Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6248Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 108 из 488
Показано с 1,071 по 1,080 из 4871.
    Пророк

Re: Что нам надо знать о Майдане

Действия правоохранителей на улице Грушевского в Киеве, возле Евромайдана, недопустимы и нарушают Конституцию Украины.

Такое мнение высказал экс-заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.
    По его словам, спецсредства силовиков в виде шумовых гранат, резиновых пуль и водометов используются против террористов и преступников, а не против митингующих.
    "Если бы правоохранители не препятствовали мирному волеизъявлению людей, а охраняли тот же дом правительства или Верховную Раду, которую бы хотели захватить, я бы сказал, что они выполняли задачи по недопущению и охране админзданий. Поскольку они перекрыли улицу, когда люди шли пикетировать мирным путем, правоохранители нарушили пятую статью Конституции. Только за это нужно снимать руководство правоохранительных органов, которые не дорабатывают и позволяют провокаторам создавать такие провокации", - сказал Скипальский.

censor

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Действия правоохранителей на улице Грушевского в Киеве, возле Евромайдана, недопустимы и нарушают Конституцию Украины.

Такое мнение высказал экс-заместитель главы СБУ, генерал-лейтенант Александр Скипальский, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.
    По его словам, спецсредства силовиков в виде шумовых гранат, резиновых пуль и водометов используются против террористов и преступников, а не против митингующих.
    мирных демонстрантов-детей?
    Пророк

У меня есть предложение для всех, кто защищает Януковича и его режим. Поставьте себе в статус эту, ранее уже опубликованную мной, цитату, чтобы максимально точно и кратко выразить свою позицию. Благодаря этому вы отсекаете множество ненужных вопросов, четко аргументируете свою позицию и расставляете жизненные приоритеты.
    Страной должны править люди с понятиями и зековские понятия лучше пидарских понятий европы...
    Пророк

"Міліція з переляку вночі покалічила людей, за це світить до 15 років", – Москаль про зловживання правоохоронців

Правоохоронці вчора знову порушили правила застосування спецзасобів. Про це «Погляду» заявив народний депутат, голова тимчасової слідчої комісії ВР з розслідування дій правоохоронних органів під час масових акцій протесту Геннадій Москаль.

«Світло-шумові гранати, які мають психологічно подавити наступальний характер протестуючих, мають бути кинуті не ближче, ніж два метри від людини. Що робили сьогодні вночі? Кидали прямо в натовп. Від світло-шумової гранати в людини може загорітися одяг, волосся, що призведе до опіків тіла та обличчя. Я вже втомився це пояснювати правоохоронцям. Далі. Гранати зі сльозогінним газом. Є чітко розписані типи газів, які пройшли клінічні випробування, вони є сертифіковані. Не можна кидати ці гранати у натовп, а лише на підступі до людей, і не можна кидати з такою інтенсивністю, як з переляку кидали працівники міліції. Дія першої гранати має закінчитися перед використанням наступної, тому що буде надмірна концентрація газу. Коли гранати кидаються одна за одною, то газ не встигає вивітритися», - розтлумачує співрозмовник.

За його словами, симптоми отруєння газом такої концентрації будуть даватися взнаки не лише в перший день, а й на другий і третій. Можуть бути уражені органи дихання, також може загостритися астма та алергія.

Геннадій Москаль також розповідає, що проти демонстрантів можуть бути використані гумові кулі, які відстрілюються зі спеціальних карабінів, але ними можна стріляти з відстані не меншої, ніж 40 метрів, і тільки по нижніх кінцівках, щоб збити людину з ніг . Натомість вночі, зазначає генерал-лейтенант, кулі потрапляли у голову обличчя, серце. "Гумова куля може проламати голову, вибити око, зламати ніс, щелепу, відбити внутрішні органи", - зазначає Геннадій Москаль.

При цьому народний депутат пояснив, що крайня температура, при якій можуть використовуватися водомети - 0 градусів. "За нашими замірами вночі доходило до 10 морозу. Пояснення МВС, що вони гасили пожежу, не витримують критики. Для гасіння пожежі є спецтехніка МНС. Привезіть МНС. Проти них ніхто б не почав виступати. Призначення водометів, прописано в законодавстві, - це стримувати наступ".

Відтак всі ці порушення привели до чисельних жертв та каліцтв. Міліція перевищила владу і службові повноваження, що привело до важких наслідків. "За це передбачено покарання до 15 років ув’язнення, тоді як міліція лякає лише демонстрантів - резюмує Геннадій Москаль.

pohlyad.com

* * *

Міліція вчора виявилася неготовою, до дій мітингуючих. Про це заявив «Погляду» народний депутат України Геннадій Москаль. «Міліцію вчора застали зненацька. Є така приказка: молодец против овец, а против молодца - оказался сам овца. Правоохоронці були розгублені, перелякані і ховалися за спини дітей з внутрішніх військ», – сказав нардеп.
    pohlyad.com
    ри?

