заготовки для журналистов, которые объяснят народу, для чего на самом деле будет использоваться оружие.

Например, выстрел из гранатомета использовался защитниками порядка, чтобы врачи могла проехать к больной женщине, а "фашисты–бандеровцы" специально построили баррикаду на пути Скорой помощи.
    Прострелив руку представителю "оранжевой нечисти" храбрый омоновец спас ему жизнь – не вынеся презрения народа, он хотел застрелиться...

http://mi3ch.livejournal.com/2467969.html
    Пророк

Віддайте йому Межигір’я!
    Ірина Бекешкіна

Власне, усе відбулося класично по теорії – якраз те, про що написано в численних книгах про демократію. Революції виникають там, де не працюють механізми демократії.
    Мірою встановлення в Україні режиму одноосібного правління було поступово ліквідовано вплив інших гілок влади, що призначені для того, щоб підтримувати у суспільстві баланс, гнучко ладнати конфлікти та убезпечувати від узурпації влади.
    Демонтаж демократичних механізмів, розпочатий з антиконституційного перевороту, здійсненого Конституційним судом, йшов поступово, але послідовно. Виконавча гілка влади стала підпорядковуватися не парламенту як органу, що представляє різноманітність інтересів громадян, а президенту та його оточенню.
    Законодавча влада – парламент, де утворилася про-президентська більшість, перестав бути "місцем для дискусій". Правоохоронні структури – міліція, прокуратура, суди – перетворилися з охоронців прав народу на охоронців влади від народу – "царевих опричників", яким за це дозволено підхарчовуватися хто як зможе.
    І ще чимало було пороблено. І посадка надовго за грати головного опонента режиму. І закон про референдум, який може призначити, контролювати, рахувати і виграти влада і лише влада. І ще багато чого.

...Апофеозом цього стало Межигір’я. Не просто розкішний маєток, а – набагато більше: СИМВОЛ, символ життєвого успіху, життєвого реваншу за все – за нужденне дитинство, за зону, за 2004 рік, за усе-усе-усе. Український Версаль, причому – свій, власний, особистий! Хазяїн. Король. Цар.

...Але далі все стало відбуватися за дивним сценарієм, коли кожна наступна дія влади вела не до розв’язання конфлікту, а до його загострення і лише погіршувала становище влади загалом і Януковича зокрема. І чимдалі – тим більше ставало підозр у чужорідності сценарію – не звичний почерк!
    Всяке бувало в Україні, але кінець кінцем усі якось домовлялися. Так було і під час Помаранчевої революції, та й в інших ситуаціях.
    За усі 22 роки в Україні ніколи не було такої жорстокості силових структур, таких вигадливих провокацій, такої узгодженості різнопланових дій, спланованих на постійне загострення конфлікту. Тут відчувається рука досвідченого майстра!
    Критичною точкою стало прийняття пакету законів, які за якихось 20 секунд перетворили український режим з напів-демократичного – напів-авторитарного у справжню диктатуру.
    Парламент як законодавчий орган остаточно перестав бути хоч якимось демократичним органом, бо ці катастрофічні для подальшої долі країни закони були ухвалені без внесення у порядок денний, без обговорення на комітетах, без обговорення в залі і навіть без ознайомлення депутатів зі змістом, бо тексти не були їм роздані.
    Усе, всяка подоба "законодавчої роботи" закінчилася.
    Отже, якби Україна погодилася жити за цими законами, це означало б навіть не авторитаризм, а – тоталітаризм, себто тотальний контроль за будь-якими проявами громадянської активності. І впровадити такі закони у життя можна було лише силою, отже, диктатура.
    Стало ясно, що ніяких виборів вже не буде: будь-якого рейтингового кандидата зніматимуть з реєстрації, а можна – й усіх одразу, знявши депутатську недоторканість та засадивши років на 10-15 за організацію масових протестів.
    Про свободу слова можна забути, про журналістські розслідування – також, за законом про наклеп, а Інтернет – закриють будь-що під приводом "екстремізму".

...Отже, іншого виходу, ніж сідати за стіл переговорів, немає. До цього схиляється й абсолютна більшість громадян (72%) – причому рівною мірою так думають і ті, що підтримують Майдан, і ті, що не підтримують. І починати реальні переговори терміново, бо події ситуація погіршується з кожною годиною.

...Отже, Януковича ставлять в ситуацію "або – пан, або – пропав". Або – повноправний господар країни, або – приймає вахту у Юлії Тимошенко.
    І чого ж ви очікуєте від Януковича за такого альтернативного вибору? Страх за своє майбутнє і за своє життя аж ніяк не сприяє ані адекватній оцінці ситуації, ані адекватній поведінці.
    Що треба? Зняти дилему. Пояснити, що повновладним "паном" у випадку диктатури і нечесних виборів йому не бути. Це – з одного боку. З іншого – що домовленості про "не пропав", а, навпаки, можу спокійно і благополучно жити, як, наприклад, Леонід Кучма чи інші колишні українські президенти.
    Дати гарантії безпеки, причому під поручительство європейських посередників. Більше того – лишити йому Межигір’я. Хай іде з миром.
    Несправедливо? Так, несправедливо. Але якщо цим можна відкупитися від кривавого розвитку подій, від безвладного хаосу, від розколу України – це ще не дорога ціна.
    Навіть якщо до цього ще додати мільярди, наколядовані одним дуже здібним до бізнесу стоматологом. Хай йдуть з миром.
    Коли йдеться про викуп заручників, питання ціни має другорядне значення. Зараз в заручниках – Україна. І Межигір’я – не надто велика плата.
    ...
    Пророк

Радикализация протеста. Последний шанс в Верховной Раде
+ Ответить в теме