Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей139Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 18 из 20
Показано с 171 по 180 из 191.
    Пророк

Re: В Киеве уничтожен памятник Ленину

вот тоже вариант )

Новачок

RAMM если результаты их опросов не перечат здравому смыслу и более-менее совпадают с моими субьъективными мнениями по данному вопросу то да, верю. Когда на выборах 2004 Янукович побеждал, набирая более 100% голосов по отдельным областям, и опросы это подтверждали, у меня были сомнения. Среди моих знакомых (людей разных, мы не из партии регионов) минимум половина не поддерживает снос памятника Ленину, равно как и на этом форуме, как вы видите мнения разделились примерно поровну. Кстати, может прикрутим счетчик-опросник? Действительно эта компания сотрудничает с партией регионов, что дает повод подозревать что, возможно, цифры завышены. Но в том что хотя-бы 50 % киевлян не поддерживают снос монумента я почему-то уверен. Так что заявление Энтера что разрушение памятника Ленину это событие однозначно позитивное я бы назвал как минимум спорным. Ну а от обоснования законности его сноса "пониманием остальных горожан" и парралелями с наркопритонами, задолбавшими округу веет анархией и шизофазией немного (ну правда, я даже у Филипа Дика не читал чтобы памятники ширку варили).
    Пророк

Приятно видеть здравомыслящего человека.
    А разорванность в мышлении Энтера - это метко подмечено.
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    минимум половина не поддерживает снос памятника Ленину, равно как и на этом форуме, как вы видите мнения разделились примерно поровну. Кстати, может прикрутим счетчик-опросник?
    Пожалуйста
    Новачок

Кстати, Энтер. По поводу картинки с возможной альтернативой снесённому монументу. Вы же за толерантное общество? А почему тогда на монументе только библейская заповедь? А не оскорбило бы это представителей других регилий? Кроме того, религия сама по себе вещь не особо толерантная. В доказательство приведу цитату из книги Ричарда Докинза "Бог как иллюзия".
    "в 2004 году Джеймс Никсон, двенадцатилетний подросток из штата Огайо, выиграл в суде право носить в школу футболку с надписью «Гомосексуализм — грех, ислам — ложь, аборт — убийство. Двух мнений быть не может».16 Школьные власти запретили ему появляться в классе в этой футболке, и родители подали на школу в суд. Позицию родителей ещё можно было бы как-то понять, если бы она основывалась на Первой поправке к Конституции, гарантирующей свободу слова. Но нет! Хотя это бы и не прошло, потому что свобода слова исключает «пропаганду ненависти». Однако стоит доказать, что ненависть носит религиозный характер, и она уже не рассматривается как ненависть. Поэтому вместо свободы слова юристы Никсона взывали к конституционному праву на свободу совести. При поддержке Объединённого фонда защиты Аризоны, задачей которого является «юридическая битва за свободу религии», они выиграли процесс."
    16 - Columbus Dispatch, 19 Aug. 2005.
    Пророк

Кстати, Энтер. По поводу картинки с возможной альтернативой снесённому монументу. Вы же за толерантное общество? А почему тогда на монументе только библейская заповедь?
    Фразу "не сотвори себе кумира", не обязательно привязывтаь к религии.
    Наша история продемонстрировала, что в кумиры в политике тоже весьма опасны.
    Ленин, Гитлер, Сталин...ведь они для многих были кумирами. А для кого-то остаются ними и сейчас.
    И мы видим, сколько крови и горя это приносит.

Всякий раз, поддерживая людей с демократическими, европейскими декларациями, я говорю: "Людей с такими убеждениями мы можем заменить, если они окажутся бестолковыми".

А насчет лозунгов, - да на здоровье, я готов в разным вариантам )
    Я сам сторонник того, что религию нужно держать на расстоянии, - она должна оставаться личным выбором отдельных граждан.
    Новачок

Фразу-то не обязательно, но эти слова, сложенные в таком порядке составляют собой вторую заповедь, и даже у человека с тремя классами образования она непременно ассоциируется именно с библией. Даже на картинке написано "табличка з текстом заповіді".
    Пророк

Фразу-то не обязательно, но эти слова, сложенные в таком порядке составляют собой вторую заповедь, и даже у человека с тремя классами образования она непременно ассоциируется именно с библией. Даже на картинке написано "табличка з текстом заповіді".
    Офтоп:
    Моисей:
    - Господи, ну десять – это же очень
    много! Давай парочку уберем. Ну, хотя-бы вот
    это: “Не прелюбодействуй”.
    Господь:
    - Моисей! Не торгуйся!
    - Шо?! Где здесь написано – не торгуйся???!!!
    Пророк

Condor, вот интересно как получается. Когда по всей стране страна в период жесткой государственной идеологии понатыкали памятников вождю мирового пролетариата, то ты к этому лояльно относишься и не видишь беды в том, что эти идеологические символы вредят нашему государству.
    А пустячная надпись, которую могут воспринимать как цитату из религиозной книги, а тебя пугает, ты в этом узрел опасность..
    Новачок

Честно - не вижу как памятник Ленину в Киеве вредил государству :)
    А вторая заповедь (не называйте её пустячной, это ведь оскорбление чувтв верующих) которую гарантированно будут воспринимать именно как заповедь из религиозной книги меня лично вовсе не пугает, я убежденный пантеист. Я просто показываю ваши приемы - двойные стандарты, подмену понятий, а вот теперь - логическое противоречие собственным убеждениям. (Я за толерантное отношение и за монумент с религиозной цитатой, хотя сама религия не особо толерантна в принципе, а к геям - так и подавно).
+ Ответить в теме
Страница 18 из 20