Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1532Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 75 из 136
Показано с 741 по 750 из 1358.
    Пророк

Re: Таежный Союз: за и против

Путин заявил, что Украина принадлежит России, как Кипр ЕС, - эксперт из Германии

В крупнейшей немецкой коммерческой газете «Süddeutsche Zeitung» Даниель Бресслер пишет о крайне вызывающем поведении Путина на саммите Россия-ЕС в Брюсселе.

«Президент России Владимир Путин в эти дни в Брюсселе поднял интересный вопрос: «Что если бы министр иностранных дел России поддержал протестующих во время их акций против ЕС в Греции или на Кипре? Хозяин Кремля, таким образом, проявил свою любимую привычку: «разоблачить двуличие Запада». Тем не менее, в Греции, которая протестует против ЕС, нет российских флагов. И она не желает присоединяться к Евразийскому союзу Путина. И все же президент России действительно заявил: «Украина принадлежит России, как Кипр ЕС», - отметил знаток из Германии.

Таким образом, по мнению автора, Путин пытался дать симметричный ответ на поездку Верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон в Киев.

«Была ли это просто нескромность со стороны кремлевских боссов по отношению к ЕС и что означает такое поведение для соседей России? В такой ситуации роскошь нейтралитета Европейскому Союзу не позволительна», - уверен Бресслер.

Также немецкий знаток уверен, что точечные санкции ЕС для Януковича и его сторонников могут быть эффективными. По его мнению, реальная угроза таких санкций «увеличит трещины в аппарате власти Януковича».

k-z.com.ua

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Гм...Это вы о ком?
    Офтоп:
    да обо мне судя по всему

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Уличная торговля и торговля продукцией приусадебного участка - это несколько разные вещи. Разве не так ? И соответственно запрет также несколько разных вещей.....

Человек торгует продукцией СВОЕГО ТРУДА ! И живет здесь и здесь собирается жить дальше.

А человек, который находится в батраках в Европе выбрал жизнь ТАМ. И считаю автоматически теряет право указывать как надо ЖИТЬ ЗДЕСЬ. Хочешь жить ТАМ - вали на все 4 стороны - это твой выбор. Но и свой нос тогда в дела живущих здесь НЕ СУЙ.

А то интересная позиция (позиция... интересная аналогия) у сторонников евроинтеграции : давайте вступим в Евросоюз, чтобы иметь возможность свалить навсегда отсюда. А что будет с такой страной как Украина и оставшимися жить здесь - до лампочки... я же уже свалю.... Такие вот "патриоты"!
    соберись, ты вроде не глупый, мысли последовательно, выражайся аргументировано, не уходи от неудобных вопросов

какая принципиальная разница между торговлей на улице и торговлей на улице продукцией с приусадебного участка, если нелегальная торговля на улице и так запрещена?

зная отношение руководителей в своим подчиненным в Украине и за границей, как ты выразился, батрачить за границей лучше:)

а свалить работать не так уж и просто, ошибочное мнение что рынок труда в ЕС задыхается от нехватки рабочей силы.....

более реально свалить, это приехав учиться, обучение все бесплатное, для граждан любых стран за счет Финского государства! а за время учебы найти себе рабочее место.....

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Путин заявил, что Украина принадлежит России, как Кипр ЕС, - эксперт из Германии
    так не тока тов Путин думает, а и многие россияне! причем, что общаясь на российских форумах заметил - люди там в основном которые совок застали в раннем возрасте, и тем не менее искренне считают, что Казахстан, Беларусь и Украина принадлежат им, пропаганда работает, мозги промыты
    Пророк

Контр-адмирал Апанасенко впал в кому после попытки самоубийства
    66-летний офицер флота выстрелил себе в голову из пистолета ПСМ
    Бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения Военно-морского флота России помещен в отделение реанимации Первой градской больницы – медики оценивают его состояние как крайне тяжелое.

* * *

Хотите, я расскажу, как обстоит с этим дело в Италии?

У нашей соседки (буквально из соседнего дома) выявили рак. Видимо, слишком поздно. А может, просто все развивалось очень стремительно. Цветущая жизнерадостная женщина-профессор чуть ли не в один день превратилась в безнадежного больного. Ее положили в больницу, но быстро выписали: бесполезно, и она лежала дома. Так вот, как минимум два раза в день к дому подъезжала санитарная машина (может, и чаще, просто я ее видел утром и вечером, когда выходил гулять с собакой), и волонтеры делали ей обезболивающий укол. Именно волонтеры, не врачи и не медсестры. Есть у них такая специальная машина, которая ездит и занимается этими делами. Некоторых я знаю: это родители одноклассников моего ребенка, они после работы идут не домой, а вот чтобы поволонтерить. Их обучили нехитрому делу: как правильно сделать укол. Никто, насколько я знаю, в очередях за рецептами не сидел. Просто приезжали и делали укол. Совершенно бесплатно, кстати (всю онкологию в Италии оплачивает государство). А потом она умерла, что было неизбежно. И все эти волонтеры были у нее на похоронах, и плакали. Но все знали: они сделали все, что могли.

