Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей636Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 64
Показано с 281 по 290 из 638.
 1. #281
  Offline
  Пророк

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  Беркутівці звіряче побили неповнолітнього студента чернівецького коледжу  Бійці Беркуту жорстоко побили затриманого під час сутичок 20 січня на вулиці Грушевського студента. Про це вчора розповів сам потерпілий — 17-річний студент Чернівецького економічного коледжу Михайло Нискогуз під час спілкування з журналістами.

  Михайло каже, що участі у сутичках він не брав, а тільки фотографував на телефон. Коли у мобільному телефоні закінчилася память, він почав видаляти старі фото. І тут беркути схопили його і потягли на свою сторону, за барикади.

  «Беркутівці провели мене крізь «коридор» з 40 людей, кожен з них бив ногами, лупцювали кийками, плювали, насміхалися. Вони вигукували: «Де твій Бандера, якщо ти тут лежиш зараз? Він тобі не допоможе», — розповів потерпілий.

  «Коли я пройшов цей коридор, підійшов начальник харківських беркутівців і каже «роздягайся». З мене зняли весь одяг і залили тіло перцевим балоном — кожний сантиметр, особливо від колін до шиї. Вони стояли і сміялися, як я корчуся від болю», — ділиться Михайло, — «один з них дістав ніж, і порізав мене у стегно».

  Потім беркутівці закинули хлопця в автозак, де протримали 4 години, не вкликаючи швидку. Михайло розповідає: «Нас було кілька хлопців поруч в автозаку. До кожного підходив начальник «Беркуту» і питав, чи цілі в нього зуби. Один хлопець відповів, що зуби цілі. Тоді начальник підійшов і бив, поки не вибив йому зуби».


  Міліціонери хотіли відвезти його у відділок, однак «лікарі вимагали, щоб мене відвезли в лікарню, бо я стікав кров’ю, у мене була зламана рука».


 2. #282
  Sky
  Offline
  Небо в твоїх очах ©

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  http://coub.com/view/hqvt
 3. #283
  Offline
  Пророк

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  Активіст про "розваги" "Беркута": ставили ноги на голову і фотографувалися  Катований беркутівцями активіст Михайло Гаврилюк звільнився завдяки афганцям та Автомайдану.
  Про це він розповів журналістам у Штабі національного спротиву у п'ятницю.
  Гаврилюк також повідомив деякі деталі свого захоплення силовиками та подальших подій.

  За його словами, під час атаки він відступав останнім, оскільки намагався по дорозі підібрати пораненого, якого контузило гранатою.
  "Потім мене схопили, затягли до себе і почали бити. Вони повалили мене на землю, ставили ноги на голову і так фотографувалися. Це в них була трака розвага", - сказав Гаврилюк.
  "Били всі по черзі. А потім хтось запропонував відрізати мені чуба. Вони тримали мою голову і по частинах відрізали чуба ножем", - розповів активіст.
  За словами Гаврилюка, поміж силовиків були також кілька людей, які через певний час почали закликати інших не бити його більше, однак більшість їх не слухала.  "Коли їм набридло мене бити, мене затягли в автозак і повезли до відділку. По дорозі я кілька разів вирубався, а з відділку мене забрала швидка. В лікарню за мною приїхали афганці. І з лікарні мені вдалося завдяки їм, а потім мене забрав машиною хлопець з Аавтомайдану", - розповів чоловік.
  Гаврилюк сказав, що зараз почувається, ще не дуже добре, однак настрій має бойовий:
  "Вони створили коридор і вимагали, щоб я крізь нього пройшов, але я не виконав їхні накази. Я ж не дурний! Ще я козак. І я попереджаю хлопців по той бік барикад: козаки один одного в біді не кидають, вони помстяться за мене і ця помста буде страшна".

  Українська правда
 4. #284
  Offline
  Пророк

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  и с этой властью кто то еще хочет вести мирный диалог, когда у нее на службе такие животные?!  откель такая жестокость появляется в людях, фиг знает.... хотя во скока шас роликов о школьниках, как они издеваются над сверстниками и т.д.....все с детства что ли...
 5. #285
  Offline
  Пророк

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
  и с этой властью кто то еще хочет вести мирный диалог, когда у нее на службе такие животные?!
  ты ничего не понял!
  «На самом деле харьковские сотрудники Беркута спасли Михаила Гавриляку (таково имя «героя», – «УП») от смерти в огне, – пишет Бородавка. – Евромайдановец на глазах у спецназовцев облил себя бензином и стал угрожать самосожжением.

