Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 149 из 488
Показано с 1,481 по 1,490 из 4871.
    Постійний відвідувач

Re: Что нам надо знать о Майдане

Вот пролистал я тут за ночь тему, местами дико улыбало... В особенности на фоне просмотренного перед этим донецкого форума... Вот какие уж молодцы, эти полтавчане! Повальное активное большинство явно или тайно надеются, что эта власть уйдет... И еще, очень желательно, чтобы было все сделано руками националистов... Пардон, нациков, вы это слово предпочитаете. Может, кто-то и желает увидеть Яныка вверх ногами на ёлке, как Муссолини... Но вот поднять попу и хотя бы поехать в Киев, просто хоть морально поддержать, я не говорю уж о народной забаве "поймай титушку" или "поиграй в бутылочку с Беркутом"... Так тока девочка... :) И вообще, любимое занятие вроде как настрочить писульку в какую нить инстанцию, о поднятии тарифа в Кольцевом на 25 коп., например, или порассуждать насчет гречки от Мамая, с последующей записью в очередь...

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Ни фига! Они обязаны защищать права и безопасность ЛЮБОГО гражданина Украины.
    т.е. когда милиция задерживает или ликвидирует преступников оказывающих сопротивление при аресте, они оказывается стрелять не должны должны пАтАмушта преступник "любой гражданин"?

Переговоры по подписанию Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом проводились в рамках интересов США. Об этом рассказала президент Европейской лаборатории политических прогнозов Мари-Элен Кайоль.
    Эксперт отметила, что в данный момент Европа возвращается к своим приоритетам. Например, в отличие от США Европа не собирается вводить санкции против украинской власти, сообщает КИД.
    "И мы знаем, что санкций в программе действий нет. Украина — важная страна, она является нашим соседом, и санкции ухудшат отношения с Украиной и Россией", — подчеркнула она.
    Кайоль утверждает, что Европа не должна руководствоваться логикой санкций, а решать возникшие в процессе переговоров проблемы. По ее мнению, в данный процесс необходимо включить российскую сторону. "Безусловно, обсуждение, касающиеся Украины, должны были проводиться в партнерстве с Россией, чтобы получить приемлемый вариант соглашения для всех сторон: Украины, России и Европейского Союза", — добавила политолог.
    Комментируя силовые столкновения в Киеве, эксперт подчеркнула, что Европа не заинтересована в дестабилизации страны, прилегающей к границам ЕС. По мнению Кайоль, Европа должна снизить напряжение и найти конструктивное решение в переговорах между украинским правительством и оппозицией. "Мы не можем поддержать эту революцию. Нет причин в применении насилия. Мы не можем одобрять эти события", — констатирует политолог.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    т.е. когда милиция задерживает или ликвидирует преступников оказывающих сопротивление при аресте, они оказывается стрелять не должны должны пАтАмушта преступник "любой гражданин"?
    Нормативную базу применения оружия правоохранительными органами гуглить будем? Даже в отношении к преступникам (а признать человека приступником вообще может только суд) закон не разрешает милиции палить направо и налево. Что бы не совершил человек, он не перестаёт быть гражданином Украины со всеми своими гражданскими правами (во всяком случае, пока иное не постановит суд).
    Banned

Я типа не понимаю о чем идет речь и подкалываю на совсем абсурдных ситуациях, да?
    Вон то видео, где силовики грубо нарушают законодательство - это я не смотрела принципиально!
    Само нападение на автомайдан чего стоит только, есть на трансляции громадського, могу специально поискать и время точное скинуть где показывали, там просто мегажесть офигеть!
    Еще раз, если защищать закон - то защищать закон и быть в этом деле непоколебимым! Это ТруЪ и это уважуха и респект, а так ни рыба ни мясо, отстаивание возможности отстаивать закон при помощи его нарушения!
    При том, что в этот момент все ваши "начинай с себя" так сильно теряют вес! Начинайте делать страну как учили нас - с себя!!! Хотя бы с вопросом о непредвзятом отношении к законодательству бы разобраться, правда?
    Пророк

Гордон – Кличко: Виталий, это есть твой последний и решительный бой!

Известный украинский писатель и журналист Дмитрий Гордон опубликовал открытое письмо к членам Партии регионов и лидеру оппозиции Виталию Кличко.

"Я родился в Киеве, здесь живу, этот город – моя Родина, и я не хочу, чтобы он второй раз после Великой Отечественной войны находился под пятой оккупантов. Фашисты-убийцы, вон из моего города!

Я призываю всех журналистов, для кого слово "профессия" – не пустой звук и у кого болит сердце за будущее своих детей, несмотря ни на что, освещать события честно и непредвзято: именно от журналистов зависит сегодня многое, если не всё.

Я обращаюсь абсолютно ко всем народным депутатам от Партии регионов: отбросьте страх, рваните рубаху на груди, вспомните о том, что вас рожала мама, которая желала вам счастья, о том, что вы тоже люди, которые стали заложниками обстоятельств и обязательств, выдавите из себя по капле раба и уйдите из этой чертовой партии!

Отдельный месседж Виталию Кличко. Виталий, это есть твой последний и решительный бой!" – заявил Гордон.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Открылось, но открывалось до-о-олго...
    нормально наче. Пров. "Воля".
    Пророк

Нормативную базу применения оружия правоохранительными органами гуглить будем? .
    да, приводите выдержки из нормативной базы
    Пророк

да, приводите выдержки из нормативной базы
    Да лень, честно говоря. Я точно знаю, что возможность применения огнестрельного оружия на поражение у милиции строго регламентирована. Если хотите, сами документы ищите и читайте, это не тайна. Так же, как не тайна и многочисленные нарушения закона и прав граждан со стороны работников милиции во время нынешнего противостояния. Хотя некоторые (вроде Вас) и считают всё описанное здесь: http://www.poltavaforum.com/politika...ovknit-27.html наполовину фантазиями, а наполовину правомерным ответом ментов на агрессию (в определённых кругах такое называется "обраткой").
    Пророк

Если милиционеру есть угроза жизни и здоровью, то он может применять оружие. Это хоть верно? Как и то, что она там на Грушевского есть сплошь и рядом.
    Пророк

Да лень, честно говоря
    Дискутируете с Лерой? )
    Можете просто слушать выступления пани Лукаш (позиция та же): "мы с корефанами выпустили законы, чтобы мои судьи в моих судах делали нам хорошо, а холопы не слушаются, значит, будем их давить. Строго по закону".
+ Ответить в теме