Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1538Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 77 из 137
Показано с 761 по 770 из 1363.
    Пророк

Re: Таежный Союз: за и против

Пророк

У Казахстані девальвація "закрила" обмінники і інтернет-магазини

У Казахстані призупинили роботу сайти найбільших інтернет-магазинів з продажу побутової техніки, комп'ютерного обладнання, будматеріалів, а також закрилося багато обмінників.
    Це сталося після того, як 11 лютого Нацбанк Казахстану оголосив про девальвацію національної валюти, тенге, що призвело до різкого підвищення курсу долара, пише "Лента.ру" з посиланням на Tengri News.
    Крім того, автодилери в республіці на невизначений термін припинили продажі автомобілів, передає "Інтерфакс".
    Зокрема, до стабілізації курсу долара призупинили продажі в "Меркур Авто"; аналогічні кроки зробили в компаніях AllurAuto, "БІПЕК Авто" та інших.
    Девальвація тенге привела і до збоїв в роботі електронного уряду eGov.kz. На порталі тимчасово недоступні платні послуги.
    Раніше, 11 лютого Нацбанк Казахстану повідомив, що відмовляється від підтримки обмінного курсу тенге (раніше знаходився в діапазоні 145-155 тенге за долар), а також скорочує обсяги валютних інтервенцій.
    Як відомо, з 2010 року Казахстан входить до Митного союзу (Білорусь, Росія)

http://www.epravda.com.ua/news/2014/02/11/419321/
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    У Казахстані девальвація "закрила" обмінники і інтернет-магазини
    Всё дело в том, что эти мудаки сейчас так грабят и меня, и тебя, и тех кто за них сейчас в мариинке стоит, и тех, кому пофиг, всех, короче!!!
    Это очень легко решить свои проблемы за наш счет! Ребята, что защищают правительство сейчас выглядят, мягко говоря, как-то жалковато что-ли, и другого определения, кроме как лох, даже тяжело подобрать... А они так старались понравиться!!!
    А ведь логично было предположить, что эти мудаки начнут жрать своих в первую очередь, так и получилось!
    А что, тут очень многие утверждали, что мы - это типа тоже свои, потому что янека выбрали демократическим путем!
    А я вот говорил, что на выборы должны пойти все и все должны поставить "против всех", чтобы правительство поняло, с кем оно имеет дело и чем это может для них закончиться! Теперь же я считаю, что в данный момент не стоит так делать, а лучше проголосовать хоть за петра-I только бы это был не Овощь, он сам виноват, что я так думаю, я его за это ненавижу, и если на прошлых выборах у меня был выбор голосовать ни за кого, то на этих выборах эта тварь у меня этот выбор отнял!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Это очень легко решить свои проблемы за наш счет! Ребята, что защищают правительство сейчас выглядят, мягко говоря, как-то жалковато что-ли, и другого определения, кроме как лох, даже тяжело подобрать...
    Не ставьте себя на одну планку с майданутыми, обвиняя других во всех смертных грехах.

Эти люди защищают не правительство. Там достаточно "пестрая публика":

1) Чиновники - это понятно защищают свою должность, зарплату и возможность левых заработков + правоохранители
    2) Бизнесмены-присоски "на бюджете". Чаще всего это родственники, кумовья тех самых чиновников
    3) Бизнес (и частично наемные работники этого бизнеса), которые так или иначе связаны с экспортом в Россию. Тут также все понятно - им нужен рынок сбыта с Россией (в идеале ТС) и абсолютно не нужна "дружба" с ЕС (которая может "закрыть" этот рынок России). Тут понятно : для одних - заработок, для других - работа.
    4) Большое количество пенсионеров, которые различными путями оформили себе пенсии в России (живут тут - получают там). Для них закрытие границ с Россией (введение виз) может привести к ненужным и неразрешимым проблемам
    5) Семьи заробитчан, работающих в России (а это до 5 млн человек). Тут думается все и так понятно.
    6)..... Может кого то забыл ?

Тут уже не раз мелькала мысль, что типа надо "выбирать меньшее из зол". от люди и выбирают....