  Кстати, к сведению «неупередженных» журналистов, вопящих про раздевание задержанных и обливание их водой на морозе – это обычная практика спецназовцев для обеспечения безопасности задержанных штурмовиков с Евромайдана. Дело в том, что милиционеры выхватывают наиболее активных участников массовых беспорядков, одежда многих из них до тела пропитана полностью или пятнами от ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩЕЙСЯ горючей смеси, бутылки с которой они или их соседи беспрестанно кидают в защитников правительственного квартала. Надо после этого объяснять, почему огнеопасную одежду снимают, а ее носителей обкатывают водой?»
 6. #286
  Offline
  Пророк

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  Суд арестовал на 2 месяца 72-летнего мужчину за "нападение на "Беркут"
  Судья поверила прокурорам и отправила Николая Пасечника за решетку
  Оболонский райсуд Киева избрал 72-летнему активисту Майдана Николаю Пасечнику, которого подозревают в нападении на сотрудников спецподразделения «Беркут», меру пресечения в виде 2 месяцев содержания под стражей.
  Об этом сообщается на странице сообщества "Евромайдан SOS" в "Фейсбуке".
  "Оболонский райсуд: 72-летнему Николаю Даниловичу Пасечнику назначено ПРЕБЫВАНИЕ ПОД СТРАЖЕЙ!!!! Судья Юлия Швачич удовлетворила ходатайство (прокуроров, - ред.)", - сказано в сообщении.  Сергей Рыжак: Это те прокуроры которые сегодня 72-х летнего старика обвинили в насильстви над беркутом, суд удовлетворил прокуратуру и отправил старика под стражей

 7. #287
  Sky
  Offline
  Небо в твоїх очах ©

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  Enter, дідуся з зали суду забрала швидка.
 8. #288
  Offline
  Пророк

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  МілЫйе ліца у "прокурорчікоФФ"! Даліко пайдуТТ!
  Мабуть, теж "чиїсь дЬЄткі", якихось суддів/прокурорів/нотаріусів.
 9. #289
  Offline
  Пророк

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  По протестующим в Киеве стреляют латунными пулями 12–го калибра


  Внимание! Автор расследования не я, оригинал по ссылке в заголовке. Я только перевел на русский. Оригинал здесь

  Несколько протестующих было ранено и как минимум двое убито из огнестрельного оружия в Киеве 22 января. После этого в Facebook появились разошлись изображения латунных пуль, и было заявлено что это именно те самые пули, которые попали в протестующих. При этом премьер–министр Азаров вместе с министром внутренних дел жестко отрицают применение боевых зарядов по толпе.

  Форма пуль крайне необычна, и небольшое расследование по ним было весьма оправдано. Вот два фото из Facebook с пулями обнаруженными на площади и вынутой из ранения (см. первое фото)

  На первый взгляд это выглядит как пуля Блондо (ака Балле Блондо), изобретенная во Франции в 40–х годах и широко используемая для охоты на кабанов. Это довольно дорогой боеприпас, патроны с ним продаются от 6 долларов за штуку и выше. По этой причине подобные патроны совершенно невозможно достать на Украине, и местные охотники используют намного более дешевые виды боеприпасов.

  При более тщательном рассмотрении становится ясно, что что–то не так с массивной хвостовой частью пули — она выглядит слишком массивной. И его плоская голов выглядит слишком хрупкой для пули Блондо. Вот классическая пуля Блондо, посмотрите сами (см. второе фото)

  Эти признаки, скорее всего, означают что пуля уникальна и может быть отслежена до производителя. На этом месте я понял что назрела необходимость пообщаться с экспертом по пулям Блондо и их вариациям. К счастью, в потайных уголках холодных заснеженных просторов Рунета нашлись мрачные парни с соответствующими знаниями о Французском оружии. Дальнейшие линки и фото от них. (см. фото три)

  Фото три взято вот отсюда — на нем изображен патрон, предлагаемый для полицейского спецназа в качестве средства для быстрого вышибания дверей. Действительно, подобная пуля может с легкостью сломать замки определенных типов и позволить быстро открыть дверь, если её правильно использовать.

  Фото четыре

  И четвертое фото отсюда — это экспериментальные пули 12 калибра для полицейского спецназа, предназначенные для вышибания дверей и остановки машин.

