Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 119 из 488
Показано с 1,181 по 1,190 из 4871.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Пусть будет так. Я же писал, что к грязи прибегают и те и другие.
    Это не какие-то экстремисты, не "бандеравцы-фашисты", это - власть! Как утверждают её сторонники - законная.
    И по-твоему, выставив ряд пацанов из ВВ стоять столбом под коктейлями Молотова, проплатив гопникам драки и погромы в Киеве (при этом всячески оберегая их), отморозившись от переговоров, поисков мирного/силового урегулирования конфликта она "не накаляет обстановку"???

Просто НЕ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ. И вот за это г...но люди борятся.
    Та нет, щас еще можно из чего-то выбирать, критиковать, но это пока...
    Хотя, я смотрю, тут некоторым нравиться, когда в стране один бессменный лидер передающий свое лидерство по наследству. Видать на генетическом уровне впиталось уже, от царя-батюшки до генсеков страны советов. Да и за примерами далеко ходить не надо )

Пророк

Милиция отслеживает перемещения участников "майдана" по мобильным телефонам: http://www.nytimes.com/2014/01/22/wo...=tw-share&_r=2
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    следить за местными царьками не нужно, это люди и сами делать будут, им просто не нужно мешать
    а им и не мешают, только им чем следить проще взятку занести.
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Честно, я вообще не понимаю, как еще кто-то умудряется как-то работать, я это называю "работать вопреки правительству"
    Пожарные ходят жрут - пожао в харькове, налоговые - так все вон работают "по-черному". Пенсионный - вообще скрытый репрессивный орган!
    довольно легко (если ворох не нужных отчётов не считать). У меня и ещё у знакомых не жрут, а ещё у коллег, знаю - жрут. А потому, что там цифры в отчётности с потолка, лениво бухгалтерию вести. К нам пришли пару раз - насчёт "материальной помощи" с понтом типа "а если проверим?" Ну проверяйте.
    Пророк

Мое мнение про сказанное - это реализм.
    Реализм не подразумевает лишь мрачные краски. И настоящий реалист понимает, что даже в нашей сумасшедшей жизни в душах людей ещё остались свет, чистота и надежда. Хотя, к сожалению, в душах политиков концентрация хорошего, как правило, резко снижена.
    Лично я вижу, что творит власть. Но и то, что попозиция - еще большее зло.
    А большее ли? Тут вряд ли все согласятся. Как я уже говорил, каждый сам выбирает, что для него меньшее зло, и выбор этот не одинаков для всех.
    Говорил и повторюсь: Тягнибок. Неадекват, признанный таким даже в Европе. Яценюк - тюфяк. А Кличко - он просто никто в политике. Он просто никакой. Он сунулся не в свое дело. Он даже говорить толком не умеет. Все его речи унылы и стереотипны. Все, что он может - выезжать вверх, хая власть. Но ведь от этого лучше нам, обычным людям уж никак не лучше. Просто НЕ ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ. И вот за это г...но люди борятся.
    Насчет Тягнибока и Кличко - согласен. А вот насчет Яценюка - не был бы столь категоричен. Что, по-Вашему, значит "тюфяк"? Нерешительный? Так для политика решительность - не самое важное качество. Будь Янек в нынешнем противостоянии порешительнее - и крови пролилось бы на порядок больше. А это, как Вы понимаете, не есть гуд.
    Яценюк - образованный и умный человек, грамотный и опытный политик. Другое дело, что у нас народ в массе своей шибко умных и грамотных не любит... Ну так и имеем - Яценюк с треском на выборах провалился, зато президент у нас: "овощ", премьер: "Азиров" и большинство остального начальства - им под стать.
    А вот если Яценюк придет к власти и захочет свои знания и умения употребить на благо Украины, а не только на своё собственное - глядишь, толку может быть побольше, чем при "зэке".
    А люди борются не за г...но, а, как раз, против г...на (во всяком случае, они на это надеются).
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry%20Corpse Посмотреть сообщение
    отморозившись от переговоров,
    а переговоры вести не с кем, опАзиция сама чуть не огребла.