И пока вторая половина Украины (имеющая другое мнение, пусть даже и противоположное) будет идти на поводу у отельных майданутых (безмозглых горлопанов) - будет раскол. Раскол не страны, будет хуже - РАСКОЛ СРЕДИ ЛЮДЕЙ ! А старый римский принцип "Разделяй и властвуй" еще никто не отменял.
    Banned

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Не ставьте себя на одну планку с майданутыми, обвиняя других во всех смертных грехах.
    Когда правительство девальвирует валюту то я в этот момент даже рядом с ними в одной вселенной не нахожусь, нифига себе обвинять, да за такое и посадить не грех!
    На мне за этот процесс даже капли вины нет, я наоборот, как добросовестный житель нехило вращал экономику вовремя оплаченными бытовыми кредитами, что как бэ говорит о том, что в росте ВВП я поучаствовало не хило, а правительство просто обгадило мой труд!
    Тут также все понятно - им нужен рынок сбыта с Россией (в идеале ТС) и абсолютно не нужна "дружба" с ЕС (которая может "закрыть" этот рынок России)
    Я уже спрашивал, но повторю вопрос снова: как это будет мешать им торговать с Россией, когда у ЕС вообще с этим были проблемы, особенно если ЕС - экспортер? Да у нас тут где не Ктиай - там ЕС!!! А на таможне с Россией, мне кажется украинские товары стоят куда дольше товаров из Европы...
    Семьи заробитчан, работающих в России (а это до 5 млн человек). Тут думается все и так понятно.
    Сделают визу и все как обычно, наконец-то украинские заробитчане начнут в Россию ездить так, как Валерия учила, заодно и прав у них там за счет этого больше будет!
    к ненужным и неразрешимым проблемам
    К ненужным - да, к неразрешимым - нет! Впрочем, если подсчитать этих пенсионеров в пропорциональном масштабе, то фигасе на одной чаше весов все население страны, а на другой кучка пенсионеров, неопределившихся, красивые они или умные...
    550 000 000 населения + самый большой в мире ВВП, да Украина в ЕС просто раствориться...
    А если к России - то это так и останется Уркаиной!!! Уберут одного уркагана и под веселые аплодисменты поставят такого же, а нам потом дефолтами за ихний идиотизм и шизофрению расплачиваться!!!
    И хрен кто понесет ответственность, что самое обидное!
    Насчет крыма и руссотуристо - так в турцию руссотуристо любит не меньше, а больше, есть с кем конкурировать!
    Пророк

6)..... Может кого то забыл ?
    Себя любимого)
    Пророк

Молдаване смогут ездить по странам Шенгенской зоны без виз уже в мае-июне.
    13 Feb 2014 19:06
    Комитет Европарламента по вопросам гражданских свобод, правосудия и внутренних дел проголосовал за отмену визового режима для граждан Молдовы в страны-участницы Шенгенского соглашения. Ожидается, что Европарламент утвердит это решение во время пленарной сессии 25 февраля.
    По словам евродепутата от Румынии Мариана-Жана Маринеску, это "широкий консенсус между депутатами Европарламента". В Европарламенте считают, что отмена визового режима должна стать вознаграждением за стремление Молдовы проводить демократические реформы. Маринеску предположил, что молдаване смогут ездить по странам Шенгенской зоны без виз уже в мае-июне.
    Ослабление визового режима с Евросоюзом для Молдовы было анонсировано в ноябре прошлого года на саммите в Вильнюсе, когда Кишинев парафировал соглашение об ассоциации с ЕС. Также ожидалось, что во время саммита в Вильнюсе Киев подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Однако 21 ноября 2013 года украинское правительство остановило евроинтеграцию.
    додам від себе: рішення про безвізові подорожі для українців в принципі було готове ще в 2011 році. для цього всього-то треба було запровадити біометричні паспорти.
    2 роки ця "команда професіоналів" не робила цього, не могла вирішити, кому піде бабло - Грицаку з ЄДАПС чи талановитому стоматологу. Двічі Рада зі скрипом приймала закон, і двічі недопрезидент ветував його. зрештою, бабло не піде нікому, бо безвізовий режим уже некатуальний. очевидно, він буде за нової влади, паспорти друкуватиме комбінат Україна, а гроші підуть в бюджет. і слава Богу.
    отак з усім, до чого вони торкаються - що Хюндій, що експорт зерна, що банківська система, що євроінтеграція.
    мародери.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    отак з усім, до чого вони торкаються - що Хюндій, що експорт зерна, що банківська система, що євроінтеграція.
    мародери.
    сюда еще можно приплести Тимошенку с ее газом и мясом.
    Пророк

+ Ответить в теме
Страница 77 из 137