  И вот тут начинается интересное. Этот патрон, оказывается, действительно уникален. Он производится экспериментальным объединением "Спецтехника" в Киеве. И при этом "Спецтехника" официально аффилирована с украинской полицией, работая как исследовательское подразделение Министерства Внутренних Дел.

  Ну и давайте прикинем. Кто–то в центре Киева стреляет патентованными латунными пулями со стальным сердечником в протестующих, убив двоих и тяжело ранив ещё нескольких. Патроны похоже являются бронебойными, производимыми в Киеве эксклюзивно для полицейского спецназа. Эти патроны не продаются ни в одном оружейном магазине на Украине.

  И при этом премьер–министр Азаров и министр внутренних дел Захарченко заявляют, что полиция не замешана в убийствах. Ну–ну жгите ещё, парни.

  Update от меня:

  Есть серьезное подозрение, что под расплывчатым объединением "Спецтехника" подразумевается казённое научно–производственное объединение "Форт" МВД Украины. Но я тут ничего не могу гарантировать. Однако в пользу этой версии говорит то, что именно это НПО делает все спецсредства для Беркута — щиты, палки, наручники, дробовики, травматические патроны к ним и т.п. Ещё один вариант — НПО "Эколог", которое делает патроны "Терен". Вот такие например Очень похожи, на самом деле, только резиновые. Но у них на сайте тоже таких патронов нет. С другой стороны, если это мелкосерийная спецпродукция, она не факт что будет выставляться на сайтах.

  Update 2: Хорошее дополнение к посту — статья Аркадия Бабченко: Странные пули. Надеюсь в его авторитетности как журналиста ни у кого нет сомнений. Он сфотографировал обмотанные изолентой гранаты и вмятину от спецпуль на стальном столбе.

  Update 3: об исторических параллелях, тут подкинули историю

  В Аргентине в 2001 году, когда была заварушка на одной из манифестаций было убито два человека (активисты–проф.пикетчики Движения Безработных левого толка Костекки и Сантижан) плюс ранено десяток. Убили их вдалеке от кордона полиции и свинцовыми пулями. Полицейские коммисариата Авельянеды (пригород,где было совершено преступление), в лице комиссара полиции, божились,что они не могли убить этих пикетчиков,так как они вообще этим не стреляют, на вооружении у них этих пуль нет, они стреляли сугубо регламентированными резиновыми пулями, расход которых подтвержден документами, и вообще были вдалеке, за два квартала оттуда. Проблема случилась в том, что один оператор новостей записал инцидент чисто случайно (он ток потом понял, что он записал). Произошло следующее: двое полицейских и еще один бывший полицейский этого комиссариата в штатском специально, вдалеке от кордона, вышли на "охоту" с винчестерами, заряженными боевыми пулями. То есть пошли пид шумок пострелять пикетчиков по подворотням. Этим троим дали крупные сроки, некоторым полицейским (включая самого комиссара, который божился, что его подчинëнные ни при чем), которые знали о том что делали эти полицейские, но их прикрывали, дали тоже по нескольку лет. Так что как по мне, тот факт, что официально Беркут и ВВ не стреляли боевыми и тем более спекуляции, что то сами оппы своих застрелили, дескать, чтобы оправдаться — не являются железными аргументами, что Беркут, или милиция там не при чем. Весьма возможно, что несколько озверевших от стресса служителей правопорядка *****сь и таки кого–то кокнули — версия, которую обьективно также надо брать во внимание, как одну из основных, вместе с другими.
 10. #290
  Sky
  Offline
  Небо в твоїх очах ©

  Re: Захисники "Беркуту" подивіться це відео і назавжди замовкніть


  Черговий креатив від Журавля
+ Ответить в теме
Страница 29 из 64

Похожие темы

 1. Ответов: 147
  Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:29
 2. Вино "Мускат білий Червоного каменю" зникне назавжди
  nickeler в разделе Політика та Історія
  Ответов: 15
  Последнее сообщение: 19.05.2010, 08:49
 3. Ответов: 24
  Последнее сообщение: 28.04.2010, 07:00
 4. Ответов: 5
  Последнее сообщение: 27.02.2010, 09:32
 5. Відео з клубу "Спайдер"
  fragov в разделе Полтава Відео
  Ответов: 16
  Последнее сообщение: 10.02.2010, 16:21