Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6232Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 120 из 487
Показано с 1,191 по 1,200 из 4864.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    http://www.investgazeta.net/img/st_i...daniya-big.gif

Когда во время демонтажа баррикад на столичной улице Лютеранской корреспондент «Инвестгазеты» пытался поговорить с сотрудниками «Беркута», те в ответ заявляли: «Мы не хотим вас слушать, вы нам зарплаты все равно не платите — вы все из дотационных западных регионов».

Это утверждение — не собственное изобретение милицейских полит-руков. Тезис о том, что восточные регионы Украины кормят западные, неоднократно повторяли многие представители власти, начиная от мэра Донецка Александра Лукьянченко и заканчивая экс-министром социальной политики Михаилом Папиевым.

Подробнее: Зона проедания
    дык,отделились бы давно.а то мучаются с этими лентяями с юго-востока,которые своего счастья не понимают

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Ну проверяйте
    И чё? Ничё не нашли? :))
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Говорит он хорошо. Пламенные речи толкает отлично. Но вот ничего реального. Наоборот, запросы губа не дура. На компромиссы и переговоры не идет. Связавлся с такой вот компанией в лице остальных двух. "Стержня" у него нет. Он какой-то весь аморфный. Вроде как бы весь такой "решительный" и напористый, да толку мало. Уж как бы ему не был ненавистен Янукович, искусство политика в умении быть гибким, но при этом решительным. А он торпидный. Толокольный лоб. Упрямый и упертый. Запросы "президент в отставку", "кабмин в отставку" - это просто смешно. Цирк. Любой здравомыслящий человек понимает, что этого не будет. Дальше тупик. Но ему лучше тупик, что признать хоть малейшее поражение. А разве бывает жизнь без них?
    Да, здраво говоришь. Да мне он тоже не так, чтоб симпатичен, просто, если первые два (Тягнибок и Кличко), с моей точки зрения, практически однозначно хуже Яныка, то в случае Яценюка какие-то варианты ещё могут быть, ИМХО.

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Кто то из писателей говорил, что "демократия - это возможность свободно выбирать себе диктаторов" - какие претензии?
    А возможность "свободно снимать диктаторов", как не оправдавших доверия, демократия не предусматривает?
    Пророк

Ответ Сообщение от Bar%D1%8Bga Посмотреть сообщение
    И чё? Ничё не нашли? :))
    и не проверяли, урыли с кислой миной... Ещё и жалобу вдогонку получили)

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А возможность "свободно снимать диктаторов", как не оправдавших доверия, демократия не предусматривает?
    вряд ли...на то они и диктаторы ))) Хотя...есть же процедура импичмента

то в случае Яценюка какие-то варианты ещё могут быть
    я так тоже думала...даже было чуть не проголосовала за него, но ттт...чуйка отвела.
    Пророк

Насчет Тягнибока и Кличко - согласен. А вот насчет Яценюка - не был бы столь категоричен. Что, по-Вашему, значит "тюфяк"? Нерешительный? Так для политика решительность - не самое важное качество. Будь Янек в нынешнем противостоянии порешительнее - и крови пролилось бы на порядок больше. А это, как Вы понимаете, не есть гуд.
    Яценюк - образованный и умный человек, грамотный и опытный политик. Другое дело, что у нас народ в массе своей шибко умных и грамотных не любит... Ну так и имеем - Яценюк с треском на выборах провалился,
    Насколько у людей короткая память ! В добренького царя-батюшку Яценюка верите ?

А что, забыли уже что Яценюк был главой ВР Украины. Что это при нем и ЕГО фракцией в ВР был впервые внесен проект о т.н. "пенсионной реформе" (повышение пенсионного возраста). И если бы не приближающиеся выборы презика, то этот закон был бы принят на 3 года раньше.

Забыли, как лично Яценюк при голосовании в ВР за поднятие штрафов за нарушения ПДД (а точнее законопроекта, которые позволял гайдонам брать взятки прямо на дороге) с ехидной ухмылочкой заявлял : "Товарищи, не смешите меня, 500 грн штрафа - это же всего лишь обед в ресторане, давайте сделаем 1200....".....

Наверно забыли, как эта же ВР Яценюка дружно голосовала за повышение налогообложения частных предпринимателей

Эта же ВР Яценюка принялда закон "крепостного права" о запрете жителям квартир устанавливать индивидуальное отопление.... Не важно, что в квартире зимой +10 или +14... Все равно ты обязан платить коммунальщикам за "услуги", а сам греться - не сметь !

