Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей139Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 20
Показано с 11 по 20 из 191.
    Пророк

Re: В Киеве уничтожен памятник Ленину

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Enter, Памятник являлся
    а) собственностью города
    И горожане приняли решение, что с ним делать. Давно приняли, но власть не давала это совершить.

Enter, Памятник являлся
    б) общественно значимым объектом.
    Да, и поэтому, его уничтожение тоже имеет общественное значение. Очень позитивное и знаковое.

Двойные стандарты, я настаиваю.
    Я же не могу запретить вам настаивать. Настаивайте.

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    горожане приняли решение, что с ним делать. Давно приняли, но власть не давала это совершить.
    Аналогічно у Полтаві. Але як сказав наш мер, допоки він при владі, ніхто пам'ятника Леніну не прибере.
    ри?

Ану ж, мабуть я шось пропустила. Полтавців опитували стосовно памятника Леніну? Чи хто там прийняв рішення його знести?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

До речі, в західноукраїнських областях ви майже не знайдете пам'ятників Леніну. Тамтешні місцеві громади вже давно поприбирали їх більш цивілізованим шляхом (чого не хотіла робити київська влада).

Опитували. Ще під час збору коштів на пам'ятник Мазепі. Принаймні журналістські опитування проводилися.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Чи хто там прийняв рішення його знести?
    Питання піднімали на сесіях міськвиконкому, але не дойшло навіть до проекту рішення, не дали.
    Пророк

Сколько мы еще должны были ждать, чтобы снести этот памятник "цивилизованным способом"?
    Следуя это примитивной логике, я тоже могу уничтожить любой памятник?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Следуя это примитивной логике, я тоже могу уничтожить любой памятник?
    Если найдете понимание у остальных горожан, - да.
    Возьметесь на полтавский памятник Ленину?

* * *

Активисты ВО "Свобода" взяли на себя ответственность за разрушение памятника Ленину в центре Киева.
    На данный момент к памятнику Ленина сошлось огромное количество людей. Все очень радостно восприняли новость о падении монумента вождю мирового пролетариата, сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.
    Ответственность за разрушение памятника Ленину взяли на себя активисты ВО "Свободы". Об этом заявил нардеп Мирошниченко.
    "Я был во многих городах Украины и везде меня просили снести этого болвана в Киеве ", - заявил "свободовец". censor.net.ua
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Довідково. Пам’ятник Леніну в Полтаві — це виготовлений в бронзі витвір мистецтва, авторська робота (архітектори Л. С. Вайнгорт та О. М. Душкін, скульптор Л. Кербель), який до 30 травня 2008 року був пам’яткою монументального мистецтва місцевого значення, рішенням виконкому Полтавської обласної ради народних депутатів від 23 квітня 1982 року № 247 взятий на облік та під охорону держави. Відповідно до наказу Міністерства культури і туризму України від 30 травня 2008 року він ввійшов до переліку пам’ятників, які визнано такими, що не підлягають занесенню до Державного реєстру нерухомих пам’яток України у зв’язку з невідповідністю критеріям, визначеним постановою Кабінету Міністрів України від 27 грудня 2001 року № 1760 «Про затвердження Порядку визначення категорій пам’яток для занесення об’єктів культурної спадщини до Державного реєстру нерухомих пам’яток України». У зв’язку з цим пам’ятник втратив, або правильніше сказати не набуде статусу пам’ятки відповідно до чинного пам’яткоохоронного законодавства. Вирішити його долю тепер може лише орган місцевого самоврядування та територіальна громада міста Полтави.
    П.С. "Орган" місцевого самоврядування одноосібно висловив свою думку
    Нинішньому меру Полтави Олександру Мамаю пам’ятник Леніну не заважає, він на цьому наголошував у своїх інтерв’ю, тож рішення про його знесення з постаменту полтавцям не дочекатися. Принаймні, у найближчі 2 роки. Але, думаю, якби Олександр Федорович побачив площу навпроти обласної бібліотеки без кам’яного ідола – навряд чи засмутився б. До речі, у дворі нашого краєзнавчого музею повно вільного місця.
    ри?

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Принаймні журналістські опитування проводилися.
    Странно, нічого такого не припомню. А, ну да ладно.
    Єслішо, я протів, защитайте мій голос.

Особенно общественную значимость ПАМЯТНИКА и банкомата. Ну типа на какой-то праздник возложение цветов банкомату приватбанка на 10 утра. )))
    Будеш ложить цвіти до банкомата? Я приєднаюсь))) Нещідавно попрощалась з приватом, надо помянуть по-люцьки.
    Пророк

Если найдете понимание у остальных горожан, - да.
    Возьметесь на полтавский памятник Ленину?
    Нет, я не идиот, как те, кто это сделал.

Я бы рад, чтобы вождя из Полтавы убрали. Но вы же в Эвропу хотите. Это эвропейская практика?

Но если напр. кто-то найдет "поддержку у остальных горожан", можно тогда вам машину сожгут? Все следуя вашей логике.

А если бы не майдан, снесла бы его толпа? Нет. Она просто прикрывается майданом и делает уже абы что. Хоть что-то же надо делать. Давайте беспредел чинить.
    Пророк

говорят что молодежь приветствует такие действия
+ Ответить в теме
Страница 2 из 20