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А большее ли?
    Вы нацист?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Вы нацист?
    "- Вы анархист-индивидуалист? - спросил Швондер, высоко поднимая брови." ©
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    а переговоры вести не с кем, опАзиция сама чуть не огребла.
    ну, тогда пусть дальше стоят.

Лера, я как раз статью одну читал, а тут ты ))
    Согласно статистическим исследованиям тебя поддерживает аж каждый пятый украинец, вот такие хорошие для тебя новости.
    В обществе преобладает поддержка демократии как наиболее желаемого типа государственного устройства для Украины - 51%.

Авторитарному типу устройства предпочитают 20,5%, а для 12% это не имеет значения.

Одновременно поддержка демократии разная в разных регионах: наибольшая - на Западе (77%), примерно одинакова - на Юге (56%) и в Центре (52%) и существенно ниже на Востоке (36%).

При этом в Донецкой, Луганской и Харьковской областях поддержка демократического и авторитарного режимов примерно одинаковая.

Большинство населения (45%) готова терпеть определенные материальные трудности ради личной свободы и гарантий соблюдения всех гражданских прав.

25% готовы уступить часть своих прав и гражданских свобод в обмен на собственное благополучие.

Важность гражданских прав и свобод характерна для всех регионов, однако больше всего тех, кто не согласен обменять права на благосостояние, в Западном регионе (55%), меньше всего - на Востоке (40%).

Особенно отличаются выбором благосостояния за счет свободы жители Донецкой и Харьковской области.
    http://kontrakty.ua/article/72713
    Пророк

А люди борются не за г...но, а, как раз, против г...на (во всяком случае, они на это надеются)
    Это Вы на это надеетесь. Меня прикалывает, когда люди свои ожидания приписывают другим, если они совпадают всего на 0,1%.
    Люди борются...потому что борются.. - это усё. Я понимаю, что никто из нормальных людей "в мирное время" за рЭволюционерами не следит, но раз уж "революция", то можно уже поинтересоваться кто и за что? То же Братство просто против ЛЮБОЙ власти, кроме ихней за любой кипиш. Они это прямым текстом пишут. УНСОвцы их практически родственники -одной организацией были. Тягнибока не обложили как яценюка и кличко только "из косметических соображений", чтоб не сказали, что у националистов раскол.
    Пророк

Насчет Тягнибока и Кличко - согласен. А вот насчет Яценюка - не был бы столь категоричен. Что, по-Вашему, значит "тюфяк"?
    Говорит он хорошо. Пламенные речи толкает отлично. Но вот ничего реального. Наоборот, запросы губа не дура. На компромиссы и переговоры не идет. Связавлся с такой вот компанией в лице остальных двух. "Стержня" у него нет. Он какой-то весь аморфный. Вроде как бы весь такой "решительный" и напористый, да толку мало. Уж как бы ему не был ненавистен Янукович, искусство политика в умении быть гибким, но при этом решительным. А он торпидный. Толокольный лоб. Упрямый и упертый. Запросы "президент в отставку", "кабмин в отставку" - это просто смешно. Цирк. Любой здравомыслящий человек понимает, что этого не будет. Дальше тупик. Но ему лучше тупик, что признать хоть малейшее поражение. А разве бывает жизнь без них?
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry%20Corpse Посмотреть сообщение
    Лера, я как раз статью одну читал, а тут ты ))
    Согласно статистическим исследованиям тебя поддерживает аж каждый пятый украинец,
    ошибаешься, мне абсолютно без разницы тип гос. устройства (хоть анархия, хоть монархия). Но не забывай, что у нас абсолютно демократически выбранный парламент и презик (и все наблюдатели согласились).
    Кто то из писателей говорил, что "демократия - это возможность свободно выбирать себе диктаторов" - какие претензии?
+ Ответить в теме