Еще продолжать ? Или все-таки память заставите работать ?
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Насколько у людей короткая память ! В добренького царя-батюшку Яценюка верите ?
    Действительно, насколько короткая...
    Во-первых, буквально в последнем своём посте я писал, что
    Да, здраво говоришь. Да мне он тоже не так, чтоб симпатичен
    А во-вторых, я постоянно утверждаю, что, к сожалению, украинцы вынуждены выбирать ИЗ ЗОЛ. И для меня Яценюк - ЗЛО, но зло меньшее, чем Янукович.
    Пророк

Предусматривает: импичмент. Но никак не то, что творится. Или же мы говорим не про демократию, а про другое.

Если брать во внимание, что Яценюк связан с той парой, то все печально и не известно, что есть меньшее зло. Будь он во главе страны, властью бы "поделился" с фашистом и боксером. И быстро бы взвыли те, кто защищают сейчас их. И быстро стыдясь стали бы прятать глаза, как делали это при президенте Ющенко, поняв, во что они вляпались со своим горе-майданом.

А еще задумайтесь, что весь этот бардак появился после прихода к власти этой тройки и конечно же неофашиста в их составе.

А теперь последуем совету К.Пруткова и будем "зрить в корень". Почему в стране бардак? Пускай будет так, что власть нынче не фонтан. Но кто противостоит власти? Оппозиция. У нее есть возможность все изменить? Да. Как? Различными законными методами. Самый важный из них - залучиться поддержкой народа = получить голоса = получить большинство = реальный способ на что-то влиять в ВР. Они не могли это сделать даже ТРЕМЯ партиями. Вывод? Народ им не доверяет. И что мы имеет в итоге? Беспомощную попозицию. Бестолковую попозицию. Что она может? Ничего. Хотя...она может устраивать истерики и биться головой об стенку = будоражить страну. Не смогли собрать большинство? РАБОТАЙТЕ, заслуживайте доверие народа и это окупится на следующих выборах. А вот сразу ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ, как они хотят сейчас не бывает. Сейчас попозиция - это капризный ребенок в истериках "не могу, но хочу". Вместо целенаправленного пути к намеченной цели они по пути к ней растрачивают даже то, чего толком не достигли. Вместо мыслей о том, как сделать лучше людям, их умы заполнены тем, как вытащить воровку с косой из тюрьмы. Нам, простым людям это как-то сделает лучше? Только хуже (что она уже доказала, будучи при власти). И т.д. и т.п. Можно бесконечно продолжать.
    Пророк

Все прекрасно с памятью.

Но для нормального функционирования государства, нужны беспристрастные суды, честные выборы, и оппозиция, которая конкурирует с властью и критикует ее действия. Эти институты и конкуренция власти и оппозиции - залог развития государства и предохранитель от диктатуры и узурпации власти. Тогда можно говорить о механизмах, рычагах, о возможности эволюции государства.

Команда Януковича уничтожила суды и беззаконно узурпировала все ветви власти, расставив абсолютно на всех значимых постах людей, преданных Януковичу. Их задача, превратить выборы в профанацию и уничтожить оппозицию и журналистику, оставив только бутафорию.

Поэтому, да, я хочу прихода к власти оппозиции, что вернет государству политическую конкуренцию и ответственность.
    Каким бы ни был плохим Сеня и Боксер, но их победа, - это победа каждого из нас.

Если вы думаете, что Янукович-узурпатор, это "стабильность", "это законно", "это лично нас не касается", то вы глубоко ошибаетесь. Его команда скоро разделит страну на три части: рабы, заключенные и надзиратели.
    Надеетесь остаться среди надзирателей?

P.S. Когда я голосовал за Ющенко, то объяснял своим оппонентам: "если он окажется плохим президентом, то мы его сменим и я уверен, что мы сможем его сменить". Прихода Януковича к власти не хотел именно потому что понимал, - его мы не сможем просто сменить. Такие люди цепляются за власть до смертного вздоха и трупы их не останавят.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Каким бы ни был плохим Сеня и Боксер, но их победа, - это победа каждого из нас.
    Это фраза и подводет черту под сказанным мною "лучше в дерьмо, но любой ценой". "Лучше нырнуть в дерьмо, но абы что-то изменить". "Мы считаем, что живем в дерьме, но готовы нырнуть в другое дерьмо, лишь бы в другое".
    Сразу вспоминается басня Крылова "Свинья под дубом".
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Предусматривает: импичмент. Но никак не то, что творится. Или же мы говорим не про демократию, а про другое.
    Как уволить президента: почему импичмент и прямое правление народа сегодня нереализуемы.
    http://kontrakty.ua/article/71164
    И комментарий к статье тоже симпатичный.
+ Ответить в теме