Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1541Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 88 из 137
Показано с 871 по 880 из 1364.
    Пророк

Re: Таежный Союз: за и против

Пророк

В самарский суд подан иск о признании АВТОВАЗа банкротом
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

infospacer, я скажу, то всьо Каліна винна...
    Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского Kalina значит пререкание, резкий звук, издающий нестройный звук, грохочущий
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    infospacer, я скажу, то всьо Каліна винна...

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Экспортное название автомобиля Лада Калина для Финляндии — Lada 119, так как в переводе с финского Kalina значит пререкание, резкий звук, издающий нестройный звук, грохочущий
    Kolina - стук
    Пророк

Пророк

«Защитите русскоязычное население Вологодской области». За шуточную просьбу президенту в фейсбуке журналиста вызвали в прокуратуру
    Пророк

* * *

Митя Алешковский

МОСКВА. 18 МАРТА 2014 ГОДА. к сотруднику нашего благотворительного проекта Нужнапомощь.ру Константин Сарваниди (родом из Краснодарского края) пришли сначала сотрудники жэк и потребовали вывесить флаг России (в поддержку Путина). Он отказался. Тогда пришли МЕНТЫ. Проверили документы, досмотрели квартиру и потребовали чеки и документы на iPad и MacBook.

Вот увидите, совсем скоро всех, кто не поддерживает великого Путина будут сажать в лагеря. Совсем-совсем-совсем скоро.
    Пророк

Таёжный Союз - мы против!
    Украина подписала Договор об ассоциации с ЕС.
    Пророк

Пророк

Еще один преподаватель уволился из МГИМО
    Вслед за профессором Андреем Зубовым, уволенным за позицию по Украине, университет покинула Эля Колесникова

* * *

Эля Колесникова: Я больше не работаю в МГИМО. Это из хорошего.

Из плохого. Мне довелось сегодня увидеть своими глазами то, что люди моего поколения знают только из мемуаров и/или воспоминаний родителей и людей их поколения.
    Я пришла намного раньше начала моей лекции, чтобы успеть подать заявление об уходе. Зав его молча подписал. По его реакции я поняла, что он ждал этого. У меня был еще час, я ушла на улицу. Когда я вернулась и зашла на кафедру повесить в шкаф куртку, за столом сидел зав, лаборантка и две коллеги. Я поздоровалась. Собственно, я здоровалась только с этими коллегами, потому что зава и лаборантку я уже видела. Они не ответили мне. Не демонстративно, нет. Они просто продолжали сидеть так, будто они меня не видят и не слышат. Одну из них аккуратно оставим в сторонке: год назад я поймала ее на плагиате, у нее есть основания не пылать ко мне любовью (хотя до этого дня она здоровалась). А вот вторая всегда была приветлива; недавно попросила мою книжку, я принесла; она попросила дарственную надпись. Я не люблю этот жанр и не умею, но подписала книжку. Она сказала: "Буду внукам показывать". Про внуков, конечно, шутка, я понимаю. Но она просила книжку. И просила ее подписать. Сегодня она молчала. И вот тут-то я вспомнила это мемуарное знание: перешедший черту становится бесплотным призраком, фантомом, который никто не видит. Я не думала, что этим призраком стану я.

Я думала, что мне будет трудно прочитать эту последнюю лекцию. Но у меня получилось. Мне кажется, это была моя лучшая лекция за семестр. В конце лекциии я попрощалась со студентами и объяснила им, почему ухожу. Можно было сказать этим ребятам теплее, но слова застревали в горле. В общем, я только это и сказала: ухожу и мне было приятно говорить с вами. Мой лекционный зал на четвертом этаже. Я уже успела спуститься по лестнице на третий, а они всё еще хлопали. Они всё еще хлопали. Уже не мне, а пустому лекционному залу.

И вот тут впервые за всё это последнее время - с оккупацией Украины, салютом в честь аннексии, местными делами на работе, увольнением Зубова, стыдом и отчаянием, рождением нового страшного мира, в котором ждать помощи не от кого, - впервые я расплакалась.
+ Ответить в теме
Страница 88 из 137