Возможно, я действительно русофоб, но я не представляю, где еще в мире есть настолько бесчувственные люди, кроме как в России? При этом они уверены, что весь мир безнравственен, и только они носители великой духовности.

avmalgin
    Постійний відвідувач

Так вот, как минимум два раза в день к дому подъезжала санитарная машина (может, и чаще, просто я ее видел утром и вечером, когда выходил гулять с собакой), и волонтеры делали ей обезболивающий укол.
    Мені доводилося наглядати за хворим, у якого така сама історія - остання стадія раку, вдома, сильний біль і т.д. Так от, у Полтаві теж двічі на добу приїздила машина і медсестра робила укол. Якщо раптом біль зненацька посилювався, то можна було зателефонувати (хоч і о 3-й ночі) і машина дуже швидко приїздила, робили знеболювання. Все безкоштовно.
    Пророк

Контр-адмирал Апанасенко впал в кому после попытки самоубийства
    66-летний офицер флота выстрелил себе в голову из пистолета ПСМ
    Бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения Военно-морского флота России помещен в отделение реанимации Первой градской больницы – медики оценивают его состояние как крайне тяжелое.

* * *

http://ic.pics.livejournal.com/avmal...7_original.png

Хотите, я расскажу, как обстоит с этим дело в Италии?

У нашей соседки (буквально из соседнего дома) выявили рак. Видимо, слишком поздно. А может, просто все развивалось очень стремительно. Цветущая жизнерадостная женщина-профессор чуть ли не в один день превратилась в безнадежного больного. Ее положили в больницу, но быстро выписали: бесполезно, и она лежала дома. Так вот, как минимум два раза в день к дому подъезжала санитарная машина (может, и чаще, просто я ее видел утром и вечером, когда выходил гулять с собакой), и волонтеры делали ей обезболивающий укол. Именно волонтеры, не врачи и не медсестры. Есть у них такая специальная машина, которая ездит и занимается этими делами. Некоторых я знаю: это родители одноклассников моего ребенка, они после работы идут не домой, а вот чтобы поволонтерить. Их обучили нехитрому делу: как правильно сделать укол. Никто, насколько я знаю, в очередях за рецептами не сидел. Просто приезжали и делали укол. Совершенно бесплатно, кстати (всю онкологию в Италии оплачивает государство). А потом она умерла, что было неизбежно. И все эти волонтеры были у нее на похоронах, и плакали. Но все знали: они сделали все, что могли.

Возможно, я действительно русофоб, но я не представляю, где еще в мире есть настолько бесчувственные люди, кроме как в России? При этом они уверены, что весь мир безнравственен, и только они носители великой духовности.

avmalgin
    проблема России, да и Украины подчас, в том, что пытаются сделать хорошо всем - то же Олимпиада, всем хорошо, у всех эмоции через край! но вот незадача, в процессе делания всем из-за исконного нашего раздолбайства кого-то таки забывают. и этих кого-то не так уж и мало получается
    если же целью ставить не благо для всех, а благо конкретно каждого с индивидуальным подходом к каждой конкретной проблеме тогда просто не будет забытых, а "хорошо" каждого в итоге сольётся в общее "хорошо"
    вот тот же пример с обезболивающим: хорошо не всем - программа такая-то работает, а хорошо конкретному человеку, а отсюда и всем вместе
    Пророк

Ответ Сообщение от Сакердон Посмотреть сообщение
    Мені доводилося наглядати за хворим, у якого така сама історія - остання стадія раку, вдома, сильний біль і т.д. Так от, у Полтаві теж двічі на добу приїздила машина і медсестра робила укол. Якщо раптом біль зненацька посилювався, то можна було зателефонувати (хоч і о 3-й ночі) і машина дуже швидко приїздила, робили знеболювання. Все безкоштовно.
    Мені здається, що в Україні з цим трохи краще. В минулому році були змінені умови отримання й кількості ліків, які видавались хворим. Було зареєстровано й таблетирований морфін. Тому, поки що, ми рухаємося у цивілізованому напрямку.
    А в РФ це якийсь жах. Про Алевтину Хориняк чули?
    Пророк

это точно...
    Пророк

Вести с "бездуховного Запада".

Вместо обычного дома для престарелых в Голландии построили небольшой поселок для пожилых людей с деменцией. С улицами, магазинами и парикмахерской. Вместо больничных палат люди ходят по улицам, сидят на солнце, ходят друг другу в гости – продолжают жить обычной жизнью. В поселке на каждого больного приходится по два медицинских работника.

spiegel.de
    Пророк

Вместо обычного дома для престарелых в Голландии построили небольшой поселок для пожилых людей с деменцией. С улицами, магазинами и парикмахерской. Вместо больничных палат люди ходят по улицам, сидят на солнце, ходят друг другу в гости – продолжают жить обычной жизнью. В поселке на каждого больного приходится по два медицинских работника.
    Постановка. Артисты. Снимал 5 канал.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение

соберись, ты вроде не глупый, мысли последовательно, выражайся аргументировано, не уходи от неудобных вопросов

какая принципиальная разница между торговлей на улице и торговлей на улице продукцией с приусадебного участка, если нелегальная торговля на улице и так запрещена?
    Игорь, вы уже второй, кто потерял нить разговора.

Если не ошибаюсь речь шла не о уличной торговле как таковой, а о том, что в ЕС ЗАПРЕЩЕНА торговля продукцией ЛИЧНОГО подсобного хозяйства. А это для 1,5 тыс. семей только Полтавы является ОСНОВНЫМ заработком, для какого числа - дополнительным точно сказать не могу, но думается не меньше.
    Для районных центров и сел процентное соотношение к населению еще выше.

А теперь вопрос : при гипотетическом принятии Украиной условий ЕС : что делать и на какие средства жить этим людям ?

На заведение крупного хозяйства у них банально нет денег + участка в 10-15 соток явно маловато на расширенное хозяйство. Им как, воровать идти или гоп-стопом заниматься ?

И это я привел еще самый простой пример!
+ Ответить в теме
Страница 75 из 136