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Какой еще безвизовый режим? Соглашение с ЕС не предполагает подобного.
    А дєткі, які стояли аж таааааам, на початку, вони тільки про безвізовість думали)) І не треба розсипатися, шо це не так, бо більшість тоді і не помишляла читати договір про асоціацію.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ты, похоже, даже не понимаешь о чем речь.
    Конєшно, тільки ти один понімаєш, в чом суть вєщєй, я не сумніваюсь.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Реально для преобразований строго-один лидер необязателен. Но для посткоммунистических стран, ввиду "воспитания" желательно наличие "лидера". Людям так проще.
    Вибач, Рам, але президентів може бути аж один на одну страну. Тому да, я хочу зараз знати, хто сяде в президентське крісло. І чи не буде гризні за те ж президентське крісло між сьогоднішніми колєгами-опозиціонерами (а ми не ідіоти, гризня буде, чо уж). І чи не буде нового Майдана? І чи не буде новой войни?

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    і ще, мала без обід, але я трохан насторожено ставлюся до тих людей які захищають свої п"ять соток городу і всперто не хочуть бачити, що по полю несеться смерч. і питання часу - коли знесе врожай. я знаю, що кожен першим захищає родину, але одна захищають її так: "та ну вас всіх нахєр, мені спокойно жилося, а тут ви всі понабігали", а інші так: " я не прощу собі, якщо моя дитина житиме в засранім мордорі, і тому зараз прийду мокрий від водометів, перевдягнуся, нагодую сина і знову туди"
    мама щодня телефонує, плаче, просить бути обережною і не спиняє... бо розуміє.
    вся справа в цінностях...
    цінності є визначальні....
    Да. Без обід, я після побаченого вчора горящого солдата була готова вішать і стрілять усіх майданівців. Усіх.
    Я не спиняю вас, робіть шо хочте, но мене харить, коли кажуть шо всі вокруг погані, а я один красавєц-козак. Кожен робить те, що вважає за потрібне в такій ситуації.

Собствєнно, недосип дав своє - не удержалась, накропала пару строчок в цю тему. Більш не буду, гомен-гомен.

П.С. Наостанок. Єслі уж так охота вилить народу свій гнів і злість, айда на машини, в зуби запалювальні суміші - і на Межигір’я!! ЮХУ!!! Алі сцикотно? Хочте свалить власть - поубиваєте їх в хєрам! Чим не варіант?
    Пророк

Конєшно, тільки ти один понімаєш, в чом суть вєщєй, я не сумніваюсь.
    Та не, шо ты. Только ты знаешь как все должно быть. Забань всех кто поддерживает "майдан" - все ведь в твоих руках. Давай, наведи порядок, - как ты умеешь, детка.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Если власть почувствует для себя реальную ФИЗИЧЕСКУЮ опасность, то всё это может оказаться невинными цветочками по сравнению с последующими ягодками...
    Так в самом конце фото того самого кретина, который вначале уже на носилках. Он там бросает камень (скорее всего тротуарная плитка). Судя по виду, ему еще и мало досталось.

Никто не задумывался, что пока все это дерьмо в лице нациста-Тягнибока и иже с ними не всплыло на поверхность всего того, что сейчас имеем не было?

И боксеру пыл остудили. Хотел пропиариться недополитик - потушили из огнетушителя.

ЗЫ: как можно защищать идиотов, поджигающих имущество, бросающих камни и зажигательные смеси в живых людей? Нормальные люди в таком не участвуют.
    Беркут в свое время сильно перегнул палку. Но хотел бы я увидеть, как какой-нибудь Энтер обосрался видя, что в него летит горящая бутылка с бензином.
    модератор

Пророк

Это так мило: "беркут" фотает другого "беркута" на авочку - https://twitter.com/rozhkovsky/statu...244481/photo/1

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А кто его жалеет?!! "Бачили очі, шо купували, їжте, хоч повилазьте!"
    Вот только, мне интересно, что останется от нашей милиции, если из неё уйдут все те, кто
    а) не отвечает твоим строгим канонам профессионализма, и
    б) не вполне доволен существующими порядками и условиями службы?
    останутся те, кто будет блюсти закон, исполнять его требования и охранять мирную жизнь народа, не более того
    и вообще, народ исполняет законы ровно до тех пор пока правительство исполняет. иду я значит по городу и тут БАХ! - поперёк улицы кордон ментов! я им "дайте пройти" - молчат. "предъявите документы! вы милиция, вообще, или бандиты в масках?" - молчат. пытаюсь пройти не обращая на них внимания - начинают бить
    внимание, вопрос: как я, законопослушный гражданин который попросил у представителя правоохранительной системы лишь исполнить свои обязанности обусловленные законом, должен поступить? подать в суд? или дать в морду? образно, не буквально. а? как?!
    з.ы. правильно удивляются американцы, было бы у народа оружие никто не посмел бы так себя вести, страшно было бы. но, думаю, это ещё не предел. лично я ничего ультрарадикального делать не стану - у меня 2-е пенсионеров, кроме меня у них нет никого. да, это всего лишь оправдание, да, я слаб, другой бы на это не посмотрел... но! есть же деды с западной! они уже жизнь прожили, до 60-х по лесам партизанили против оккупантов, гранат, думаю, по схронам у них хватит. так вот, им терять нечего
+ Ответить в теме
Страница 108 из 488